Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

не сочиняйте, у производителя написано: "Жидкость CoolStream Premium совместима с большинством других схожих по физико-химическим свойствам охлаждающих жидкостей на основе этиленгликоля" и "CoolStream А-110 совместим с большинством охлаждающих жидкостей на базе этиленгликоля". 

такое впечатление, что вчера пил один я, а остальные всерьез думали об антифризах :))

 

заявление о "совместимости с большинством" больше маркетинговый чем научный подход. совместимость всего со всем проверить не возможно.

да, есть методики проверки совместимости, но это долгий процесс. надо смешать, проверить физ-химию, провести стендовые испытания, проверить совместимость с эластомерами и т.д.

большинство ограничиваются получившимся цветом :) и замерами плотности, преломления и рН. на основании этих "ценных" данных и делают выводы...

 

по сути вопроса: я бы НЕ стал смешивать CoolStream Premium и А-110.

-да, у них примерно одинаковая химия по защите красных/желтых металлов

- у них разный набор (в Premium более 2-х типов карбоксилатов, в А-110 только 2)

- в А-110 есть соли фосфатов и подразумевается пленочная защита (в Прем - "адресная")

- резерв щелочности у А-110 выше чем у Premium

 

доливка их друг в друга точно не принесет проблем, ничего не осыпется, но и пользы не вижу. хотя чтобы ее увидеть надо конечно проводить стендовые испытания смеси, а не просто сравнивать композиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно где то вычитал, что CoolStream Premium разлит еще и в канистрах Татнефть-Екстра, соответственно покупаю татнефть за600р за 5л. 

Изменено пользователем DD_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно где то вычитал, что CoolStream Premium разлит еще и в канистрах Татнефть-Екстра, соответственно покупаю татнефть за600р за 5л. 

совершенно верно, CoolStream Premium 40 = TATNEFT Антифриз Extra

а CoolStream Standard 40 = TATNEFT Антифриз Standard
они абсолютно одинаковы (на данный момент времени).
про цену - не ко мне :)
понятно что у "Татнефть" больше возможностей играть ценой.
Изменено пользователем SerV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно где то вычитал, что CoolStream Premium разлит еще и в канистрах Татнефть-Екстра, соответственно покупаю татнефть за600р за 5л. 

 

 

совершенно верно, CoolStream Premium 40 = TATNEFT Антифриз Extra

а CoolStream Standard 40 = TATNEFT Антифриз Standard
они абсолютно одинаковы (на данный момент времени).
про цену - не ко мне :)
понятно что у "Татнефть" больше возможностей играть ценой.

 

Мужики, вы мне сделали день!  :bravo:  :acute:  :friends:

А я мучаюсь, попробуй ещё достань ваш именно премиум в таре по 10л и цена космос + за доставку дерут. Последнюю забрал в Юлмарте за 1400 с чем-то. 

И молчат главное как партизаны!

Я же на ТАТнефти заправляюсь постоянно! 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, вы мне сделали день!  :bravo:  :acute:  :friends:

А я мучаюсь, попробуй ещё достань ваш именно премиум в таре по 10л и цена космос + за доставку дерут. Последнюю забрал в Юлмарте за 1400 с чем-то. 

И молчат главное как партизаны!

Я же на ТАТнефти заправляюсь постоянно! 

:) на самом деле их очень много (100% идентичных CS premium), вы их часто видите, но отдел продаж меня "закажет" если я расскажу :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SerV, кидай фотки продажников и время выхода из офиса. Решим проблему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SerV, кидай фотки продажников и время выхода из офиса. Решим проблему. 

не, столь кардинально не надо :)

они хорошие ребята, но их з/п зависит от плана продаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SerV,  а какая вода используется для приготовления растворов антифризов CS, дистиллированная или деионизированная? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SerV,  а какая вода используется для приготовления растворов антифризов CS, дистиллированная или деионизированная? 

только деионизированная. у нас 2 установки обратного осмоса, т.к. мы производим не только антифризы/теплоносители, но и противообледенительные жидкости для гражданской авиации (для обливки самолётов) и AdBlue (AUS 32), а для них требования значительно выше.

просто для примера: http://rosblue.ru/aus-32.php (таблица 1 - характеристики качества)

 

на самом деле, как бы странно это не звучало - аккуратнее с дистиллированной водой. мы регулярно проверяем что продают и часто видим проблему в воде.

проблема конечно в самом подходе производителя, но кустарей очень много. берут воду откуда только не придется, и перегоняют. 

вместе с парами воды попадают и растворенные в воде газы (например аммиак, двуокись углерода, сероводород), а также некоторые летучие органические соединения (в том числе растворители и даже бензин (недавно нашли), - все они уносятся паром.
 
с точки зрения кислотности / щелочности среды деминерализованная вода тоже лучше, за кустарей и подвалы не возьмусь говорить но рН деминерализованной воды = ~ 6,5 - 6,8, а типовой рН дистиллированной = ~ 6,0 - 6,3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SerV, тогда посоветуйте проверенных производителей воды )

И посмотрите, тут ваши антифризы есть? http://www.oil-club.ru/forum/topic/27207-zamorozili-antifrizy-40s/

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SerV, тогда посоветуйте проверенных производителей воды )

 

сложно сказать, мы берем к проверке самых "выдающихся", а за всеми не набегаешься.

полагаю, у норм. производителя не должно быть проблем с водой.

 

карбоксилаты вообще очень демократичны к воде. в ряде случаев можно использовать воду из под крана, после поточного фильтра.

мы рекомендуем использовать воду в пределах

рН при 20°C, в пределах 5,5 - 9,0

Содержание ионов хлоридов (Cl-), не более 40 мг/кг
Содержание сульфатов (SO42-) не более 100 мг/кг
Общая жесткость (CaCO3 + MgCO3), не более 170 мг/кг
Общее количество твердых частиц, не более 340 мг/кг
 
либо можно проще - проверить электропроводность. вода до 100 мСимменс очень пригодна для антифризов. а 30 так вообще идеально.
можно померять любым простым кондуктометром.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И посмотрите, тут ваши антифризы есть? http://www.oil-club.ru/forum/topic/27207-zamorozili-antifrizy-40s/

неа  8-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SerV, а могли бы на будущее принять участие :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SerV, а могли бы на будущее принять участие :)

запросто, мы всегда за :)

даже наверно уговорим кого-нибудь из нашем партнеров предоставить товарный образец. знать бы заранее "где, кому и куда".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 jup10981-15.jpg


вроде как - это все один и тот же антифриз

Изменено пользователем DD_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...