Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 минут назад, ОлегМурманск сказал:

тут ребята гуру в антифризах,

Ну я себя 'таковым не считаю. Гуру - @SerV и @Orlovich

 Могу отличить рожно от нерожна.

Могу подобрать по требованиям.

Боле-менее знаю, что есть на рынке.

Знаю процентов 15 истории разработки и применения жижи у нас с начала 1940-х...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, vitaliy777 сказал:

но мне очень интересно почему здесь у сторожил сложилось мнение что эти марки полнейшей кал?!

Потому что кто-то что-то читал кроме рекламных постеров. И всякое 'спирторожно' даже ловили в той же РБ на тестах.

Я Вам предлагал почитать и разобраться, а Вы устроили просто моноспектакль какой-то. На лавры Александра Филиппенко претендуете?

 

Читать надо больше нужных вещей и думать, а то выглядите, словно словно тургеневская барышня у Рокко Сиффреди. Стыдно...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Barmaley сказал:

Потому что кто-то чтоо читал кроме рекламных постеров

Ключевое слово читал. Если Вы про теорию, то она на то и теория, чтобы примерно представлять как что должно быть. А если про практику- давайте почитаем что-то реальное по этим, как Вы говорите, говнопродуктам или как Вы там их... все вместе почитаем, я ж только ЗА, это в моих интересах. Может есть ссылки на материал? Буду благодарен. Переписка, извините, не катит и близко. Я могу помочиться в канистру и отправить, в расписать так, что даже не смотря на запах зальёте. Что-то посерьезней хотелось бы. ( я имею в виду не хорошее про еспер, а плохое про Феликс, синтек, Лукойл). 

 

11 минут назад, Barmaley сказал:

Вы устроили просто моноспектакль какой-то

В чем он проявляется по-Вашему, расскажите, пожалуйста 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, vitaliy777 сказал:

Переписка, извините, не катит и близко.

Ну да. А остальное - фотожоп и проплаченная заказуха. Гляжу, ждёте откровения свыше?

 

8 минут назад, vitaliy777 сказал:

а плохое про Феликс, синтек, Лукойл)

Опять по кругу?  Смысл обсуждать набор фекалий?  А упоминание последнего оскорбляе меня как любителя 'труЪ' отечественного автопрома.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Barmaley сказал:

vitaliy777 

https://www.abw.by/novosti/other/190736/

 

пример 'палева' .

А в чем тут палево для нашего случая? Там из нашей тройки только синтек, так и то ни g12, а другой продукт g11. Да и то там ничего криминального судя, опять же, по их же выводам. Гореть не горит, температуру указанную должен выдержать. 

Вы теперь все тесты ВСЕХ ПОДРЯД плохих антифризов, желательно отечественного производства будете выкладывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Barmaley сказал:

Смысл обсуждать набор фекалий?

Так Вы нам аргументируйте это, если есть желание. А то может и мы вместе с Вами так же начнём о них говорить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут 2-й час ночи, если что не теряйте ))) завтра обязательно отвечу, если будет на что

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, vitaliy777 сказал:

ВСЕХ ПОДРЯД плохих антифризов, желательно отечественного производства будете выкладывать?

Ну хреновых зарубежных почему-то не завозят. Я бы рассказал.  К сожалению, рожно отечественного производства. Наши теоретически могут сделать что-то качкественное, только вот для этого нужен или СВОЙ автопром или ДОСТУП к спецификациям, которые далеко не всем даются.

 

12 минут назад, vitaliy777 сказал:

так и то ни g12, а другой продукт g11.

Ха-ха-ха.

У них есть допуск VAG? Если нет- то это просто 'разводилово'. Показатель говнистости производителя - бравирование неполученными допусками. Опять как ребёнок.

Если в Евросоюзе за такое 'рисование' можно отгрести в суде и попасть на деньги,то у нас любой подвальщик напишет себе 'G12' или 'G13'. Реальный допуск VAG имеют только OEM и конторы вроде Addinol (Германия), Wolf (Бельгия). Ну а те, кто соответствует более или менее, но на допуск нету денег (там тесты долгие и дорогие) пишет C11, SP11. В общем- людям понятно.

