Перейти к публикации

Зимняя резина ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

И то хочется, и се, и третье. Нашёл XIN4 за 5400/баллон. Облизываюсь, как кот на сметану.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Dimmy сказал:

И то хочется, и се, и третье. Нашёл XIN4 за 5400/баллон. Облизываюсь, как кот на сметану.

Гудок новый огонь говорят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Dimmy сказал:

Если продам свои Nordman 4, надо что-то на замену подобрать. Хочу фрикционку, но как-то не решаюсь... ESP нет. Что брать-то?

Долго не решался соскочить с шипов, но решился и сразу на шины для еврозимы. И, на удивление, не пожалел. 

Даже прошлую снежную и морозную зиму успешно пережил.:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimmy сказал:

Если продам свои Nordman 4, надо что-то на замену подобрать. Хочу фрикционку, но как-то не решаюсь... ESP нет. Что брать-то?

Я ездил на фрикционке без ESP, сейчас с ESP. И там, и там без вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас последнее время зимы тёплые: температура около 0 долго болтается. То подморозит, то подтает. А в таких условиях все-таки шипы надежнее. Чистят у нас тоже так себе: не жалуюсь, но иногда приходится ездить по заносам и наледи. 

44 минуты назад, Sergianni сказал:

решился и сразу на шины для еврозимы

Еврозиму даже не рассматриваю. Лишний раз напрягаться за рулем неохота. Хочется просто получать удовольствие от вождения, при этом чтобы было надежно и уверенно.

Собственно, просто решил что-то обновить. И раз с новыми машинами нынче засада, решил хотя бы резину сменить для разнообразия, хотя к Нордманам у меня за 8 сезонов претензий особо нет. Шумные только. Износ небольшой: за 27000 км порядка 2-2,5 мм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с размером не определился: то ли 205/55R16 на родные штампы натянуть, то ли снова 195/65R15 с дисками прикупить. А то и диски уже ржавые на зимнем комплекте. Тоже хочется посвежее или новые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dimmy сказал:

Что брать-то?

 

Да уж, не вовремя ты спохватился, но все равно снижать цены не будут поэтому и позже брать придётся как по нынешние у прайсуа может ещё дороже. 

А что предлагают? 

 

55 минут назад, Dimmy сказал:

И с размером не определился: то ли 205/55R16 на родные штампы натянуть, то ли снова 195/65R15 с дисками прикупить.

 

На таком размере зимой езжу кажется узковаты для скоростной езды по трассе >120, или особенность Нордмана 5 такая. Но штурмовать сугробы, маневрировать по узким дорожкам плохим дорогам самое то. И ещё у них плюс в комплекте с литьем r15 6j колесо получается значител но легче чем R16 205/55 - расход топлива по трассе как на летних, руль легче. 

 

К чему веду, может повернётся бу литье на зиму 15-е бери. Оригиналы от простых комплектации много кто раньше сливал как щас хз. Или аукционные с Японии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran, б/у дисков путных вообще нет. Одна фигота уезженная. 

А по резине выбор не особо большой: вроде, есть варианты, но то одного размера нет, то другого. Пока думаю в сторону 195/65-15 Nordman RS2 за 3550, либо XIN4 за 5400. Но к ним ещё диски прикупить придётся. Есть пара вариантов опять же RS2 205/60R16 на штампах буквально с сезонным пробегом, но тяжеловаты они будут.

 

P.S. Если сорвётся покупатель, даже думать не буду: поставлю свои Нордманы и буду кататься 9-й сезон.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Dimmy сказал:

либо XIN4 за 5400.

 

В прошлом году их за 4,0 тыс.р. (195/65R15) не взял, жаба задушила. По нынешним реалиям и такая цена уже не кажется дорогой, дешевле все равно не будет. Имхо. 

 

21 минуту назад, Dimmy сказал:

195/65-15 Nordman RS2 за 3550

 

Не, шило на мыло. Разменивать пусть даже старые твои Нордманы на них не вижу никакого смысла. Впустую выкинутые деньги. 

Щас проблема в том что выбор моделей сократился. Раньше можно было вполне интересные Ханкукки 419+ взять, а теперь их нет. А 429 взлетел как будь-то Мишленом стал. Из других бюджеток интересных мало. По рисунку мне нравятся Laufenn Lw71, дочка ханкука из Индонезии, но шипов мало и они простые круглые, зато тихие типа как липучка, но немного шиповка. ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Dimmy сказал:

б/у дисков путных вообще нет.

 

Да походу сезон и разобрали. Да и покупательская спосбнось снизилась, больше спрос на б/у устал. 

Я даже в несезон не мог найти, хотя на ваг, субару было навалом хороших дисков в идеале за дёшево в итоге после месячных поисков - случайно нашёл новые с большой скидкой, даже не спросил в магазине почему скидка.) уже только потом увидев на коробке 13 г. в. предположил что из - за этого. 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Dimmy сказал:

И то хочется, и се, и третье. Нашёл XIN4 за 5400/баллон. Облизываюсь, как кот на сметану.

чё жопиться-то, бери не думая!:drinks:

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Buran сказал:

По рисунку мне нравятся Laufenn Lw71, дочка ханкука из Индонезии, но шипов мало и они простые круглые, зато тихие типа как липучка, но немного шиповка. )

А вот это мысль. Все равно больше по асфальту ездить приходится. Шипов немного, но есть. И такие шины по тестам лучше на чищенных дорогах работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dimmy сказал:

А вот это мысль. Все равно больше по асфальту ездить приходится. Шипов немного, но есть. И такие шины по тестам лучше на чищенных дорогах работают.

у жены на равоне такие стоят Зимние шины Marshal Winter Craft ice Wi31 и шипов не много и дорогу держат и не шумят,поведение предсказуемое на всех видах покрытия,мне нравятся:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать надо сейчас. И лучше хорошее, тот же Мишлен, и не стоит держаться за 9-летние шины, там резина уже далеко не та что даже лет 5 назад.  У меня зимний Гиславед задубел за 5 лет и на льду просто перестал держать.

 

Я вон летний контик за 5050 купил в ту пятницу, сейчас он уже 5150 в том же магазине...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy 

Да вот глянул щас в онлайне на цены и офигел, это же Лауфен сил но подорожал, отваливать за него 4 тыс я морально не готовы был бы. 

Из всего что на сегодняшний день предлагают цена - качество по моему оптимально Ханкук 429. Он не настолько дороже Лауфенна, что бы не доплатить, и ты хотя бы понимаешь за что платишь: 190 шипов (они граненые, держатся прочно), шина тихая (относително шиповок), по снегу и по льду достойная, в тестах разных изданий в призерах или вверх списка стабильно, по отзывам хорошая.

Это вариант если на Мишку хин 4 жаба душит, а хорошую шиповку хочетстся. 

В магазине их трогал, щупал брекер у них попрочнее чем у Нордман 7, а боковина примерно одинакова по толщине эластичность с Нордманом, может децл толще. Граненые шипы в нем смотрятся реально круто.

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...