Перейти к публикации

Чем смазывать резьбу болтов и гаек?


Рекомендованные сообщения

Резьбовые смазки:

- Huskey 2000 anti-seize - резьбовая паста общего назначения с металлами  ( нельзя применять на алюминиевых суппортах , каталитическихо нейтрализаторов и кислородных датчиков)

OKS 250 metal free paste ,  фиолетовая керамик паста Permatex , керамик паста Wurth Brake Protection , CRC Metal free paste (там где нельзя применять металлы)

-  Molykote U-N paste ( дисульфид молибдена и white solids )   - шлицевые соединения, "моли" резьбовые пасты , там , где особые требования по виброкоррозии и несущей способности

ATE Plastilube

Comma Copper Ease (код заказа CE500G)

 

Список смазок от tesloil

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Screwdriver78 сказал:

В резьбовых соединениях суппортов лично я советую применять разъемный анаэробный герметик. Это не тот случай, когда мне бы хотелось, чтобы крепеж легче откручивался.

Такой подойдет? Собрал все эти болты на обычный абро герметик-прокладку (

smg_60g_zelenyi_1.jpeg

Изменено пользователем Stat5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stat5 подойдёт, в принципе это один хрен акриловые полимеры. Только обезжиривать резьбы надо - но это надо для всех подобных, что сантехнических, что чисто фиксаторов резьбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stat5 сказал:

Такой подойдет?

Хороший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант применения этого герметика) 

Отломался на газовой редукторе датчик температуры, там резьба м5 вкручивается в алюминиевый корпус редуктора. Обломок экстрактором достать не получилось, попробовал высверлить и просверлил насквозь) до охлаждающей жидкости) нарезал резьбу и закрутил датчик на зеленый сантехгель. Прошел год - полет нормальный))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сантехмастергель  - анаэробный герметик вполне приличного качества ( собрал на нем систему отопления на 3 этажа ) , никаких замечаний нет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.07.2020 в 16:44, tesloil сказал:

Вот медная паста Commà - это как раз и есть монтажная резьбовая смазочная паста , которую можно применить и для высоких температур ( крепеж выхлопной системы ) и просто на подвеске авто , где температуры нормальные , но влажная агрессивная среда .

 

D'AVerk  в своих экспериментах наглядно показал, что медянке Comma совсем не место там, где влажная, агрессивная среда. Правда он использовал в своих опытах оцинкованный крепеж. Дополню его изыскания экспериментом на обычном, ничем не покрытом черном крепеже. Взгляните на результат по вымачиванию в пресной воде болтов, покрытых чистой Comma и миксом Comma + XM220. Да, сульфонат несколько улучшает ситуацию, но совсем не кардинально

                              COMMA                                                                      COMMA + XM220    

Comma.thumb.jpg.6f33ac99ec130c8da049753e3ea4b674.jpg197433770_CommaXM220.thumb.jpg.ac5d2d22cffb2c49d008355491130249.jpg

1764597952_Commalarge.thumb.jpg.cf11c4fe3c0715940bb165e1b9a94d04.jpg1231496527_CommaXM220large.thumb.jpg.3b58011ac4daaf21674a8240fd51dfd7.jpg

Изменено пользователем Stal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, psnsergey сказал:

Это не только о Comma можно сказать, а о любой медянке...

Да, вы правы - вторая моя медянка от ликвимоли не намного лучше в плане коррозионной стойкости. Но справедливости ради нужно сказать, что там, где вода не задерживается надолго, медянки вполне себе работают. Я ими болты направляющих пальцев суппортов уже более 5 лет мажу и все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, psnsergey сказал:

но на алюминии медь ужасна

к счастью не применял в таком сочетании, но обязательно учту на будущее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 hours ago, Stal said:

Взгляните на результат по вымачиванию в пресной воде болтов, покрытых чистой Comma и миксом Comma + XM220. Да, сульфонат несколько улучшает ситуацию, но совсем не кардинально

Предположу, что если бы был не микс, а чистый XM220, то тогда различие было бы более значительным.

Честно, даже не знаю , где можно применять такой микс, ни два ни полтора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, verlube сказал:

Честно, даже не знаю , где можно применять такой микс, ни два ни полтора.

Это просто была попытка спасти полкило медянки Comma. Неудачная, поднять коррозионную стойкость до приемлемого уровня не удалось. Теперь остается  мазать ей тормозные колодки от скрипа да крепеж выхлопной системы, зато надолго хватит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как лучше защитить регулировочную резьбу на рычагах подвески?

На заднюю подвеску поставил рычаги с регулировкой (на родных рычагах такого нет), когда собирал, все резьбы смазал на Textar Hydratec (в последнем болтовом тесте он себя хорошо проявил). Но думаю будет мало, все таки там есть щель, может весь узел регулировки обмазать автопластилином? 

серпы.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, emelvv сказал:

Подскажите как лучше защитить регулировочную резьбу на рычагах подвески?

 

Водостойкой смазкой

 

27 минут назад, emelvv сказал:

может весь узел регулировки обмазать автопластилином?

 

Автопластилин ерунда, считаю

Есть родственные темы

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...