Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

sanya_zheleznogorsk 

Кстати, ради интереса, что по мануалу?  Там что-нибудь написано кроме LLC?

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Barmaley сказал:

 

На практических наблюдениях. Начиная от этого форума и оканчивая набором убитых патрубков, правда, из 'балаковской' резины, доставшихся мне вместе с деталями.

Честно хочешь верь хочешь нет - связи с pH нет. Резины и пластики реагируют и взаимодействию с отдельными компанентами в составах присадок. И pH это то самое свойство антивриза которое на моменте производства крайне легко откорректировать без ущерба рецепту ре и физики жидкости - если бы дело было в нем то проблема давно была бы решена на у любого подвального производителя. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Orlovich сказал:

И pH это то самое свойство антивриза которое на моменте производства крайне легко откорректировать без ущерба рецепту ре и физики жидкости - если бы дело было в нем то проблема давно была бы решена на у любого подвального производителя.

Однако, во всяком случае в РФ и РБ,  антифриз у 'подвального' производителя это 100% shit. В то же время в Японии хватает мелких контрактников и  мелких блендеров, но до откровенного рожна дело не доводится.

 

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Barmaley сказал:

sanya_zheleznogorsk 

Кстати, ради интереса, что по мануалу?  Там что-нибудь написано кроме LLC?

Машина у меня с внутреннего рынка Японии, поэтому рекомендаций от автосалона нет, есть только книга по обслуживанию и ремонту от "Легион - Автодата"  В Данной книге изложено следующее:

- Используйте хорошую марку охлаждающей жидкости на основе этиленгликоля и смешивайте в соответствии с инструкциями изготовителя.
- Рекомендуется использовать охлаждающую жидкость, которая включает в себя больше 50% этиленгликоля,но не больше чем 70%.
- Не используйте спиртовые антифризы.
- Охлаждающая жидкость должна быть смешана с деминерализованной водой или дистиллированной водой.

 

Двигатель в автомобиле 1NZ-FE.

Изменено пользователем sanya_zheleznogorsk
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, sanya_zheleznogorsk сказал:

поэтому рекомендаций от автосалона нет,

Вообще-то рекомендации даёт не автосалон с 'манагерами' и говорящими секс-куклами, а автопроизводитель. 

 

24 минуты назад, sanya_zheleznogorsk сказал:

- Используйте хорошую марку охлаждающей жидкости на основе этиленгликоля и смешивайте в соответствии с инструкциями изготовителя.

Ну да. Превед ВТО с 'равными условиями для всех'.

 

24 минуты назад, sanya_zheleznogorsk сказал:

- Не используйте спиртовые антифризы.

Ага. Ну точно писали про РФ. Проблема в том, что о спирте на баклажках не пишут  в 99% случаев. А кипятить антифриз и подносить спичку к парам - удел особо 'продвинутых'  пользователей, которые рожно точно не будут покупать.

 

24 минуты назад, sanya_zheleznogorsk сказал:

- Охлаждающая жидкость должна быть смешана с деминерализованной водой или дистиллированной водой.

А про деионизированную не написано?

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Barmaley сказал:

Вообще-то рекомендации даёт не автосалон с 'манагерами' и говорящими секс-куклами, а автопроизводитель. 

Я имел ввиду, что у меня нет рекомендаций производителя, которые могли бы быть к примеру получены в автосервисе при покупке нового автомобиля. У меня есть рекомендации от "Легион - Автодата", изложенные в их литературе. Откуда они взяли эти рекомендации и можно ли им верить - мне не известно.

 

12 минут назад, Barmaley сказал:

А про деионизированную не написано?

 В мануале про это ни слова.

Ссылка на сообщение

Судя по антифризам кулстрим, которые я нахожу в магазинах, А-110 в виде концентрата не продается. Выходит Нужно будет купить воду только для промывки системы. Дистиллированной воды должно быть достаточно же.. Деионизированную используют же при разбавлении с концентратом.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, sanya_zheleznogorsk сказал:

У меня есть рекомендации от "Легион - Автодата", изложенные в их литературе. Откуда они взяли эти рекомендации и можно ли им верить - мне не известно.

Ну судя по приведённому фрагменту - явно написали сами.  Просто не надо относится к каждой книжке как к откровению свыше. С научной точки зрения есть понятие 'критика исторического источника' и т.д.  Иными словами - берётся несколько книжек  и сравниваются  фрагменты  по необходимой тематике.

 

14 минут назад, sanya_zheleznogorsk сказал:

 В мануале про это ни слова.

Ну это как-бы не мануал, а местное творчество.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, sanya_zheleznogorsk сказал:

Выходит Нужно будет купить воду только для промывки системы.

Для финальной промывки и вытеснения несливаемого остатка.  Вначале можно и обычной промыть.

 

12 минут назад, sanya_zheleznogorsk сказал:

Деионизированную используют же при разбавлении с концентратом.

Это зависит от  требования производителя концентрата. На разных концентратах они отличаются.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение

sanya_zheleznogorsk 

А про японосхему вроде TCL, Esper, Seiken мыслей не было?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Barmaley сказал:

sanya_zheleznogorsk 

А про японосхему вроде TCL, Esper, Seiken мыслей не было?

Про TCL думал. Но, судя по отзывам в инете, пока что сложилось впечатление, что этот антифриз так себе. Хотя могу ошибаться. Интернет - большая помойка информации.

Ссылка на сообщение

sanya_zheleznogorsk 

 

Ну PowerCoolant под вопросом, а вот по поводу остального я бы подумал. Хотя... есть же ещё Esper и Seiken. Второй так вообще с внутреннего рынка.

Ссылка на сообщение

Нашел сервисную книжку, которую оставил в машине предыдущий владелец. Оказывается с 2007 года залит антифриз Shell синий.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Barmaley сказал:

sanya_zheleznogorsk 

 

Ну PowerCoolant под вопросом, а вот по поводу остального я бы подумал. Хотя... есть же ещё Esper и Seiken. Второй так вообще с внутреннего рынка.

Эх, пойду изучать, что за антифриз такой - Seiken и какой именно подходит для моей машины. Как все сложно то :)

Ссылка на сообщение

sanya_zheleznogorsk 

Еsper тоже изучить стоит. Если хочешь - дам ссылку на мою переписку с японцами.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...