Jump to content

Подбор масла для Митсубиси аутлендер 2.0 2016

Recommended Posts

Здравствуйте. Автомобиль Митсубиси аутлендер 3 2016 2.0 дв.4B11.  Скажите пожалуйста,нужно масло для круглогодичного использования,остановил свой выбор на кикс G1 0w30 sp. (цена 3200) Температура использования от -35 до + 35,трасса-город 50"50,зимой очень короткие пробеги(10км в день).Ранее использовал Молли Грин про s 5w30,но оно показало себя как не очень экономичное и цена сейчас у нас в городе 7200р. Пожалуйста дайте совет,подойдёт кикс в мой авто? Спасибо.

Edited by Ингвар
UnPinned posts
9 минут назад, Ингвар сказал:

остановил свой выбор на кикс G1 0w30 sp. (

Пойдёт.

Ингвар 0W20  считаете, cлишком жидкое? 

15 минут назад, skorp777 сказал:

Здравствуйте. Для лета пожалуй жидковато.

Posted (edited)
48 минут назад, skorp777 сказал:

32 минуты назад, Ингвар сказал:

32 минуты назад, Ингвар сказал:

Edited by Ингвар
Posted (edited)
1 час назад, Oleg_is_250 сказал:

Ингвар https://www.hks-power.co.jp/en/product/oil/list/mitsubishi.html 
Вам 0w20 больше подойдёт, от того же kixx 

Нет,думаю 0w30 самое то 

Edited by Ингвар
1 час назад, Ингвар сказал:

думаю 0w30 самое то 

А почему? Чего или что японцы не знают, если пишут про 0-20 - круглогодично ?

Здравствуйте. В книге по эксплуатации автомобиля идут допуски  0w20,0w30 и т.д. ,и так как я проживаю не северной части России думаю что 0w30 самое оно.

Ингвар а в Японии холоднее, чем в РФ? Лето жарче, зима теплее ( по нашим меркам, нет там зимы), и давно уже основная вязкость 0w20. Впрочем, дело ваше, КИКС 0/30 то же нормальное масло, лейте смело. Интервал замены какой планируется?

Интервалы замены,судя по советам в оилклубе тысяч 6-7. Нормально,или раньше менять?

Ингвар да нормально. Но есть и дешевле варианты, не хуже : Синтек 9000 0W30 A5, и дороже, но сильно интересней: KIXX PAO1 0W30. Сами найдете?

10 часов назад, Ингвар сказал:

В книге по эксплуатации автомобиля

Если можете скан выложите сюда, где про масло в двиг. все написано (для накопления статистики)....

2016 же г.в.?

В оф. мануалах (для Япии и американского рынка) 0-20 круглогодично....а это и калифорния и техас и невада....(они воообще в принципе не холодные районы....можно сказать пии...ссдец тёплые...)

Да и в япии, только на хокайдо погода сравнима с Вашей...всё остальное достаточно жарче....

Edited by biguxa
1 час назад, skorp777 сказал:

Ингвар да нормально. Но есть и дешевле варианты, не хуже : Синтек 9000 0W30 A5, и дороже, но сильно интересней: KIXX PAO1 0W30. Сами найдете?

Kixx pao видел но оно значительно дороже, позже тоже хочу его попробовать.

1 час назад, biguxa сказал:

Если можете скан выложите сюда, где про масло в двиг. все написано (для накопления статистики)....

2016 же г.в.?

В оф. мануалах (для Япии и американского рынка) 0-20 круглогодично....а это и калифорния и техас и невада....(они воообще в принципе не холодные районы....можно сказать пии...ссдец тёплые...)

Да и в япии, только на хокайдо погода сравнима с Вашей...всё остальное достаточно жарче....

Screenshot_20240612-083517.jpg