Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В общем давайте завязывать, не хочу потратить ещё больше времени на беседу с Вами, которая уже и так абсолютно ясно будет и дальше бессмысленной и неинформативной. Да и у Вас от бессилия в доказательной обоснованной аргументированной базе по-моему уже агрессия пробивается. Я выводы сделал, всем спасибо, кто откликнутся. И Вам, Бармалей, за Ваше мнение тоже большое спасибо.

Изменено пользователем vitaliy777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley Для мерседеса лучше из листа допуска,что то выбрать,аналоги с соответствиями  в топку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 

45 минут назад, Vasek555 сказал:

Для мерседеса лучше из листа допуска,

Естественно, учитывая нынешнюю ширпотребизацию всего и вся.

 

46 минут назад, Vasek555 сказал:

аналоги с соответствиями  в топку?

Зависит от конторы. Если у неё ЕСТЬ ПРОВЕРЯЕМЫЕ допуски по разным продуктам  (чем больше- тем лучше), то можно и аналог, но с открытыми TDS и MSDS. А если ничего нет кроме 'соответствий' - лучше пройти мимо.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 

 

Обрати внимание на такую контору, как Alpine. Контрактник немецкий, но масса мериновских допусков по антифризам. В том числе и клонов BASF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Barmaley сказал:

G12 - это обозначение ДОПУСКА VAG. И никак иначе.

Только давайте не забывать , что эту спецификацию VAG давно закрыл.

Заменив её на  G12 +

Цитата

The following changes have been made as compared to Technical Supply Specification TL 774 2004-06
Types D and E deleted
Types G and H aded

А на продукты которые до сих пор у нас по маркетинговым соображениям маркируют G12 можно смотреть только с сожалением.

Видя такое невольно вспоминаешь: *Я тебя слепила из того , что было.*

 

 

 

 

Изменено пользователем dantist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, dantist сказал:

Только давайте не забывать , что эту спецификацию VAG давно закрыл.

Заменив её на  G12 +

Согласен. Проблема в том, что одни это не знают, а другим вообще плевать на всё, кроме получения profit'а, вот и пишут 'от балды'.

И первых и вторых в сумме большинство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ОлегМурманск сказал:

Orlovich а доверять подборщикам на сайтах производителей можно? Например Шелл на мою машину ничего не предлагает, а вот Комма и Вольф дают свою продукцию к заливке в мой автомобиль

Если Шелл не предлогает к вашему автомобилю продукта, это значит, что у них нет такого продукта, который отвечал бы всем требованиям производителя техники.

Если посмотреть в подбор Ликвимоли там на многих автомобилях вы увидите "специальный продукт" - или что-то вроде этого.

Посмотрите Кулстрим, в подборе на сайте не все автомобили есть, но те что есть выдаются на выбор несколько продуктов: максимально подходящий с допуском/соответствием или "универсальный продукт" (CS Standard как вариант - и это предложение предложение от компании). 

Wolf - я их подбора не видел, но логика в целом должна быть такая же - вопрос только в том насколько прозрачной они ее делают, какую информацию они афишируют (чем больше информации дают в подборщиках "не большие игроки" рынка тем больше доверия они заслуживают ИМХО).  

 

Подборшики - это советчик с которым нельзы поспорить :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley 

Мы понимаем ваш консерватизм  и серьёзность в подходе, я даже его в чем то разделяю, но здесь надо учитывать специфику региона. 

За Уралом есть только Сибирь, а Красноярский край это больше чем 11 республик Беларусь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Orlovich сказал:

Подборшики - это советчик с которым нельзы поспорить :) 

Даже у именитого BASF G 30 наше все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dantist привет. 

Если не секрет, на какой ож остановился/залил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, dantist сказал:

Даже у именитого BASF G 30 наше все.

Тут скорее G30/40/48 - покрывают львиную часть рынка.

 

G30 - это универсальный антифриз 100% OAT в этом плане логика безотказная 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Orlovich сказал:

Wolf - я их подбора не видел, но логика в целом должна быть такая же - вопрос только в том насколько прозрачной они ее делают, какую информацию они афишируют (чем больше информации дают в подборщиках "не большие игроки" рынка тем больше доверия они заслуживают ИМХО).  

 

У меня вопрос тупой - требования поставляет та же голландская  контора?

 

20 минут назад, dantist сказал:

За Уралом есть только Сибирь, а Красноярский край это больше чем 11 республик Беларусь. 

 

Зато в РФ есть то, что у нас нету.  Хоть мы с 1996 года типа одно государство - базы Emex у нас РАЗНЫЕ. Да и в РФ более интересный выбор азиатских жиж, а в РБ-европейских.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, dimm7777 сказал:

Если не секрет, на какой ож остановился/залил?

 

15 минут назад, dantist сказал:

Даже у именитого BASF G 30 наше все.

CS Pemium живет уже второй год. В бачке намыло мелкодисперсного осадка, летом опять сменю.

С печкой проблем не было, походу вовремя заменил.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dantist, а у меня синтек 12+ будет уже пятый год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OrlovichWOLFCOOLANT-36°CLONGLIFE G12+

 

Разбавленная охлаждающая жидкость на основе этиленгликоля, разработанная для использования в двигателях. В ней применяется технология органического кислотного ингибитора (OAT), при этом она не содержит нитритов, аминов и фосфатов (NAP). Кроме того, в ней отсутствуют борат и силикат. Современные технологии обеспечивают превосходную и постоянную защиту всех компонентов системы охлаждения и срок службы до 4 - 6 лет или 250 000 км пробега для легковых автомобилей и 500 000 км пробега для специального оборудования. Раствор готов к использованию.

 

Вот то, что они мне советуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...