Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

На большинстве хундаев и кия есть пробка слива с блока, просто запрятана "за тридевять земель" так, что как на вазах, без снятия навесных агрегатов, открутить ее не получиться. А искать пробку снимая все навесное подряд -- желающих мало. ИМХО. Вот и дергают чаще всего самый нижний патрубок системы охлаждения, что тоже чаще всего не гарантирует "полный" слив ОЖ.

Изменено пользователем FSanek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, FSanek сказал:

А искать пробку снимая все навесное подряд -- желающих мало.

Может сначал надо документацию изучить и профильные форумы, а потом уже что-то делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, на фото штуцер оригинал VAG ему 5 лет, стал как пластилин где контактировал с антифризом, антифриз AGA - красный, может ли это быть от него?

lVAgRubahXg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, octa_pal сказал:

Дык это

Соображалка такое не сообразила! :D Как тут плюс поставить?! Это же был очевиднейший вариант! :Laie_60B:

Так и сделал: ещё днем заказал концентрата 4+2. Если вдруг не хватит (или заранее), докуплю литр кулстрима а-110. В осадок и т.д. выпасть не должен, база же одна. 

 

Последний момент остался для особо непонятливых (меня) : раз остается такой большой не сливаемый остаток, так может сразу заливать дистиллированную и пусть двигатель на ней работает? Хотя это же и советовали выше. 

Т.е. вообще исключить воду из под крана для промывки. 

В принципе могу и второй прогон сделать дистиллировкой, а уже после её слить и заливать концентрат/воду исходя из расчетов остатка.

 

Т.е. залить дистиллировку, двигатель поработает, прогреется, немного остынет и слить. 

Залить второй раз дистиллировку, те же действия. 

И на третий раз делать уже сам антифриз.

 

 

У вас в чайнике от водопроводной воды накипь после скольких месяцев образуется? Через два, три? За полчаса/час, что проходит промывка, а тем более вода в блоке даже не закипает, осадка стопудово никакого не будет. Вот мешать концентрат с водопроводной водой наверное и не стоит, хотя у Esper если мне память не изменяет на банке с концентратом написано смешать с водопроводной водой...

Так что промывать проточной водопроводной до чистоты, затем заместить дистиллятом, а потом уже добавить концентрат. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

West Side 58 такие заключения должны давать специалисты, из за чего и почему привело к такому. А дефектовать удаленно через интернет не имеет смысла :)

 

А почему в 5 летнем ваге залит не заводской антифриз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Accept2 сказал:

хотя у Esper если мне память не изменяет на банке с концентратом написано смешать с водопроводной водой...

 

Вот только стоит ли сравнивать водопроводную воду в Японии и у нас.

В Орше вкус чугуна  в воде из крана банален, как снег в январе. Накипь едва вывел 'Веей'.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, kokos_ сказал:

West Side 58 такие заключения должны давать специалисты, из за чего и почему привело к такому. А дефектовать удаленно через интернет не имеет смысла :)

 

А почему в 5 летнем ваге залит не заводской антифриз?

 

Машине 18 лет) штуцер меняли 5 лет назад, сейчас сняли и вот такая картина. Причем многие такие пластмасски пришлось заменить на новые,

а вопрос был такой: не было нареканий  на антифриз фирмы AGA ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, West Side 58 сказал:

а вопрос был такой: не было нареканий  на антифриз фирмы AGA ?

у меня лично нет доверия этой фирме.

 

Но справедливости ради, за 18 лет чего только могли не натворить с системой охлаждения. Так что кто является виновником данного безобразия, наверное останется тайна :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

West Side 58 , пользовал аговский антифриз на 2110, достаточнр быстро, примерно каждые 2 года, жижа начинала буреть в расширительном, приходилось мыть и менять, сейчас "задним" умом понимаю, что жижа не подходила, или была просто некачественной. Период эксплуатации 07-15гг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

kokos_ Машина у меня более 10 лет. Когда лезли в систему охлаждения такого безобразия не встречал, началось все после использования антифриза AGA.

Изменено пользователем West Side 58
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья посоветуйте тогда мне антифриз ауди а3 2000г сам смотрю на NGN ANTIFREEZE G12 , Спасибо
так же HEPU  FEBI

Изменено пользователем West Side 58
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, West Side 58 сказал:

ауди а3 2000г сам смотрю на NGN ANTIFREEZE G12

 

Лучше Wolf.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

West Side 58 На истину не претендую, но с турбонемцами я использовал концентрат HEPU P999G12PLUS, лет пять суммарно на нём проездил, каких-то явных проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2019 в 09:56, Barmaley сказал:

Хотя, по факту это что-то XLC-подобное. Может быть, его ранний аналог.

а причем здесь органический XLC?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kokos_ 

 

В том, что ОЖ'Лена' - это , походу, или ранняя версия XLC или его  аналог, который по 'тосольной' схеме выведен на отечественный рынок во 2-й половине 1980-х.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/32331-esli-v-trebovaniyah-napisano-tosol/?do=findComment&comment=1209274

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...