 

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, vitaliy777 сказал:

завтра обязательно отвечу, если будет на что

Вы бы лучше пошурудили дилеров в округе. Например, TCL, Ravenol.

Кстати, Mobis и его аналог от CoolStream..почему не обсуждаем???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Barmaley сказал:

Ха-ха-ха.

У них есть допуск VAG

Я, как бы, не имел в виду их допуски, в эти дебри я даже соваться не буду точно! Я всего лишь обозначил, что это не тот продукт, насчёт которого я тут интересуюсь. Он (синтек G11) как минимум не идентичен Синтеку G12 по составу и, следовательно, характеристикам. То есть Ваше приведение другого продукта, пусть и того же производителя, было очень не корректно и неуместно. Ещё раз- я не утверждаю, что он соответствует официальным допускам. G12 я использовал всего лишь как название, не более

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Barmaley сказал:

CoolStream..почему не обсуждаем

Потому что В НАЛИЧИИ у себя я его не нашел НИГДЕ!! И заказать (в магазине) сказали нельзя, можно только заказать из линейки производителей, которые у них представлены 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, vitaliy777 сказал:

Я, как бы, не имел в виду их допуски, в эти дебри я даже соваться не буду точно!

Такие вещи надо знать, как таблицу умножения вообще-то. Это базовые понятия. Я не говорю, про различия в требованиях VAG на уровне редакций. Их нету в доступе открытом современных.

 

6 минут назад, vitaliy777 сказал:

Он (синтек G11) как минимум не идентичен Синтеку G12 по составу и, следовательно, характеристикам.

И что? Смысл обсуждать тех, кто вешает себе незаслуженные допуски? 

 

7 минут назад, vitaliy777 сказал:

G12 я использовал всего лишь как название, не более

Если производитель использует такое наглое враньё, то я бы в его сторону даже не смотрел. Может ещё про 'OEM Asian' напомнить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, vitaliy777 сказал:

можно только заказать из линейки производителей, которые у них представлены 

Не оттуда начали. Вы вообще читаете, что я пишу?

 

У меня такое ощущение, что следующим этапом будут объяснение того, зачем надо зубья чистить по утрам.

Первичен не магазин в таком случае, а дилер. Продаван не будет шевелиться, т.к. ему уже нагнали рожна  и поставили план продаж, так что разговаривать с ним не о чем.

Начинать надо с рассылок 'телег' и звонков дилерам в Вашем регионе с вопросом, есть ли у них свои точки или как можно заполучить жижу в Вашем городе.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Barmaley сказал:

Такие вещи надо знать, как таблицу умножения вообще-то

Зачем мне это знать? Где мне это пригодится?! Раз в несколько лет поменять антифриз нельзя без этого знания? Вот Вы очень много всего знаете... по теории... а по практике обоснования слов про г...но я ПОКА так и не заметил, хоть для Вас это должно быть как бы 2*2

10 минут назад, Barmaley сказал:

Смысл обсуждать тех, кто вешает себе незаслуженные допуски?

Тут они G12 используют скорей всего тупо как название. Естественно, маркетинговый ход, но мне как потребителю глубоко наплевать на их хитрый маркетинг, если внутри будет хороший продукт ( чего Вы ПОКА так и не опровергли ничем, кроме Вашего мнения, не понятно с чего сложившегося). Если где-то в официальном источнике или на этикетке у них указано именно наличие допуска G12 от кого Вы там сказали, vag-a вроде, а на самом деле его нет- покажите, и насчёт этого будет другой разговор. Вам как человеку разбирающемуся это будет не сложно, Вы знаете что где посмотреть, труда Вам, я думаю, это не составит. 

 

17 минут назад, Barmaley сказал:

Если производитель использует такое наглое враньё, то я бы в его сторону даже не смотрел. Может ещё про 'OEM Asian' напомнить?

Блин на ум приходит относительно недавний нашумевший случай с тем же Фольксвагеном. Они там занижали показатели выбросов что ли... в общем там ложь мирового масштаба была! Получается, следуя Вашей логике, 1. Все их авто говноавто, потому что производитель врет. 2. Все их допуски можно засунуть в место откуда такое, по Вашим словам, г...но как отечественный антифриз выходит. 

Все так??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...