Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
22 минуты назад, vitaliy777 сказал:

кстати, по эспер я что-то инфы кроме вами представленной не нашел.

Так а на японорынке смотрели? Я вышел на этого производителя через injapan.ru - сервис по работе с интернет-акционами Японии. Нашёл этот продукт там. Списался с японцами на английском, выложив переписку на форуме москвичеводов Минска. Именно Японцы дали мне 'наводку' на этого дилера.

 

В принципе, исходя из этого можно говорить, что  это вполне себя адекватный японопродукт .

 

25 минут назад, vitaliy777 сказал:

ПОКА я не понимаю чем он настолько исключителен по сравнению с другими

Про ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ я никогда вопрос не поднимал. Просто говорил о том, что есть ещё вполне себе адекватные требованиям японосхемы продукты вроде TCL, который перерождается в какой-то недо LLC.

 

40 минут назад, vitaliy777 сказал:

что там внутри не известно что

У меня вот вопрос только, почему Вы не поменяли 'по кругу' все жижи , как машину купили?

 

40 минут назад, vitaliy777 сказал:

и течь из-за прокладки или нет неизвестно, и лить дорогие жижи смысла нет. 

 

Под ДОРОГИМИ имелось в виду Toyota LLC, Honda TYPE 2, Mitasu... Сравните их ценник хоть с CS  А110, хоть с TCL c Esper...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, vitaliy777 сказал:

Ну на старом продолжать ездить явно не лучше)) просто кроме этих 3-х представьте что в мире все закончилось, а вода замёрзнет. Что бы из них допустим себе залили??

Я бы лёг костьми бы, но достал то что надо, а не занимался бы сложением из кубиков с буквами  [Г] [О] [В].[Н].[О] слова 'счастье'. Вы просто не представляете себе, какого бывает москвичеводам и прочим любителям отечественных машин, которые не занимаются колхозингом.

 

Когда мне понадобилось что-то найти, то я всё перерыл и всех поднял, но нужные сведения и нужные детали или расходники получил, а не побирался по всяким говнопродаванам в поисках непонятно чего.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не могу понять почему синтек и Феликс Вы считаете прям такой бякой, которую нельзя залить даже на время, допустим до лета. После я бы спокойно нашел нужный мне антифриз и поменял бы, к тому же ещё раз прогнав помыв систему. Для меня у антифриза 3 основных задачи- 1.не замерзнуть при глубоком морозе 2.не закипеть. 3.не быть агрессивным к материалам системы охлаждения и иметь смазывающие свойства для помпы, и сохранять свои свойства как можно дольше. Может ещё есть какие-то очень важные функции- рад узнать. 

Тот же Феликс заполонил весь город много лет назад. Он есть у нас просто везде. Первые 2 задачи он выполняет 100%- залит очень у многих и ни разу не слышал, чтобы кто-то разморозил систему и не видел пар из-под капота у проезжающих машин. По 3-му пункту тут, конечно, я сведения не собирал, но есть десятки наших как Вы говорите говнопродаванов, которые крутятся в этой сфере ещё с 90-х! Не знаю когда появился этот Феликс, но точно ни недавно. И если бы были очень явные и очень серьёзные проблемы по 3-му пункту, то, я уверен, уже была бы база отрицательных фактов по нему. И тогда те же говнопродаваны давным давно забыли бы эту марку от греха подальше и начали возить любую другую- благо выбор просто огромен! Но нет, много много лет они продают Феликс. Он есть в КАЖДОЙ автоточке с жидкостями. Я не топлю за Феликс, просто по нему у меня выше написанные наблюдения есть. Сам я склоняюсь ИЗ ТОГО ЧТО ЕСТЬ В НАЛИЧИИ к Синтеку исходя из того, что он был перечислен в качестве как я понял относительно неплохой альтернативе за неимением лучшего из дешевого сегмента. 

