Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
29 минут назад, Barmaley сказал:
39 минут назад, vitaliy777 сказал:

можно только заказать из линейки производителей, которые у них представлены 

Не оттуда начали. Вы вообще читаете, что я пишу?

Я читаю, а Вы? Я же написал, что на данный момент нет возможности ждать с моря погоды. Как Вы думаете, есть ли у нас в городе дилеры марок, которые не представлены ни в одной точке? Ответ- нет! Как Вы думаете- повезут ли мне дилеры из Красноярска 2 канистры по 4-5 литров за 200 с лишним км.? Сомневаюсь. Отправят почтой России? ТК- возможно, но он мне выйдет золотым. Если бы у нас вообще никакой антифриз не продавался, то возможно это было бы целесообразно (организовывать доставку любыми способами за любые деньги и за любое время). Но у нас есть те же Феликсы синтек( с трудом нашел, кстати), про которые я за столько время по фактам ничего ужасного так и не услышал. Так что любой ценой привезти именно эсперы, кулстримы и подобное при таком раскладе как минимум было бы дико странно!

Изменено пользователем vitaliy777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, vitaliy777 сказал:

Как Вы думаете, есть ли у нас в городе дилеры марок, которые не представлены ни в одной точке? Ответ- нет!

А Вы с дилерами разговаривали, или всё в теории.   Угробили столько времени на всяких конченых даунов с понтами. Они видят, что Вы не разбираетесь и суют Вам хлам... может ещё и просроченный.

 

6 минут назад, vitaliy777 сказал:

Вы думаете- повезут ли мне дилеры из Красноярска 2 канистры по 4-5 литров за 200 с лишним км.?

А Вы проверьте. Работать надо с теми, кому Вы выгодны, а не с теми для кого Вы 'плюс-минус'. 

 

19 минут назад, vitaliy777 сказал:

Зачем мне это знать? Где мне это пригодится?! Раз в несколько лет поменять антифриз нельзя без этого знания? Вот Вы очень много всего знаете... по теории... а по практике обоснования слов про г...но я ПОКА так и не заметил, хоть для Вас это должно быть как бы 2*2

Затем , чтобы не покупать всякий кал. Знания лишними не бывают.

Вы аргументы не воспринимаете. Обсмотрелись телявизора и живёте в фантазиях.  Обоснований я привёл до хрена, вот только игнорируете в духе 'гэта фальшыука, зробленая у Польшчы на грошы Германii'.

 

23 минуты назад, vitaliy777 сказал:

Они там занижали показатели выбросов что ли... в общем там ложь мирового масштаба была!

Да кому-то в бюджет деньги понадобились и этих 'занижателей' выловили, а скорее всего - своих производителей подкормили таким образом.  Ваген тот ещё ширпотреб, но по сравнении со всякими 'Джыли' и 'Лифаном'  сделан на 3 порядка качественнее  и надёжнее.

 

 

 

17 минут назад, vitaliy777 сказал:

Так что любой ценой привезти именно эсперы, кулстримы и подобное при таком раскладе как минимум было бы дико странно! 

Ну не любой. Ваша почта стоит дороже нашей. Не верите - сравните тарифы в Калининград и в Минск. Такое ощущение, что РБ  за Атлантикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, vitaliy777 сказал:

Тут они G12 используют скорей всего тупо как название. Естественно, маркетинговый ход

Ну да. Очень мило.  Как белорусская моццарелла и устрицы.

 

32 минуты назад, vitaliy777 сказал:

Если где-то в официальном источнике или на этикетке у них указано именно наличие допуска G12 от кого Вы там сказали, vag-a вроде, а на самом деле его нет- покажите, и насчёт этого будет другой разговор. Вам как человеку разбирающемуся это будет не сложно, Вы знаете что где посмотреть, труда Вам, я думаю, это не составит. 

Тро-ло-ло?  VAG свои допуски не светит в плане списка. MAN или Mercedes - выкладывают. Только вот 'мериновским' допсуком только Ravenol некоторое время кичился...потом честно поменял состав в сторону понижения температур и назвал соответствие. Castrol так не упоминает громко о допуске MAN, но он есть.

Такие вещи ЗНАТЬ надо, а не разводить абстракционим словесный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, vitaliy777 сказал:

Вам как человеку разбирающемуся это будет не сложно, Вы знаете что где посмотреть, труда Вам, я думаю, это не составит. 

Где допуски MAN или Mercedes показать могу. На VAG - только пару редакций требований.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitaliy777 

 

А давайте Вы мне ответите: назовите ХОТЬ ОДНОГО отечественного производителя (CS в расчёт не беру - там с Arteco работают), который бы аргументированно и адекватно расписал бы требования на 'Москвич' по антифризам вплоть до компонентов и указал  бы свой продукт, который бы этому соответствовал, вплоть до тестов материалов?

