Перейти к публикации

Пластичные смазки - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Screwdriver78 
 

Спойлер

Ну, вообще так оно и есть. У меня не одна машина, и даже не две, но влить куда-либо 400гр столько специфического продукта за вполне неспецифические 900р (по 530 могут еще и не отдать одну тубу) за обозримое время я не представляю куда, особенно учитывая что у 320 и нижняя температура хренова. 80я хоть подкупает нижней температурой, хотя и кусает эластомеры.

Ладно Ультиплекс. Его можно весело и задорно пихать в крестовины и за тройку лет он уйдет, если даже не потребуется в триподы.

Ладно Хаска500. Вы меня убедили, что дома можно и нужно все смазать ей, а остатки намазать на хлеб и закусить.

Ладно Хидротек 180мл - он оказался удивительно хорош в моем тесте смываемости, и пойдет на все направляющие которые только есть в авто.

Но 400гр невастана для гранулярных прессов.....

Васек555 как бы начал тестирование смеси 80+320 в подшипнике (но это уже 800гр смазки 0_о), но за полтора года пробег 10к ни о чем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screwdriver78 Я вот сдуру, не подумав, купил полкило медной Коммы, а теперь понимаю, что нахрен я это сделал. Потому что ее нужно за 10 лет 50 грамм на болты выхлопной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, D'AVerk сказал:

Васек555 как бы начал тестирование смеси 80+320 в подшипнике (но это уже 800гр смазки 0_о), но за полтора года пробег 10к ни о чем.

У меня очень много узлов в подопытной машине намазано 80м невастаном. А именно: передние ступичные подшипники,шкворневые подшипники,колесные хабы  и сальники поворотных кулаков. Задние полуосевые на смеси.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, D'AVerk сказал:

Я вот сдуру, не подумав, купил полкило медной Коммы, а теперь понимаю, что нахрен я это сделал. Потому что ее нужно за 10 лет 50 грамм на болты выхлопной.

Потомкам останется:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vasek555 сказал:

передние ступичные подшипники,шкворневые подшипники,колесные хабы  и сальники поворотных кулаков

Из всего этого мне вроде нужны только хабы, но отзыв был сильно отрицательный где то тут. Створожилось и металл фосфатировался (приобрел темный оттенок)

А что такое сальники поворотных кулаков вообще не могу сообразить.

32 минуты назад, SL1 сказал:

Потомкам останется

Потомка останется разоренный и загаженый перенаселенный мир. Вот в этом я уже не сомневаюсь ни на грамм. За последние 50 лет мы изгадили планету сильнее чем за тысячелетия до этого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, D'AVerk сказал:

Из всего этого мне вроде нужны только хабы, но отзыв был сильно отрицательный где то тут. Створожилось и металл фосфатировался (приобрел темный оттенок)

Это мы будем посмотреть - я такого не встречал! Хотя за темами смотрю

2 часа назад, D'AVerk сказал:

А что такое сальники поворотных кулаков вообще не могу сообразить

https://www.google.com/search?q=сальник+поворотного+кулака+уаз+патриот&tbm=isch&source=iu&ictx=1&fir=NHqDjTUcM-awDM%3A%2CcwozWvZN5OBT_M%2C_&usg=AI4_-kRPu2wHmkr8pBwpsspovU93zHzJ3g&sa=X&ved=2ahUKEwid8dfX7sTeAhVFlYsKHZwFDsUQ9QEwBHoECAUQDA#imgrc=NHqDjTUcM-awDM:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2018 в 10:34, verlube сказал:

Вода всегда попадает в такие узлы. Вода может попадать и из воздуха, конденсат.

В оригинале идут вязкие смазки, очень липкие. Естественно в банках по 1 кг- 5 кг, с ценником соответствующим.

В теме смазка шаровых гляньте, может что-то полезное найдёте.

Под описание подходит CRC Super Adhesive Grease http://crcind.ru/product_43.html

"Является отличной защитой от коррозии и ржавчины, прекрасно отталкивает как холодную, так и горячую воду, а также грязь."

Пойдет в шаровые и т.п. Адекватная замена ШРБ. Смазка достаточно липкая, при этом вязкая, но не сильно, в пальцах перетирается легко, хотя и 800 сст. Тянется, я бы сказал, как мыло в банке для бани черное Агафья, да и по консистенции чем-то похожа. Оттирается х/б на удивление легко.

Бывает в емексе под кодами 30585 - тюбик 100гр и 10.416.1.43.06.58 - туба 400 гр.

RF517831-01.thumb.jpg.5a75e91bec802d7baa8da1f5d8487e79.jpg

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По личному опыту могу сказать, при тотальной замены смазке шприцом под давлением в рычагах лемфёрдера на ширпотребовскую, шаровая которая крутилась на лемфёрдоровской смазке плавно и непринуждённо, начинает двигаться с заметным усилием и рывками. В качестве испытуемых смазок выступили SHC100, SHC220, Altis SH2, PC FG2 Synthetic, про заводскую лемфёрдера где-то оглашал на форуме (название забыл от Клюбера что-то было). Вязкость её точно больше, чем проверенные выше, коэффициент скольжения сыграл свою роль, я так думаю. 

Чтоб понять результат с CRC - её надо загнать на новую шаровую под давлением и сравнить, хотя бы тактильно. 

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ощущениями, да и в tds написано, CRC обладает демпфирующим эффектом. Должно плавно ходить в незимний период. На морозе думаю туго будет идти.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демпферующий эффект - важно. В многих смазках указывается, но нет измерений(тестов) по ним и оценить не возможно, мне так кажется.

Те же приводы валов с двух сторон посмотрите, бла бла бла про этот эффект тоже вспоминают производители заточенных смазок (под шрус, трипод, шаровые и т.д.), чтоб избежать резких разнонаправленных нагрузок(ударов-рывков), и в тактильных ощущениях водителя создать некое чувство плавности и надёжности.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, SL1 сказал:

Является отличной защитой от коррозии и ржавчины, прекрасно отталкивает как холодную, так и горячую воду, а также грязь

При этом она литиевая.

Нуну. И ценник почти тысяча рубасов - чем она лучше шрб в шаровой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не понимаю фокуса покуса. В емексе 100гр 300р. На амазонк больше 1000р. Шо за меценатство

Screenshot_2018-11-13-22-00-16.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно у нас это еще старый завоз когда баксы по 23р. были

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, D'AVerk сказал:

И я не понимаю фокуса покуса. В емексе 100гр 300р. На амазонк больше 1000р. Шо за меценатство

Надо брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...