Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Здравствуйте. Давно почитываю форум, много полезной информации почерпнул здесь но конкретно по Приусам не так ещё много тем тут.

Летом купил праворульный 20й Приус с аукциона с пробегом 90к в отличном состоянии, мануал говорит что нужно заливать масла 0-20, и допускается 5-30

Сервисная наклейка под капотом свидетельствует о том что японец заливал mobil SL, как я понимаю это дешёвая минералка 5-30. Я на лето такое же и залил

Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W 30, жора не было и на 6ти тысячах с наступлением зимы я залил idemitsu zepro eco medalist 0w20. Сейчас езжу на нём,

всё устраивает, отличный низкотемпературный запуск, двиг не "дизилит" на холодную, проехал на нём правда ещё не много(2.5к) ужора не замечено. И вот сейчас уже

задумался а что же залить на лето, как тут многие пишут "погуще" то есть idemitsu zepro touring 5w 30 или оставаться на этой же нулёвке? Авто используется исключительно

в условиях стояния в городских пробках, если бы приходилось прохватывать часто по трассе то я бы и не создавал эту тему, а вот именно для города какая вязкость предпочтительней для гибрида? Есть ещё кампромисные варианты 5w-20 но это уже не японский розлив idemitsu а сомнительный "сингапур". Горяче любимых на этом форуме масел petro canada или pennzoil я в Хабаровских магазинах не вижу, есть Toyota 5w-20 в жест банках но что то как я понял не всегда об оригинальном масле положительные отзывы.

Что посоветуете?

Edited by torturer
UnPinned posts

тут уже есть тема про приус ;) лить в него надо 0w20 круглогодично - для того,чтобы бензиновый двигатель вступал в работу мягко и незаметно

@torturer, Mobil 1 0w-20! Вот анализ тоже с Приуса http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2833456 почти 9 тыс км и износа ноль :good:

А вот пробег в 17 тыс км http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2524284 все отлично, но тут пробег восновном по трассе!

С интервалом 10 тыс я думаю должно оно справиться.

Edited by mikong

ты трогаешься на аккумуляторе, а потом уже едет двигатель - поэтому для тебя тяжелые условия они как бы слизаны... А вот когда ты разогнался и запускается в работу двигатель, желательно не иметь сопротивление масла деталям двигателя и ходу - тут 0W20 вне конкуренции. Твоя машина заточена под экономию - позволь ей это делать в полной мере... Ничего не будет на 0W-20 ты не в Австралии живешь...

Idemitsu Zepro 0W-20

Toyota 0W-20

Petro-canada Supreme 0W-20 ты не найдешь наверное.

NGN Future 0W20 - как двадцатка для тяж условий - хороша. (тоже наверное не найдешь)

Motul 8100 Eco-lite 0W-20

Желательно менять через 5000км - что бы уж точно избежать того чего ты боишься - падения вязкости...

KIXX NEO 0W-20 - 1050 р/4 литра, в составе есть бор и молибден.По пакету схож с Motul 8100 Eco-lite 0W-20, только база без ПАО.

Продолжайте лить 0w20 Idemitsu Eco-Medalist в SN-версии. Он как раз под режимы старт-стоп заточен: вязкость при 40 гр. минимальная и ИВ рекордный, да куча EP-присадок. ИМХО, его для подобных моторов и создавали...

Всем привет!

Владею 20-й с пробегом 120ткм,немец.

Всегда лил 5w30 Toyota.

Сейчас задумался о 0w20...езжу в городе,иногда активно,иногда по пенсионерски.Трасса тоже случается (от 90 до 140км/ч).

Стоит ли переходить на это масло?

Какого производителя выбрать(сам смотрю на оригинальную тойоту в железной банке из экзиста).

Всем привет! Владею 20-й с пробегом 120ткм,немец. Всегда лил 5w30 Toyota. Сейчас задумался о 0w20...езжу в городе,иногда активно,иногда по пенсионерски.Трасса тоже случается (от 90 до 140км/ч). Стоит ли переходить на это масло? Какого производителя выбрать(сам смотрю на оригинальную тойоту в железной банке из экзиста).

