Перейти к публикации

Какое масло лучше лить в оппозитные двигатели Subaru


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
16 минут назад, fruitingwow сказал:

т.е. есть ризон лить amsoil ss 0/40 круглый год? маслокулер к лету в планах поставить все-таки

Есть ризон поставить нормальный кулек ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

субару легаси 2003 ej20y 2.0 прошита,порядка 320 л/с 100 газпром ,прямая трасса,60% трасса 40% город(не большой без пробок) масло кулера нет но думаю поставлю летом,греть масло не больше 110 ,зимой меньше -25 я не езжу на ней,пробег на масле 4-5000км не больше буду

мотор после сборки,обкатку прошел,кованные шатуны и вкладыши acl ,остальное оригинал

сейчас залито рольф 3-синтетик 5-40 ,в первую 1000км долил около 500мл и все уровень стоит,уже 3000км наездил

На лето не могу определиться что взять

Rolf ultra 5-40

shell hu 5-40 у него вязкость при 100 12.8,подойдет ли оно мне?

novus skyline 5-40

По поводу ПАО масел так я и не понял,сильно ли от них страдают кольца,сальники ,мнения расходятся,не хочется новый двс уложить после 50к пробега а то и меньше

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что больше подойдет в сток шпг ej257 amsoil ss 5/30 или ravenol rsp 5/30? может кто подсказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил Mobil1 0W-20 Advanced Fuel Economy 0W-20,,до этого заливал только гидрокряк(идемитсу и кворкс  такой же вязкости),двигатель стал работать "грубее",жестче(я про звук),подскажите почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, влад75 сказал:

Залил Mobil1 0W-20 Advanced Fuel Economy 0W-20,,до этого заливал только гидрокряк(идемитсу и кворкс  такой же вязкости),двигатель стал работать "грубее",жестче(я про звук),подскажите почему?

1. Подделка;

2. Возможно из-за GTL базы в составе. Дороже, в сфере масле, не всегда лучше.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mefistоf сказал:

1. Подделка;

2. Возможно из-за GTL базы в составе. Дороже, в сфере масле, не всегда лучше.

 

 

а если подделка-какие признаки есть кроме изменений звука работы двигателя?Где то здесь читал,что масла на пао основе  грубее работают по звуку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, влад75 сказал:

а если подделка-какие признаки есть кроме изменений звука работы двигателя?Где то здесь читал,что масла на пао основе  грубее работают по звуку.Расход бензина не изменился,температура ОЖ по бор.компу в норме

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, влад75 сказал:

а если подделка-какие признаки есть кроме изменений звука работы двигателя?Где то здесь читал,что масла на пао основе  грубее работают по звуку

Я на ПАО маслах зимой катаюсь на FB20. Тоже на 0w-20 (этим летом-осенью попробовал 5w-20). Не скажу, что на них двигатель грубее работает (даже наоборот, но это от пакета присадок зависит явно)

А вот про более жесткую работу двигателя на GTL маслах читал не раз. 

 

Признаки подделки нужно рассматривать в масло заливную горловину. Подделки разные бываю же.

Самый простой способ попробовать заморозить масло. Если подделка, то с большой вероятностью дешевая минералка, которая в -30 колом встанет (0w-20 себя так не поведет)

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mefistоf сказал:

Я на ПАО маслах зимой катаюсь на FB20. Тоже на 0w-20 (этим летом-осенью попробовал 5w-20). Не скажу, что на них двигатель грубее работает (даже наоборот, но это от пакета присадок зависит явно)

А вот про более жесткую работу двигателя на GTL маслах читал не раз. 

 

Признаки подделки нужно рассматривать в масло заливную горловину. Подделки разные бываю же.

Самый простой способ попробовать заморозить масло. Если подделка, то с большой вероятностью дешевая минералка, которая в -30 колом встанет (0w-20 себя так не поведет)

Открыл крышку,посветил фонариком-все чистенько,ни намека на грязь и шлам,проехал на этом масле уже 1430км..Заморозить не получится-уже все в движке.Да,а разве мобил не  ПАО(от 40 % кажется)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mefistоf сказал:

Я на ПАО маслах зимой катаюсь на FB20. Тоже на 0w-20 (этим летом-осенью попробовал 5w-20). Не скажу, что на них двигатель грубее работает (даже наоборот, но это от пакета присадок зависит явно)

А вот про более жесткую работу двигателя на GTL маслах читал не раз. 

 

Признаки подделки нужно рассматривать в масло заливную горловину. Подделки разные бываю же.

Самый простой способ попробовать заморозить масло. Если подделка, то с большой вероятностью дешевая минералка, которая в -30 колом встанет (0w-20 себя так не поведет)

кстати ,а какая марка ПАО?Я купил EXLINE LUBRICANTS   EXVRS0/5W20GTZ-следущую заливку попробую это масло.

Изменено пользователем влад75
ошибка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, влад75 сказал:

кстати ,а какая марка ПАО?Я купил EXLINE LUBRICANTS   EXVRS0/5W20GTZ-следущую заливку попробую это масло.

Я лил 

Скрытый текст

Ravenol ECS 

и   Polуmerium XPRO2 5W-20  и 0w-20. 

На Polymerium двигатель работает тише всего, особенно явно это при холодных пусках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Hardwarez сказал:

Mefistоf  А какое тише  5W-20?  или 0w-20?

По-моему все таки на 0w-20. Но это уже просто субъективно, ибо разница вообще не очевидна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Subaru forester sk5 пробег 7тыс км. Двигатель cb1.8 turbo какое масло посоветуете лить помимо оригинала ? Производитель рекомендует 0w-16, 0w-20. Условия эксплуатации суровые в плане погодных условий (-40°C)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...