 

Если честно, за такой расклад, если бы кто его расписал в своё время - дал бы 100 USD. Я серьёзно. Работы в течении 3-х лет и раскопка литературы и документации обошлись в куда большие деньги. А теперь поздно - своя индустрия расследований работает и  процесс выкапывания из грязи истории  вполне себе идёт.

 

 

 

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлегМурманск На счет анализов ты не совсем прав, пускай не весь ассортимент на рынке но многое видели. 

Позиция - не в придирчивости, а в порядке, допуск (особенно если официальный) - это то единственное, в цивилизованном мире может помочь с решением ряда не самых простых вопросов (в частности гарантийные обезательства на технику) - да это не косается каждого, и не очень важно для нового автомобиля, но когда речь идет о движке посли оф.капиталки или контарктного движка - то там если, что черт ногу сломит (так почему нельзя не заниматься мазахизмом а раз в 3-5 лет не вложить в свой автомобиль на 1.5-2 к больше, но быть уверенным на все 100 в том что залил?

Но как я говорю всегда - любой человек сам в итоге выбирает, что /как /зачем / когда лить, тут открытый форум для обсуждений и обмена мнениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlovich а доверять подборщикам на сайтах производителей можно? Например Шелл на мою машину ничего не предлагает, а вот Комма и Вольф дают свою продукцию к заливке в мой автомобиль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Barmaley сказал:

Вы аргументы не воспринимаете. Обсмотрелись телявизора и живёте в фантазиях.  Обоснований я привёл до хрена, вот только игнорируете

Телевизор практически не смотрю- нет время. Обоснования в виде «мое мнение» мало информативны. 

12 часов назад, Barmaley сказал:

Да кому-то в бюджет деньги понадобились и этих 'занижателей' выловили, а скорее всего - своих производителей подкормили таким образом.  Ваген тот ещё ширпотреб

Ну так и маркетологи тупо вписали в название G12 ни для морального удовлетворения, а точно так же для лучших продаж, ибо деньги всем нужны. И почему тогда про таких хотромудрых синтековцев можно забыть и забыть ВСЮ из продукцию за их ложь в каком-то одном продуете (Вы там про Азию какую-то говорили, рыться не буду, поверю на слово), а про фольксваген за их грандиозный обман не только не забудем, но и будем считать их допуски очень корректными и ценными. Я это если что их компетенцию не опровергаю, просто ради примера привёл, чтобы было понятнее. 

12 часов назад, Barmaley сказал:

VAG свои допуски не светит в плане списка

Я имел в виду где у Синтек написано, что G12 это не просто буквы наряду с lux, а оф.допуск Фольксвагена? Покажете?

12 часов назад, Barmaley сказал:

А давайте Вы мне ответите: назовите ХОТЬ ОДНОГО отечественного производителя (CS в расчёт не беру - там с Arteco работают), который бы аргументированно и адекватно расписал бы требования на 'Москвич' по антифризам вплоть до компонентов и указал  бы свой продукт, который бы этому соответствовал, вплоть до тестов материалов?

Ой, да Вы что ) я несколько дней назад вообще кроме того что антифриз лучше тосола и в тойоту мне нужен красный ничего не знал )) вопрос явно не к дилетанту )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, vitaliy777 сказал:

Обоснования в виде «мое мнение» мало информативны. 

Проблема в том, что это не мнение пользователей, а официальный ответ со стороны компании-производителя.

 

5 часов назад, vitaliy777 сказал:

И почему тогда про таких хотромудрых синтековцев можно забыть и забыть ВСЮ из продукцию за их ложь в каком-то одном продуете (Вы там про Азию какую-то говорили, рыться не буду, поверю на слово)

Потому что отсутствие адекватных разработок собственных жиж заменили пиаром и враньём. И закупкой на внешнем рынке устаревших на десятилетия решений. Разработка антифриза - это не искусство ради искусства в области химии. Это работа совместно с автопроизводителем и его спецификациями с самого начала.  И создание решений, которые бы эффективно отводили тепло и защищали от коррозии и кавитации в заданном двигателе или целой 'линейки'.  Проблема в том, что этого в РФ нет. В РБ - тем более.  У нас привыкли, что жижа вообще такая 'универсальная' должна быть. А по-факту, остановились в развитии в конце 1950-х годов в плане готовых продуктов (это то что доказано, хотя ещё не выкопаны документы по М40 и отечественным пропиленовым продуктам 1960-х).   Есть намёки, что  пытались в начале 1970-х сделать что-то отдельно для грузовиков и т.д., оставив на ширпотреб иностранный клон Paraflu 11, обозванный почему-то 'Тосолом', хотя жижи с ОАТ на рынке появились только через 15 лет по-факту.

В итоге даже тенденций для развития отечественных продуктов я как-то не вижу. Возможно, подвижки начнутся с возрождением двигателестроения, хотя там.. глубоко плевать. Пишут что-то вроде ГОСТ 1989 года, его не читая.