Ответ в принципе уже дан и в этой теме и в других. В приус 0-20. Производителя выбирай по вкусу, оригинальное от Тойота нормальное масло.

Edited by AndreyCheung

Ответ в принципе уже дан и в этой теме и в других. В приус 0-20. Производителя выбирай по вкусу, оригинальное от Тойота нормальное масло.

Да,темы я читал.

Но в основном,речь идет о городе и не спешном передвижении.А я езжу по трассам и вполне активно.

Так ли условия равны?

я езжу по трассам и вполне активно. Так ли условия равны?

Производитель предписывает этому мотору 0W20. Считаете испытания проводились только в мегаполисах?

П.С. Производитель, прежде чем сказать - "Надо вот это", вложил исследования кучу средств и несёт ответственность за свои рекомендации. Есть ли более весомые аргументы?

вложил исследования кучу средств и несёт ответственность за свои рекомендации

производитель несёт ответственность на 100-150тык....

производитель рекомендует использовать вязкость выше 20 если условия тяжелые

ты трогаешься на аккумуляторе, а потом уже едет двигатель - поэтому для тебя тяжелые условия они как бы слизаны... А вот когда ты разогнался и запускается в работу двигатель, желательно не иметь сопротивление масла деталям двигателя и ходу - тут 0W20 вне конкуренции. Твоя машина заточена под экономию - позволь ей это делать в полной мере... Ничего не будет на 0W-20 ты не в Австралии живешь...

Idemitsu Zepro 0W-20

Toyota 0W-20

Petro-canada Supreme 0W-20 ты не найдешь наверное.

NGN Future 0W20 - как двадцатка для тяж условий - хороша. (тоже наверное не найдешь)

Motul 8100 Eco-lite 0W-20

Желательно менять через 5000км - что бы уж точно избежать того чего ты боишься - падения вязкости...

Доброго времени суток.

Я так понимаю, что Toyota 0W-20 это имеется в виду то что в жестяной банке вот такого вида

Toyota_0w20_08880-10505_JADC.ru%20.jpg

А что можете сказать вот про такое Toyota Motor Oil 0W-20 5L SN/GF-5 (артикул 08880-83265):

0n1mo6gNVrY.jpg

с учетом того что судя по этикетке Тойота "Настоятельно рекомендует для HYBRID SENERGY DRIVE", т.е. для всех своих гибридных авто с логотипом

15o1d-image-logo-hsd-130x62.gif

на борту... т.е фактически в том числе и для всех Приусов... Как оно будет не хуже чем в жестянке?

Кстати не скажу где оно еще производиться, но судя по фото на одном из автофорумов http://tc-club.ru/viewtopic.php?f=7&t=167&start=140

(на прямую фото вставит не могу т.к как местными правилами запрещены ссылки на сайт Radikal)

как минимум в Швеции.

Сам пока не пробовал, а потому сейчас на распутье... Какое из них предпочесть к следующей замене?

Посоветуйте пожалуйста.

toyota_0w-20_front_(600).pngЯ думаю, что такой американский вариант по цене может быть приятнее. ;)

(00279-0WQTE)

Edited by Gaffer

post-3752-0-85045800-1416276054_thumb.pngЯ думаю, что такой американский вариант по цене может быть приятнее. ;)

(00279-0WQTE)

Не помню где, но проходила инфа что данное масло для америкоского рынка родом из Эмиратов и предполагается что и климат где будет эксплуатироваться авто с данными маслом соответствующий, со всеми вытекающими... Впрочем достоверной инфы у меня на этот счет нет.

На этом масле вся америка ездит - мы его десятками тонн привозим оттуда, и на этикетках нет ни одного арабского крючка, всё made in USA и для них же. :)

Арабская тоёта - в железных банках как бы. ;)

Edited by Gaffer