Перейти к публикации

Зимняя резина ОБЩАЯ


torcon

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Сергей 72 сказал:

По такой логике и нокия континенталь пирелли могут шиповаться шипами, те что под руку попадут, и гори огнём все выдающиеся характеристики

 

Не надо мух с котлетами мешать в желании доказать свою правоту. 

Шипы делают немного компаний, у контика своя дочка Tikka Spikes Oy кот. пр-ит шипы естественно они их используют чем сами и заявляют. В Финляндии есть компания по пр-ву шипов, и в РФ тоже производство шипов есть. Про корейских производителей шипов не слышал, может и есть, но никаких данных от Ханкука нигде не читал про это - может импортируют из Европы или Китая но опять же азиатские компании не любят афишировать подробности. И ещё рыныок РФ для шинных гинатнов типа Ханкук это мизер - основные рынки на которые они ориентированы это США, Европа, ЮВА - и не факт что им выгодно заниматься заводской ошиповкой. Бридж вообще у Нокиан шиповку для Европы заказывал. 

На истину я не претендовал, лишь высказал гипотезу что весь Ханкук у нас ошиповывается, т.к. официальных релизов и описаний про их заводскую ошиповку никогда не видел, кроме того Ханкук (Лауфен) поставляет шины подразумевающие ошиповку без шипов - напр на Украине без проблем продаются такие модели в варианте без шипов. 

Upd. 

Один интернет магазин в обзоре про разные шипы заявляет что звездообразный шип в Ханкук 429 от финской компании Turvanasta, про заводскую или не заводскую ошиповку не уточняется. 

Если сам Ханкук или приближенные к поставщикам заявят что "звезда" означает заводскую ошиповку буду только рад, н раз таковой инфы нет, то ваши утверждения подвергаю сомнению. 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
5 часов назад, сковородкер сказал:

ПОтом решил нордман 8, нигде нету ее, а если и есть то тоже 2019 года.

Очень удивился этому.

Его только выпускать начали. Перепутали, наверное.

5 часов назад, сковородкер сказал:

взял в итоге нордман 7. 32 неделя 21 года.

Ну и ладно.

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Buran сказал:

 

Не надо мух с котлетами мешать в желании доказать свою правоту. 

Шипы делают немного компаний, у контика своя дочка Tikka Spikes Oy кот. пр-ит шипы естественно они их используют чем сами и заявляют. В Финляндии есть компания по пр-ву шипов, и в РФ тоже производство шипов есть. Про корейских производителей шипов не слышал, может и есть, но никаких данных от Ханкука нигде не читал про это - может импортируют из Европы или Китая но опять же азиатские компании не любят афишировать подробности. И ещё рыныок РФ для шинных гинатнов типа Ханкук это мизер - основные рынки на которые они ориентированы это США, Европа, ЮВА - и не факт что им выгодно заниматься заводской ошиповкой. Бридж вообще у Нокиан шиповку для Европы заказывал. 

На истину я не претендовал, лишь высказал гипотезу что весь Ханкук у нас ошиповывается, т.к. официальных релизов и описаний про их заводскую ошиповку никогда не видел, кроме того Ханкук (Лауфен) поставляет шины подразумевающие ошиповку без шипов - напр на Украине без проблем продаются такие модели в варианте без шипов. 

Upd. 

Один интернет магазин в обзоре про разные шипы заявляет что звездообразный шип в Ханкук 429 от финской компании Turvanasta, про заводскую или не заводскую ошиповку не уточняется. 

Если сам Ханкук или приближенные к поставщикам заявят что "звезда" означает заводскую ошиповку буду только рад, н раз таковой инфы нет, то ваши утверждения подвергаю сомнению. 

Официальной информации по поводу шипов, где их делают для ханкук, у меня нет. А вот то что разница в ошиповке, то она существенная. Звезда шип сидит плотно и глубоко, простой шип находитсявыше, в ровень с протектором. То что резина приходит как с шипами, так и без, информация из инета. Поэтому на истину её, я не претендую, а лишь вижу реальное отличие в качестве ошиповке. За 30 лет стажа довелось видеть и ездить на большом количестве шипованных шин, представление о них имею

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Buran сказал:

 

Не надо мух с котлетами мешать в желании доказать свою правоту. 

Шипы делают немного компаний, у контика своя дочка Tikka Spikes Oy кот. пр-ит шипы естественно они их используют чем сами и заявляют. В Финляндии есть компания по пр-ву шипов, и в РФ тоже производство шипов есть. Про корейских производителей шипов не слышал, может и есть, но никаких данных от Ханкука нигде не читал про это - может импортируют из Европы или Китая но опять же азиатские компании не любят афишировать подробности. И ещё рыныок РФ для шинных гинатнов типа Ханкук это мизер - основные рынки на которые они ориентированы это США, Европа, ЮВА - и не факт что им выгодно заниматься заводской ошиповкой. Бридж вообще у Нокиан шиповку для Европы заказывал. 

На истину я не претендовал, лишь высказал гипотезу что весь Ханкук у нас ошиповывается, т.к. официальных релизов и описаний про их заводскую ошиповку никогда не видел, кроме того Ханкук (Лауфен) поставляет шины подразумевающие ошиповку без шипов - напр на Украине без проблем продаются такие модели в варианте без шипов. 

Upd. 

Один интернет магазин в обзоре про разные шипы заявляет что звездообразный шип в Ханкук 429 от финской компании Turvanasta, про заводскую или не заводскую ошиповку не уточняется. 

Если сам Ханкук или приближенные к поставщикам заявят что "звезда" означает заводскую ошиповку буду только рад, н раз таковой инфы нет, то ваши утверждения подвергаю сомнению. 

