Перейти к публикации

АКОМ - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

АКОМ - аккумуляторы

 

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

21080-3703010-05 - LADA 55 А\ч. Прямая EN 425 А 242x175x190 (БЕЗ РУЧКИ)

21902-3703010-10 - LADA 64 А\ ч Прямая L+ EN620 А 242x175x190     

8450033802 - LADA 62 А\ч Обратная R+ EN600 А 242x175x190 

8450023055 - LADA 64 А\ч Обратная R+ EN620 А 242x175x190 

244106558R - LADA 70 А\ч Обратная EN720 А 278x175x190       

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
52 минуты назад, rodof сказал:

 нормальные аккумуляторы Аком, просто как и все другие, в условиях хронического недозаряда при непродолжительных поездках, требуют дозаряда, особенно в зимних условиях. Сейчас, вместо купленной год назад и эксплуатируемой Тюменской батарейки (лось), приобрел бы Аком. Я считаю, что вы сделали правильный выбор, хорошей эксплуатации.

спасибо!

43 минуты назад, меливора сказал:

Обязательно плотность эл-та проверьте. 

У моего с новья была 1,31...

 

а должна? и что делать если отличается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ra3vgv сказал:

а должна? и что делать если отличается?

Ну можно понизить плотность чтобы батарея дольше прожила, а можно и не понижать - проживет столько же.

Вот тут давеча у отца батарею на тигуане снимали, варта ефб и ей уже 9 лет, показывает 560А вместо заводских 680А, те еще даже и жива более менее.

У нее тоже с новья скорее всего было 1,31, но это не точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, prv21 сказал:

Ну можно понизить плотность чтобы батарея дольше прожила, а можно и не понижать - проживет столько же.

Вот тут давеча у отца батарею на тигуане снимали, варта ефб и ей уже 9 лет, показывает 560А вместо заводских 680А, те еще даже и жива более менее.

У нее тоже с новья скорее всего было 1,31, но это не точно.

А каким вы пользуетесь прибором для определения пускового тока?

И 2 вопрос, как вообще можно определить сколько в АКБ " осталось" не имея дорогих приборов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ra3vgv сказал:

А каким вы пользуетесь прибором для определения пускового тока?

DY2015

6 минут назад, ra3vgv сказал:

как вообще можно определить сколько в АКБ " осталось" не имея дорогих приборов?

Здоровье акб - это емкость, можно просто лампочкой разрядить высчитать примерную емкость и если она больше 80%, то можно считать что акб в норме, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, prv21 сказал:

DY2015

Здоровье акб - это емкость, можно просто лампочкой разрядить высчитать примерную емкость и если она больше 80%, то можно считать что акб в норме, ИМХО.

Понял спасибо. А что скажите вот о таком приборчике? KONNWEI KW208

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ra3vgv сказал:

А что скажите вот о таком приборчике?

Я любитель и пользовался только DY2015, но конвей принципиально не купил изза того что слишком много кнопок нажимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ra3vgv сказал:

прибором для определения пускового тока?

пользуюсь таким: https://aliexpress.ru/item/33001215983.html?spm=a2g2w.productlist.search_results.0.2ef74aa6oZFnqP&sku_id=12000015916346568

раньше чуть более тысячи стоили, сейчас подорожали, устраивает полностью для моих любительских измерений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, rodof сказал:

пользуюсь таким: https://aliexpress.ru/item/33001215983.html?spm=a2g2w.productlist.search_results.0.2ef74aa6oZFnqP&sku_id=12000015916346568

раньше чуть более тысячи стоили, сейчас подорожали, устраивает полностью для моих любительских измерений.

https://aliexpress.ru/item/4000257251936.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.6d0e4aa6A04r1E&sku_id=12000026269121141

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ra3vgv сказал:

Понял спасибо. А что скажите вот о таком приборчике? KONNWEI KW208

 

Ланкол бери. :popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется в пользовании Аком +EFB 62А/ч, дата производства декабрь 2018, приобретен и эксплуатируется с марта-апреля 2019. Обычная эксплуатация, после покупки пару лет не подзаряжал и не проверял, зелёный "глаз" светит и ок. Следующие 1,5 года подзаряжал  периодически. Прошедшим летом разрядил, до отказа стартёра, но не полностью, хотя х.з. опять же не проверял плотность. Подзарядил "Орионом-32" двое суток, зелёный появился и ок. Наступили морозы -25, -28 и как то стартёр крутил, заводил с первого раза, но как то вяло. Поднял Аком в квартиру, прогрел до комнатной, полез Ареометром, а там плотность 1,1. Электролит прозрачный, взвесь серая есть, но мало. Стал пытаться реанимировать трупик, два цикла разряда-заряда до 11 В с последующим зарядом до 13,4В "Бережком" подняли плотность до 1,2 , но чёрный "глаз" светился. 

Оставил на сутки дозаряжать Орионом-32, загорелся зелёный, плотность 1,24 стала, ещё 12 часов подняли плотность до 1,25, но всё равно не "торт". 

Стоит ли мучать Аком далее, или поднятие плотности не говорит о том, что он возрождается. И в силу возраста ему пора на свалку? Но как то странно, производитель пишет гарантию 4 года и всё.. 4 Года отслужил и помер, как они так умеют)). Может стоит свозить пациента к аккумуляторщику, или это деньги на ветер? 

Изменено пользователем Perch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Perch заряжать и заряжать ...а что за порог такой 13,4в вы выбрали?

gr2022.pdf

Изменено пользователем СЕРАФИМ
Файл из соседней темы притащил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕРАФИМ Да нет, зарядное показывало напряжение заряда 15В, 13,4В-это напряжение было после второго цикла разряда-заряда Бережком, но плотность оказалась низкая. Да и не Бережок это был, а самодельное зарядное на основе процессора используемого в Бережке.

Заражать....думаете возродится? Заморозил я его мне кажется, температура была -28, а плотность низкая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бережек 7 прикрученный с БП 15в/20а для лед.И  2штуки Аком ЕФБ 17 и 18года выпусков,отличные плотности и токи показывают.Заряжал  Бережком,а после от лбп давал 16.5,на пару часов.

6 минут назад, Perch сказал:

13,4В-это напряжение

Внизу где то плотность очень высокая сидит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, СЕРАФИМ сказал:

Внизу где то плотность очень высокая сидит.

Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...