 

5 часов назад, vitaliy777 сказал:

а про фольксваген за их грандиозный обман не только не забудем, но и будем считать их допуски очень корректными и ценными

Игрища с электроникой в двигателе не касаются антифриза вообще-то. 

 

5 часов назад, vitaliy777 сказал:

Я имел в виду где у Синтек написано, что G12 это не просто буквы наряду с lux, а оф.допуск Фольксвагена? Покажете?

Так VAG допуски по антифризам не светит вообще-то, в отличии от масел. Такая вот у них политика. Я ещё поверю, что Wolf или Addinol их имеет..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Barmaley сказал:

Проблема в том, что это не мнение пользователей, а официальный ответ со стороны компании-производителя

Я, видимо, что-то ни так понимаю. Что синтек и Феликс плохи- это ответ их производителей? Или Вы что в виду имели

2 часа назад, Barmaley сказал:

Игрища с электроникой в двигателе не касаются антифриза вообще-то

Ну так и зелёный синтек ссылку на тест которого Вы давали(который он, кстати, не провалил) и синтек Азия это другой продукт, нежели синтек люкс. Имеет другой состав и свойства. Я не говорю что он хорош или плох, но когда Вы категорично говорите, что это вообще ни в коем случае не нужно лить себе в машину, я всего лишь хотел увидеть не знаю хоть тесты что ли адекватные какие, подтверждающие это. Ясно есть много жидкостей лучше синтеков, Феликсов и ЛУКойлов, но у меня ситуация такая, что нужно выбрать пока из наличия и поездить максимум несколько месяцев. Вы так категорично против них, значит уверены, что они даже за это время принесут существенный вред системе. Кроме того, что нет у них допуска Фольксвагена я как понял у Вас конкретно против синтек люкс и Феликс карбокс ничего нет? И ещё, кстати, даже и не понятно с этими допусками есть они или нет, потому что списка жидкостей с допуском Вы говорите не достать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Barmaley сказал:
3 часа назад, vitaliy777 сказал:

Я имел в виду где у Синтек написано, что G12 это не просто буквы наряду с lux, а оф.допуск Фольксвагена? Покажете?

Так VAG допуски по антифризам не светит вообще-то, в отличии от масел. Такая вот у них политика. Я ещё поверю, что Wolf или Addinol их имеет.

Да нет же! 3-й раз спрошу... Вы говорите СИНТЕК обманывает своей надписью G12 в названии, хоть у него этого допуска скорее всего нет. Я и спросил у СИНТЕКА на этикетке, или оф.сайте, или ещё в каком оф.источнике указано, что G12 это именно допуск Фольксвагена, а не просто сочетание букв и цифр в названии? Просто я пока канистру ещё даже в руках не держал, поэтому не могу это знать, вот у Вас и спросил. Вы же разбираетесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vitaliy777 сказал:

Или Вы что в виду имели

Я вообще-то имел в виду официальную переписку по поводу технологий и TDS.

 

2 часа назад, vitaliy777 сказал:

Ясно есть много жидкостей лучше синтеков, Феликсов и ЛУКойлов, но у меня ситуация такая, что нужно выбрать пока из наличия и поездить максимум несколько месяцев. Вы так категорично против них, значит уверены, что они даже за это время принесут существенный вред системе

Может надо слезть с дивана и перестать собой любоваться? А поискать дилеров и их точки через инет?

 

2 часа назад, vitaliy777 сказал:

Кроме того, что нет у них допуска Фольксвагена

 

А при чём здесь VAG. У Вас Audi? Skoda? Фольксваген? Китаец с передранным или лицензионным двиглом?  Материал давался для иллюстрация иллюстрации вранья.

 

2 часа назад, vitaliy777 сказал:

даже и не понятно с этими допусками есть они или нет, потому что списка жидкостей с допуском Вы говорите не достать...

И чё? Можно поискать жижи с 'пробиваемыми' допусками.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, vitaliy777 сказал:

Я и спросил у СИНТЕКА на этикетке, или оф.сайте, или ещё в каком оф.источнике указано, что G12 это именно допуск Фольксвагена, а не просто сочетание букв и цифр в названии? Просто я пока канистру ещё даже в руках не держал, поэтому не могу это знать, вот у Вас и спросил. Вы же разбираетесь

G12 - это обозначение ДОПУСКА VAG. И никак иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Barmaley сказал:

G12 - это обозначение ДОПУСКА VAG. И никак иначе

Ну ещё это, например, кузов бэхи 7. Вы хотите сказать, что это они намекают, что в них нужно лить антифриз с допуском Фольксвагена g12 )) 

Юлии синтек намекает, что продукт создан специально для бмв 7 серии в кузове G12 ))

Изменено пользователем vitaliy777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, vitaliy777 сказал:

Ну ещё это, например, кузов бэхи 7. Вы хотите сказать, что это они намекают, что в них нужно лить антифриз с допуском Фольксвагена g12 )) 

 

У 'бэх' своя система допусков по маслам и жижам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...