В 07.02.2019 в 02:00, kokos_ сказал:

Neste, CoolStream/Texaco/Chevron, Mobil, Castrol, Sintec

 

Изменено пользователем vitaliy777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitaliy777 

 

Как объяснить ребёнку, что собачьи какашки -это не пластилин?

 

За то время, что Вы то ведёте себя как ребёнок, то как глухарь на току можно было не просто заказать и поменять антифриз без всякой мастерской, но даже ГБЦ проварить и шлифануть, затащив на горбу на контору, как я. Вы же разводите здесь многосложные дискуссии непнятно о чём. Вы вообще в курсе, что 95% рынка антифриза в РФ=помои? Или что проблемы с охлаждайкой не 'вылазят' через 10 минут после страта движка, а имеют свойство накапливаться и бить по голове в самый неподходящий момент. И без разницы - сколько кто стял за прилавком. От того, что 10 лет будешь продавать овощи  ботаником не станешь.  Есть набор БАЗОВЫХ знаний, которые надо иметь в голове, а с этим у 99,99% продаванов не просто плохо, а ..никак. Вы же бьётесь как кЕтайской дрелью 'для настаящых мущын' в арматуру и что-то хотите выбить. Вы вообще в курсе, что проблемы с 'охлаждайками' начались в РФ не неделю назад и даже не в 90-е, а вполне себе во время 'оттепели', по итогам которой мало того что угробили свои разработки, так ещё 'подсели' на импорт компонентов. А в итоге адекватных разработок НАШИХ антифризов даже до уровня простеньких, но качественных японожиж НЕТУ (CS не делает антифризы 'с нуля', а работает с Arteco). Есть просто кал разных цветов в разных  канистрах. Вы же хотите непонятно что найти в яме с экскрементами.  Золота там нет.

 

Вам просто и доступно описали алгоритм, который не раз был отработан, а Вы ищете непонятно что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Barmaley сказал:

проблемы с охлаждайкой не 'вылазят' через 10 минут после страта движка

Так я же говорю- я и залью это ВРЕМЕННО. Максимум до лета. 

Эспер показывает от 10-16 дней ожидание. И, как говорит опыт, к этому сроку ещё с неделю можно плюсовать, потому что, видимо, это срок до Красноярска указан, а с Красноярска к нам машина ходит не часто, как наберется товар. То есть в самом лучшем случае ожидание 2-3 недели. Мне же через неделю- полторы нужно будет ехать в другой город. А ехать по трассе с течью антифриза я считаю просто несоизмеримо опасней, чем залив не лучший в мире антифриз. Ну а поменять только прокладку термостата  не поменяв антифриз, ожидая приход нормального- в моем случае это будет совсем странно. 

Поэтому я попросил выбрать так скажем меньшее из зол- 1 из 3-х антифризов

Изменено пользователем vitaliy777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, vitaliy777 сказал:

Так я же говорю- я и залью это ВРЕМЕННО. Максимум до лета. 

Сейчас ещё только Февраль начался.

 

19 минут назад, vitaliy777 сказал:

И, как говорит опыт, к этому сроку ещё с неделю можно плюсовать, потому что, видимо, это срок до Красноярска указан, а с Красноярска к нам машина ходит не часто, как наберется товар.

Через маршрутку передать - не вариант? И кто такие сроки указывает?

 

20 минут назад, vitaliy777 сказал:

А ехать по трассе с течью антифриза я считаю просто несоизмеримо опасней, чем залив не лучший в мире антифриз.

1) не надо припичывать мне слова про 'лучший в мире антифриз'

2) заливать рожно , ещё и с имеющейся течью= усугубить проблемы. Вы и так на 'аргон' попали, а сидите разводите здесь дискуссии. Если Ваши продаваны считают покупателей лохами, то ... это банально, как очереди к венерологу после выпускных.

 

21 минуту назад, vitaliy777 сказал:

Ну а поменять только прокладку термостата  не поменяв антифриз, ожидая приход нормального- в моем случае это будет совсем странно. 