В варианте без шипов, эта резина идёт без посадочных мест под них. Во всяком случае другой не видел в продаже. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, сковородкер сказал:

нордман 8, нигде нету ее, а если и есть то тоже 2019 года.

Не может быть, эти шины начали выпускать или в 20 или даже в 21 году

Ссылка на сообщение
1 час назад, Buran сказал:

 

Не надо мух с котлетами мешать в желании доказать свою правоту. 

Шипы делают немного компаний, у контика своя дочка Tikka Spikes Oy кот. пр-ит шипы естественно они их используют чем сами и заявляют. В Финляндии есть компания по пр-ву шипов, и в РФ тоже производство шипов есть. Про корейских производителей шипов не слышал, может и есть, но никаких данных от Ханкука нигде не читал про это - может импортируют из Европы или Китая но опять же азиатские компании не любят афишировать подробности. И ещё рыныок РФ для шинных гинатнов типа Ханкук это мизер - основные рынки на которые они ориентированы это США, Европа, ЮВА - и не факт что им выгодно заниматься заводской ошиповкой. Бридж вообще у Нокиан шиповку для Европы заказывал. 

На истину я не претендовал, лишь высказал гипотезу что весь Ханкук у нас ошиповывается, т.к. официальных релизов и описаний про их заводскую ошиповку никогда не видел, кроме того Ханкук (Лауфен) поставляет шины подразумевающие ошиповку без шипов - напр на Украине без проблем продаются такие модели в варианте без шипов. 

Upd. 

Один интернет магазин в обзоре про разные шипы заявляет что звездообразный шип в Ханкук 429 от финской компании Turvanasta, про заводскую или не заводскую ошиповку не уточняется. 

Если сам Ханкук или приближенные к поставщикам заявят что "звезда" означает заводскую ошиповку буду только рад, н раз таковой инфы нет, то ваши утверждения подвергаю сомнению. 

Да и правоту свою я не доказываю, а лишь высказал свою точку зрения в этом вопросе. Так как шины на рынке имеются как минимум в двух вариантах ошиповки. У одних шыпы велетают, соответственно г-вно резина, у других таких как я, все отлично. Даже супер. И аналогов по соотношению цены качества на рынке не вижу. Если есть такие, с удовольствием рассмотрю. Поэтому и раздвоение мнений в отношении шин. 

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Сергей 72 сказал:

Официальной информации по поводу шипов, где их делают для ханкук, у меня нет. А вот то что разница в ошиповке, то она существенная. Звезда шип сидит плотно и глубоко, простой шип находитсявыше, в ровень с протектором. То что резина приходит как с шипами, так и без, информация из инета. Поэтому на истину её, я не претендую, а лишь вижу реальное отличие в качестве ошиповке. За 30 лет стажа довелось видеть и ездить на большом количестве шипованных шин, представление о них имею

В основном все резина идущая в РФ идет без шипов (исключение Конти с вклеенным шипом). Видимо все дело в таможне. Сам наблюдал НФ5 с модными шипами и обычными. Ошипованными криво и ровно вне зависимости от шипов. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей 72 сказал:

Да и правоту свою я не доказываю, а лишь высказал свою точку зрения в этом вопросе. Так как шины на рынке имеются как минимум в двух вариантах ошиповки. У одних шыпы велетают, соответственно г-вно резина, у других таких как я, все отлично. Даже супер. И аналогов по соотношению цены качества на рынке не вижу. Если есть такие, с удовольствием рассмотрю. Поэтому и раздвоение мнений в отношении шин. 

Согласен, когда берете буржуйскую резину необходимо смотреть на ошиповку, с примером того же НФ5 у сестры на хонде набегала 7 лет, даже сердечники пообламывались на некоторых шипах. а сами сидят плотненько. у 2 товарищей повылетали нафиг, я им сразу сказал,  что криво ошипованы.

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, =MOpgBA= сказал:

В основном все резина идущая в РФ идет без шипов (исключение Конти с вклеенным шипом). Видимо все дело в таможне. Сам наблюдал НФ5 с модными шипами и обычными. Ошипованными криво и ровно вне зависимости от шипов. 

В поле возможно, так как информации об этом нет. Но качество ошиповки разное, как и сам шип

Только что, Сергей 72 сказал:

В поле возможно, так как информации об этом нет. Но качество ошиповки разное, как и сам шип

В полне возможно Т9

Ссылка на сообщение
57 минут назад, Сергей 72 сказал:

В поле возможно, так как информации об этом нет. Но качество ошиповки разное, как и сам шип

В полне возможно Т9

Screenshot_20211011_165213.jpg

Ссылка на сообщение
Только что, Сергей 72 сказал:

В полне возможно Т9

Screenshot_20211011_165213.jpg

Сейчас на сайте лада онлайн попалась информация о тестах. Выше скрин:D

Ссылка на сообщение

Сергей 72 интересно написано: восемь шиповок для кроссоверов размерностью 205/55/16. Что же это за кроссоверы такие?

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, yoshiida сказал:

Сергей 72 интересно написано: восемь шиповок для кроссоверов размерностью 205/55/16. Что же это за кроссоверы такие?

Не могу знать, но в первом тесте шины suv

1 час назад, Сергей 72 сказал:

В полне возможно Т9

Screenshot_20211011_165213.jpg

Сейчас на сайте лада онлайн попалась информация о тестах. Выше скрин:D

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dimmy сказал:

Его только выпускать начали. Перепутали, наверное.

скорее всего. 

обкатка стандартная? не подскажете? 

первые 500 км ездить не превышая 70км/ч, без резки стартов и торможений?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...