Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 13.03.2019 в 09:56, Barmaley сказал:

 

Хотя, по факту это что-то XLC-подобное. Может быть, его ранний аналог.

!?!? - о каком продукте речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
 
 
9 часов назад, West Side 58 сказал:

Друзья посоветуйте тогда мне антифриз ауди а3 2000г сам смотрю на NGN ANTIFREEZE G12 , Спасибо
так же HEPU  FEBI

Для ауди идет все тоже самое что и на VAG. 

Можешь залить продукт проходящий как G12+, можешь G12++, можешь G13 (но имхо не надо этого).

COOLSTREAM Premium = Chevron / Texaco Havoline XLC - или другое из длинного списка клонов.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlovich забавно что я не могу "отцетировать" твой последний пост :)

Но, пойдем по старинке - "можешь G13(но имхо не надо этого)" гринпис за тобой уже выехал :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, kokos_ сказал:

Orlovich забавно что я не могу "отцетировать" твой последний пост :)

Но, пойдем по старинке - "можешь G13(но имхо не надо этого)" гринпис за тобой уже выехал :)

 

Они меня активно ищут! ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Orlovich сказал:

!?!? - о каком продукте речь? 

 

ОЖ 'Лена', которая мелькала по мануалам отечественных машин чуть ли не до конца 2000-х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley при всем уважении ОЖ "Лена" никак не может подходить под описание: "Хотя, по факту это что-то XLC-подобное. Может быть, его ранний аналог".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlovich 

Понимаешь, единственное, что указывает на  возможно амерское происхождение -это высокий PH, нетипичный для европейцев. Может пакет присадок быть не связанным с Arteco, а быть другой амерской фирмы?  В любом случае, это не местный продукт, а заимствованный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlovich 

 

Знаешь, проблема в том, что надо вводить в оборот довольно много документов, часть из которых ещё следует хотя бы обнаружить. Сейчас, чувствую, придётся ввязываться в одну стройку, чтобы довыкупить один техдок за 4500  по антифризу на базе 159-41, который выпускается (будете ржать) до сих пор и заодно надо что-то делать с отечественными пропиленовыми продуктами 1960-х. По крайней мере, один есть точно по ВТУ 05-59. Он упоминается вплоть до начала 1970-х. По нему запросы я ещё не писал.

 

Сейчас пока на паузе. Надо закрывать ситуацию по трансмиссионкам. Как всегда выяснилось, что ни хрена не опубликовано.... Вплоть до ГОСТов начала 1950-х...

 

P.S. До этого самое раннее упоминание о техусловиях было датировано 1961 годом ('Капролактам'). Если удастся раскопать ВТУ 05-59, то, возможно,  речь пойдёт о ТУ 1950-х годов, если не ранних.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Barmaley сказал:

антифризу на базе 159-41

Это насколько я помню картофельный антифриз? 

У нас в этом году такой запрашивали, но мы не производим такое. Сочувствую что с этим нужно иметь дело.

В ‎16‎.‎03‎.‎2019 в 13:03, Barmaley сказал:

а быть другой амерской фирмы?

Насколько я знаю это как раз творение отечественных умов (можно было бы назвать "классическим нормальным тосолом" если бы не цвет). 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Orlovich сказал:

Это насколько я помню картофельный антифриз?  

Ага.

 

12 минут назад, Orlovich сказал:

Насколько я знаю это как раз творение отечественных умов (можно было бы назвать "классическим нормальным тосолом" если бы не цвет)

А по докам этого не видно. Такая же подача, как и с 'Тосолом' и состав не публиковали в ТУ, в отличии от отечественных, к которым претензий нет.

 

12 минут назад, Orlovich сказал:

У нас в этом году такой запрашивали, но мы не производим такое.

Надо было посоветовать 110-ку как универсальный для отечественных машин, если там движок с температурой, как у современных.

 

12 минут назад, Orlovich сказал:

Сочувствую что с этим нужно иметь дело. 

Спасибо.

А ещё кто историю раскапывать будет?  Вот смотри: прошло больше года с публикации моей статьи. Кто-нибудь ещё серьёзные техдоки публиканул? По М-40 надо ещё копать, ибо нету вообще материалов, насколько наши продвинулись в 1970-е годы. Кстати, в учебниках разбора ТУ НЕТУ.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Допуск G12++, что из этого стоит выбрать 

sintec unlimited g12+ +

coolstream g 13

rowe hightec antifreeze an g12++ (это концентрат, в какой пропорции тогда смешать, холода до -15)

На какие продукты еще обратить внимание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, spieler сказал:

coolstream g 13

rowe hightec antifreeze an g12++ (это концентрат, в какой пропорции тогда смешать, холода до -15)

Эти. Если концентрат, то смешивать '50 на 50' и спать спокойно.

Вообще, что по мануалу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Barmaley сказал:

Эти. Если концентрат, то смешивать '50 на 50' и спать спокойно.

Вообще, что по мануалу?

По мануалу на весь срок службы(изначально был 12++, теперь 13 рекомендуют) сейчас ему 7 лет и 176ткм.

Изменено пользователем spieler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, spieler сказал:

По мануалу на весь срок службы(изначально был 12++, теперь 13 рекомендуют)

Как печально...

Ну тогда или CS, Rowe, или Wolf.... Года на 4.

Только воду хорошую лейте - Ravenol, Lavr...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, spieler сказал:

На какие продукты еще обратить внимание?

В базе на АЗЛК смотрите - собрал адекватные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...