Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Кстати, забыл, в магазинах ещё выдел в наличии AWM, NGN и TCL

Изменено пользователем vitaliy777
Ссылка на сообщение
26 минут назад, vitaliy777 сказал:

TCL

можно и его

 

Вообще если подходить максимально правильно, то нужен оригинал Тойоты или как компромисс схожего уровня Crown A-110, вам уже писали про него, его найдете в теме Мобис. Если нет возможности купить или финансовой, то стоит посмотреть в сторону ОАТ антифризов, которых навалом. И подбирать под свои возможности.

 

Neste, CoolStream/Texaco/Chevron, Mobil, Castrol, Sintec.  Выделенные названия, это российского производства и цена будет наверное более приемлемой на фоне завезенных продуктов. Ищите что дешевле, ориентир в названиях OAT антифриз, карбоксилатный антифриз, G12+ - это все одна личина одного класса антифриза.

Ссылка на сообщение

TCL по цене примерно как Эспер. За дешевым не гонюсь, хочется хороший, ну, естественно, ни по заоблачной цене. Как тцл и эспер около 1000 4л. уж потяну)) если тцл и эспер +- одинаково хороши, куплю здесь по наличию тцл, если эспер реально лучше- подожду несколько дней пока привезут. Кстати, по эспер тут на форуме хотел почитать инфу какую- нибудь, но не нашел ветку. Как у него с температурой кипения и кристаллизации? Ну и вообще чем он так хорош? )

Изменено пользователем vitaliy777
Ссылка на сообщение
29 минут назад, kokos_ сказал:

Ищите что дешевле, ориентир в названиях OAT антифриз, карбоксилатный антифриз, G12+ - это все одна личина одного класса антифриза.

И в большинстве случаев под этими названиями  100% рожно...

Есть конкретный набор адекватных жиж, изкоторых и стоит выбирать. В своё время я их собрал в базе по АЗЛК.

 

24 минуты назад, vitaliy777 сказал:

Кстати, по эспер тут на форуме хотел почитать инфу какую- нибудь, но не нашел ветку.

 

http://moskvich-club.by/forum/index.php?cat=1&theme=2&topic=346&msg=232#232

переписка с японцами

 

http://moskvich-club.by/forum/index.php?cat=1&theme=2&topic=346&msg=233#233

http://moskvich-club.by/forum/index.php?cat=1&theme=2&topic=346&msg=236#236

переписка с дилером

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Barmaley сказал:

И в большинстве случаев под этими названиями  100% рожно...

И я специально перечислил марки...

33 минуты назад, vitaliy777 сказал:

Ну и вообще чем он так хорош? )

я не знаю, что это за антифриз и по какой технологии сделан. Официальной информации нету по нему. Как собственно и по TCL, нету 100% информации по составу и принадлежности к ОАТ.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, kokos_ сказал:

я не знаю, что это за антифриз и по какой технологии сделан. Официальной информации нету по нему. Как собственно и по TCL, нету 100% информации по составу и принадлежности к ОАТ.

 

Вообще-то я официальную переписку выложил. В том числе и с японцами. Ссылки смотри.

Типичная японожижа вроде тех, что на внутреннем рынке...

Ссылка на сообщение
1 час назад, vitaliy777 сказал:

в магазинах ещё выдел в наличии AWM, NGN и TCL

AWM - откровенно мутный клон BASF.

NGN - силикатник.Не по спецификации, хотя вопрос по применению силикатников в япономашины открыт из-за наличия японосиликатников для внутреннего рынка.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение

Что-то от количества информации голова кругом)) завтра заеду ещё в пару мест, может найду все таки что-то в наличии. В общем можно смело брать эспер, тцл, синтек, кулстрим, так? И ещё- если с эспер и тцл все понятно, там просто красный и все, то с синтек и кулстрим их смотрю куча разновидностей. Брать можно любой, или какие-то определённые виды?

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Barmaley сказал:

AWM - откровенно мутный клон BASF.

NGN - силикатник.Не по спецификации, хотя вопрос по применению силикатников в япономашины открыт из-за наличия японосиликатников для внутреннего рынка.

NGN - что-то мне подсказывает, не факт, что силикатник по крайней мене не вся линейка, но могу путать по названию нужно перепроверять.

Из всех антифризов, которые упоминаются в последнее время на форуме "мутными" лично мне кажутся Эспер - ввиду крайне скупой информации о данном продукте (на рунете так и не только), личная переписка 2 летней давности это хорошо, но элементарно для перевоза через границу какого-либо продукта нужны паспарта безопастности а из что-то пока не нашел, и TCL - с этими чуть лучше, но тоже вызывают вопросы. ИМХО.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Barmaley сказал:

Вообще-то я официальную переписку выложил

В ней я не нашел указания к какому классу они его относят. И переписка не есть документ.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, vitaliy777 сказал:

Что-то от количества информации голова кругом))

Вчера права получили?

 

7 минут назад, vitaliy777 сказал:

завтра заеду ещё в пару мест, может найду все таки что-то в наличии.

По-моему, пустая трата времени. Вам же всё расписали уже.

 

8 минут назад, vitaliy777 сказал:

И ещё- если с эспер и тцл все понятно, там просто красный и все

НЕТ.

 

8 минут назад, vitaliy777 сказал:

то с синтек и кулстрим их смотрю куча разновидностей. Брать можно любой, или какие-то определённые виды?

CoolStream A-110 или NRC.

 

Syntec я  бы не рассматривал после того как под видом 'OEM Asian' он пропихнул на рынок продукт 80-х годов, который японцы продают всяким папуасам.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Orlovich сказал:

 Эспер - ввиду крайне скупой информации о данном продукте (на рунете так и не только), личная переписка 2 летней давности это хорошо, но элементарно для перевоза через границу какого-либо продукта нужны паспарта безопастности а из что-то пока не нашел,

 

Попробую поговорить с дилером.

У японцев свои причуды в плане техдоков. Но на японрынке он есть. Дочерняя компания вообще для Honda месит Type 1.

 

 

 

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
5 минут назад, kokos_ сказал:

В ней я не нашел указания к какому классу они его относят.

HOAT

 

5 минут назад, kokos_ сказал:

 И переписка не есть документ.

В суде так катит. А выложу техдоки - скажешь - фотошоп? Пару официальных доков я выкладывал.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Barmaley сказал:

Вчера права получили?

Да нет, просто именно антифриз первый раз менять буду )) 

7 минут назад, Barmaley сказал:

По-моему, пустая трата времени. Вам же всё расписали уже.

Ну я имею в виду из указанных тут марок поищу. Завтра как раз в другом конце города буду, там пара магазинов есть на примете. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...