Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Fortevod сказал:

Он залил G12+ красного цвета

 

Ну сразу видно что Вы будете вкусным завтраком для любого, кто спихивает помои ибо:

 

1) Цвет к характеристикам не имеет никакого отношения и не более чем внутрибрендовое отличие.

2) G12 это только VAGеновская маркировка. Распространять её на все антифризы как минимум глупо.

 

Я Вам вообще азы объясняю, а Вы уже на стенку лезете. Лучше бы флорум этот почитали перед тем как  что-то писать. Всё уже разобрано 100500 раз, причём даже с комментариями производителей адекватных жиж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fortevod Barmaley Вопрос себя уже исчерпал, мы свои рекомендации дали и максимум объяснений. Выбор какой охлаждающей жидкостью в итоге пользоваться лежит на каждом конкретном автовладельце. 

Навязывать свое мнение мы, какими бы опытными мы не были, не можем. Данный разговор пошел по спирали рекомендую его прекратить. 

 

@torconЕсть концептуальное предложение перезапустить данную тему, эту ветку переименовать в "выбор антифриза - архив" и начать новую. Первый пост желательно должен содержать максимум общих рекомендаций по выбору продукта, процедуре замены и т.д. и инфа должна будет дополняться. Увы данную тему не потяну, но во всяком случае прошу рассмотреть варианты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlovich 

 

Ну и в заголовке указать, чтобы заполняли форму

1) Авто

2) Что по требованиям мануала

3) Что по деньгам

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята , всем привет. Такой Вопрос : 

 

Авто Infiniti QX70S 2014 года. Хочу полностью сменить антифриз. Проблема в том , что  пишут , что там антифриз L248. А он зеленого цвета должен быть. Но у меня антифриз розовый. Хочу отметить , что машина из Эмиратов , для арабских стран. Импортирована к нам . Официалы в Баку говорят , что заливают Havoline. 

Кто в курсе , бывает ли вообще Розовый антифриз ( как я понял G12) на финиках ? что заливать ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой краситель, такой и антифриз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vegas сказал:

Розовый антифриз ( как я понял G12) на финиках ? что заливать ? 

 

Да из этого списка любой

 

Цитата

Из ходовых:

 

На 3-5 лет:

CoolStream А-110

CoolStream NRC

Ravenol OTC

Ravenol HJC

Yacco LR Organique

Mitasu

Honda type 2

Toyota LLC

Basf G30 (кроме белорусского разлива)

 

 

На 40 000 км.

Esper

TCL

Seiken

 

Мало?

 

Это универсальный набор на азиатов. Есть , правда, ещё кЕтаеклоны,  но там надо мануал смотреть. Однажды вообще допуски были от французомобилей 1980-х.

 

Если и этого нет - берёте базу на АЗЛК, где я собрал все низкощелочные нормальные жижи и выбираете , что есть на рынке.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vegas сказал:

Кто в курсе , бывает ли вообще Розовый антифриз ( как я понял G12) на финиках ? что заливать ? 

А при чём здесь G12? Может Toyota LLC какой залили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vegas сказал:

Официалы в Баку говорят , что заливают Havoline. 

И потом резинки меняют... там PH выше крыши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Barmaley сказал:

И потом резинки меняют...

заблуждения дело такое... один случай без подробностей всего лишь с крышкой не показывает н-и-ч-е-г-о

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kokos_ сказал:

один случай без подробностей

Подробности были. Вплоть до фото.

 

А сколько случаев надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята , ошибка вышла. Официалы ввели в заблуждение. Они говорят , заливают розовый фирмы  Havoline. И говорят , якобы , некоторые машины привозят с зеленым , некоторые с розовым. На самом деле , как я уже понял , все с зеленым. Проверил уже сам в гараже. 

 

Теперь другой вопрос : оригинальный ниссановский у нас не продается. Какого производителя порекомендуете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vegas сказал:

Какого производителя порекомендуете ?

Я Вам выше список целый накатал с рекомендациями. Или на японосхему на 40 000 или аналог LLC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, vegas сказал:

Они говорят , заливают розовый фирмы  Havoline. И говорят , якобы , некоторые машины привозят с зеленым , некоторые с розовым. На самом деле , как я уже понял , все с зеленым.

 

И что с этого? Мы что, шмотки тут обсуждаем или помаду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Barmaley сказал:

Подробности были.

Подробности чего? Достаточно усомнится в выводах про съеденное резиновое уплотнение только из-за того, что это не заводская крышка. Где гарантии, что человек купил действительно оригинальную Тойотовскую крышку. Где гарантии, что уплотнение не пожрал предыдущий антифриз, из за которого меняли заглушку алюминиевою.

 

Этот случай не имеет закономерности, воспроизводимости - это значит он является вообще ничем. Просто такое было и все. Его можно держать в голове, но не приводить как довод. А ты удачно на этом сделал вывод, что каким то образом, "высокощелочной" антифриз может вредить японцам. Да и вообще цифра в 8.6 от того, что оригинал хонды 7.9, например, ниочем. Это не мотокрафт в 10 или 11 единиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kokos_ сказал:

"высокощелочной" антифриз может вредить японцам. Да и вообще цифра в 8.6 от того, что оригинал хонды 7.9, например, ниочем. Это не мотокрафт в 10 или 11 единиц.

 

Понимаешь, ты делаешь допущение, что  резины везде одинаковые. Но проблема в том, что резиносмесей ОЧЕНЬ много. Разных. Приходилось заниматься. Я тебя шокирую, но есть японские аналоги XLC. Но они проверены на японских материалах, а не на балакове или евррезинках. Про кЕтай умолчу.

 

http://moskvich-club.by/forum/index.php?cat=1&theme=2&topic=346&msg=230#230

Kemitec

 

http://moskvich-club.by/forum/index.php?cat=1&theme=2&topic=346&msg=237#237

Carcool

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...