Перейти к публикации

Зимняя резина ОБЩАЯ


torcon

Рекомендованные сообщения

48 минут назад, Aleksszlat сказал:

А какая связь "... слил всем новым шинам..." и ".. Nordman 4  за 8 лет на ощупь эластичность не потеряла. Никакой дубовости я не ощущаю." ?

Как какая связь? Если сливает, то дубовая, значит. Да и ролики есть, где типа Nordman 7 после пары сезонов эластичность теряет и ламели раскрываются плохо. Вот я и пишу, что мой Nordman 4 прекрасно поддаётся пальцу на сдвиг и открытие ламелей. 

Завод один и что-то тут не так.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dgek сказал:

Коллеги, кто-нибудь катал Tigar Ice? Есть у кого отзывы?

Ну если по тестам это чистой воды хвост, то зачем их брать? На асфальте такие шины только себя более-менее ведут. Если ездить спокойно и в основном по очищенным дорогам, то проблем не будет, но вот цена их как-то высоковата по  отношению к характеристикам.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dimmy сказал:

Ну если по тестам это чистой воды хвост, то зачем их брать? На асфальте такие шины только себя более-менее ведут. Если ездить спокойно и в основном по очищенным дорогам, то проблем не будет, но вот цена их как-то высоковата по  отношению к характеристикам.

По отзывам середнячёк, по цене тоже. Дешевле топ, но дороже китайцев, на уровне японцев-корейцев Российского производства. Российского производства брать не хотел. На Кумхо kw21 восемь лет проездил, ничего плохого не скажу за неё, но и ничего особенного, только по снегу гребла отменно. В данный момент в моём размере 215/60 R16 стоимость за баллон шипованной начинается от 6000р и это китаец или матадор. Поэтому я считаю за 5600 я удачно сарбскую взял

Ссылка на сообщение

Dgek, ну, при таком раскладе - да. Но вообще, уж лучше российского производства из середины рейтинга, чем иностранца из хвоста, на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Alickaps сказал:

На мой взгляд любая новая будет норм

Намного лучше моей 8 летней, хотя на ней 2/3 шипов осталось и до первого ограничителя не дошёл протектор.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dimmy сказал:

Как какая связь? Если сливает, то дубовая, значит. Да и ролики есть, где типа Nordman 7 после пары сезонов эластичность теряет и ламели раскрываются плохо. Вот я и пишу, что мой Nordman 4 прекрасно поддаётся пальцу на сдвиг и открытие ламелей. 

Завод один и что-то тут не так.

 

Nordman 5  прошлый сезон немного поездил, было до - 35°С, хранение без изысков, гараж - летом внутри до +30°С. Конечно тактильно уже не такая мяготь как новая, но не задубела, не потрескалась, ламели нормально двигаются усилием пальцев как на новой. 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Buran сказал:

 

Nordman 5  прошлый сезон немного поездил, было до - 35°С, хранение без изысков, гараж - летом внутри до +30°С. Конечно тактильно уже не такая мяготь как новая, но не задубела, не потрескалась, ламели нормально двигаются усилием пальцев как на новой. 

Я 6 сезонов на Nordman 5 проехал. На ощупь эластичность шины сильно не потеряли, но это в принципе резина невнятная, весьма посредственная на всех покрытиях, за исключением пожалуй снега - гребла нормально, без претензий.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Buran сказал:

yoshiida 

Альтернатива за их цену? 

вот это как раз и вопрос :) поэтому я на них ездил. Но я сильно не искал, потому что шипы не люблю, а хорошие фрикционные сильно по цене отличаются от Nordman.

Ссылка на сообщение
06.10.2021 в 14:08, Роман 73 сказал:

...в размере 215/65/R16 и я её катал ещё 3 зимы на Сонате, а потом размер 205/65/R16..., машинка сейчас рулится совсем по-другому, руль стал намного легче и машина чётче реагирует на движения рулём. Это очень хорошо ощущается даже в городе, а на трассе так подавно

на более широких руль всегда тяжелее и +6,5 мм высоты однозначно делают шины более "ватными", но комфортными 

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Aleksszlat сказал:

Почему спрос на БУ зимние шины вдруг вырос почти на 80%?

потому что новые за последние 3 года подорожали на 60%+

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Sour сказал:

на более широких руль всегда тяжелее и +6,5 мм высоты однозначно делают шины более "ватными", но комфортными 

И тяжелыми, как правильно заметили ранее

Ссылка на сообщение
Скрытый текст

Роман 73 ещё, что касается руля, при замене летних шин одного типоразмера, руль сталь легче, может ещё от боковины зависит или от рисунка протектора :pardon:

 

Ссылка на сообщение

Я просто для любопытства пробежал по Авито, что продают: в основном шлак укатанный или около того. Больше всего добивают объявления "в хорошем состоянии", а протектора осталось 4-5 мм.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...