Вы потеряли уже столько времени, что можно было полдвижка перебрать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitaliy777 третий год Феликс катаю, проблем нет, пусть его и называют здесь г....м, не знаю, так это или не так, но массовых проблем с ним нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Barmaley сказал:

И кто такие сроки указывает?

Емекс

4 минуты назад, Barmaley сказал:

Вы и так на 'аргон' попали

С чего Вы взяли, что там не может просто сопливить резинка?

5 минут назад, Barmaley сказал:

Вы потеряли уже столько времени, что можно было полдвижка перебрать.

Прокладка заказана, ждем’с

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitaliy777 

До лета можешь залить и Антифриз SINTEC PREMIUM G12+  но сделай полную замену с промывкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ОлегМурманск сказал:

vitaliy777 третий год Феликс катаю, проблем нет, пусть его и называют здесь г....м, не знаю, так это или не так, но массовых проблем с ним нет. 

Я о том же. Про Феликс инфу искал и кучи негатива не нашел и близко. 

 

2 минуты назад, dantist сказал:

vitaliy777 

До лета можешь залить и Антифриз SINTEC PREMIUM G12+  но сделай полную замену с промывкой.

Спасибо! Да, полная замена на аппарате будет и промывка минимум 15 литрами дистиллированной волы. И если будет грязь внутри, то с водой ещё химию использую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, vitaliy777 сказал:

И если будет грязь внутри, то с водой ещё химию использую

Давай без химии, а то она тебе может течь усугубить. Вместо химии будет свежий антифриз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Serega сказал:

Заливай и не забивай себе голову.я уже два года езжу на синтеке ж11. в киа рио3.и пугали меня здесь и предупреждали что антифриз говно редкое.поверь всё отлично.

Я вот тоже уже думаю, что я возможно излишне придирчиво подошёл к этому вопросу)) но мне очень интересно почему здесь у сторожил сложилось мнение что эти марки полнейшей кал?! Допустим когда по маслу я заморачиватся одно время, там по маслам анализы делали. Нового масла, после такого-то побега, фото двигателя после его работы столько то тысяч км. на таком-то масле. А тут ПОКА просто- это кака, это г...но, это помои. А в следствие чего сложилось такое мнение?! Может меня огорошат наконец тестами, последствиями применения, анализами лабораторными. Но реальными, а ни написанными производителями. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, dantist сказал:

Давай без химии, а то она тебе может течь усугубить. Вместо химии будет свежий антифриз.

А вообще я почему-то думаю, что ни все там так плачевно и она и не понадобится. Если б там была полная система грязи, то у меня наверное печка бы забита была, но к ней притензий нет (тьфу- тьфу- тьфу). И в бачке бы жижа была мутная- но нет, обычная там она. Но это мое глубоко непрофильное мнение ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitaliy777 тут ребята гуру в антифризах, а как гуру, то очень придирчивы, если нет официальных допусков и выпускается у нас в стране, то значит кал. Им важно самое лучшее и требования к антифризу высокие. Хотя никто из них анализов того же Феликса,  Синтека , Лукойла не делал, но выводы сразу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ОлегМурманск сказал:

если нет официальных допусков и выпускается у нас в стране, то значит кал.

 

У CS есть продукция без допусков CS=кал?

Проблема в том, что говнофриз изготовить проще, чем говномасло, так что в РФ требования к антифризам должны быть несколько повыше. Рынок у нас..такой.

 

7 минут назад, ОлегМурманск сказал:

Хотя никто из них анализов того же Феликса,  Синтека , Лукойла не делал, но выводы сразу

Феликс-ловили на откровенном рожне.

Синтек-на вранье и пропихивании устаревших решений, которые в развитых странах перестали использовать ещё в 90-е.

..ойл типичный контрактник. Сегодня одно, а завтра другое. Как в РФ и в РБ выигрывают 'тендеры' в курсе.

 

Не знаете матчасти - не несите ахинею с охренительными обобщениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...