Перейти к публикации

Антифриз для автомобилей Mitsubishi


Рекомендованные сообщения

Помогите разобраться. Как я понял в японцев "особый" гибридный безсиликатный антфриз идет,который под классификации G11, G12, G12 не подходит, тут я и запутался.

 

Не ломал бы голову и купил бы это -

1. Оригинальный антифриз MITSUBISHI DIAQUEEN SUPER LLC (код MZ101006) , но купить его невозможно.

http://www.autodoc.ru/Web/Pages/SpecWaterForm.aspx?oil_manufacture=MITSUBISHI&type_id=105

d4b0e15d25fd2f5d98ec56319505d99f.jpg

 

2. Появился другой MITSUBISHI MZ311986

21980b5f6b9f3ad23238ab4ac8784424.jpg

 

Но по этому антифризу очень мало информации, на разных сайтах разница информация о том концентрат это или готовый, плюс на форуме обсуждалось оригинальное масло в таких канистрах, которое особым качеством не блещет, поэтому этот вариант пока отставил.

 

Аналогом №2 выскакивает Антифриз-концентрат "Kuhlerfrostschutz - silikatrei", безсиликатный G12

b4b17e5f6b753db4eb0036dc0abcfe4a.jpg

 

казалось бы можно остановиться, т.к. хорошие антифризы у Равенола, но в сервисной книжке рекомендация - мобил экстра который G11 а не 12 в отличие от этого равенола. А что с завода залито неизвестно. Автомобиль японской сборки, это значит что там залили что надо? или их в Россию везут сухие и тут уже заливают Мобил экстра? Автомоиль 2008 года.

 

Плюс к этому почему не выскакивает аналогом это - RAVENOL® Hybrid Japanese Coolant Kuhlerschutz

48a3f1cec94a1e687322deda88a51a03.jpg

Т.е. жижа специально для японцев, гибридная и безсиликатная, то что надо...

но вот что указно на сайте

Соответствие требованиям:

Ford VC-10-A2/WSS-M97B55, HONDA 08CLAG010S0, Hyundai 07100-00200/07100-00400/Long Life Coolant, MAZDA 000077508E20/C100CL005A4X/C122CL005A4X/FL22 Coolant, Nissan Anti-freeze Coolant (L250)/KE90299934/KE90299944

указаны все японцы кроме Мицубиши!

 

Решил пойти другим путем, так как многие производители свои ОЖ делают на присадках BASF обратился к их сайту.

BASF пишет что glysantin G30 без силикатов, но в списке опять нет Мицубиши!

9964d20f95f2940783c408fbaecef1b9.jpg

 

Друзья! СПАСИТЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10 часов назад, taurusplus сказал:

Годовой пробег у меня тысяч 10. 

Автомобиль воскресного дня? Просто на такое японосхема в самый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, N4kolos сказал:

Подскажите, в асх что лучше залить?

То же, что в любую япономарку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

N4kolos Из доступного на рынке, в том числе в Казани, COOLSTREAM JPN.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

N4kolos 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/1316-vybor-antifriza-obschaya/?do=findComment&comment=1217084

 

ещё варианты

Можно взять OEM от honda-toyota-subaru-Kia

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlovich 

Mobis/Hyundai А-100 или CoolStream A-110 тоже много где есть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Oz..on акция по CS JPN так что кому нужно фосфатник закупайте, 5л по 1076.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lancer 10 4B12 алюминий
В чём разница и что лить?
Coolstream A-110

Coolstream JPN Pink red
Coolstream JPN Blue

Изменено пользователем linrlink
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

linrlink 

Разница в пакетах присадок, но из списка подойдёт любой. Последних 2 отличаются только красителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На официальном сайте Coolstream  неправильная система подбора антифриза. При автоматическом подборе антифриза для моего автомобиля (Mitsubishi Pajero IV 3.8 V6 2007 г. в.) предлагаются: Coolstream A-110 и Coolstream JPN. Но проблема в том, что обе этих жидкости - лобридные. А производитель автомобиля рекомендует оригинальный антифриз Mitsubishi Super Long Life Coolant (MZ320291). А эта жидкость - карбобксилатная. Тут явное противоречие. Вряд ли концерн Mitsubishi ошибается в своих рекомендациях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. В прошлом году купил L200 2008г с двигателем 4D56 турбодизель 2,5л. На момент покупки реальный пробег был 24000 - хозяин пенсионер и ездил только на дачу изредка. После покупки сразу поменял все жидкости кроме антифриза, т.к. решил это совместить с заменой ГРМ и всех ремней, заодно промыть радиаторы. Через месяц-два этим и займусь, не сам, в сервисе. Перечитал все 37 страниц и в голове стала полная каша с выбором)) евро и японосхемы узнал только в этом форуме. Замену антифриза планирую делать каждые 60000 вместе с ремнями - так на мой взгляд спокойнее. На антифризе, так же и как на остальных з/ч и расходниках, экономить не хочу - потом дороже ремонт встанет. На 28 странице Wolfman09 писал, что сначала сделал промывку Тритоном с препаратом Трилон-Б, а потом залил Coolstream A-110. Как профессионалы возможно посоветуйте ещё какие-то хорошие варианты? Если не сложно, то с артикулами - з/ч заказываю обычно на Автопитере, т.к. там хорошая скидка. В антифризе я дилетант, а после прочтения всей ветки вообще запутался... Хочу взять хороший, но курс доллара взлетел до небес и цены тоже... Возможно удасться что-то выцепить по старым ценам. P.S. живу в Уфе - зимой морозы изредка до -25, очень редко до -35. Летом до +30/35, редко до +40 на солнце. Заранее спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksandr-ufa COOLSTREAM A-110 или JPN.

Дополнительно про другие марки говорить сейчас трудно, разве что оригинальные продукты. 

12 часов назад, Aleksandr-ufa сказал:

планирую делать каждые 60000 вместе с ремнями - так на мой взгляд спокойнее.

Крайне похвальная осторожность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlovich 

11 минут назад, Orlovich сказал:

Aleksandr-ufa COOLSTREAM A-110 или JPN.

Дополнительно про другие марки говорить сейчас трудно, разве что оригинальные продукты. 

Крайне похвальная осторожность.

Я заливаю в такой же авто - Coolstream Premium - меняю 1 раз в 50т.км (3 года).

Имеет ли смысл переводить авто на  A-110 /  JPN ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wolf725 глобального смысла нет, но интервал замены я бы увеличил) из очень ты перестраховываешься - но дело твое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...