Перейти к публикации

BIG - воздушные фильтры


Рекомендованные сообщения

BIG - воздушные фильтры

 

Биг Фильтр GB9658 явно лучше чем TSN

post-2291-0-33398000-1338900450_thumb.jpg

post-2291-0-71390200-1338900605_thumb.jpg

post-2291-0-90427700-1338900647_thumb.jpg

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

dx643 на хонде, Митсубиси, Сузуки, БМВ, не идёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, maxim5555 сказал:

dx643 на хонде, Митсубиси, Сузуки, БМВ, не идёт

именно на хондах почти на всех идет. Даже аналоги добротные с пропиткой.  Micro я чаще всего покупал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dx643 точно, на сивике был с пропиткой, весь в налипшей грязи и это в Москве

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, maxim5555 сказал:

dx643 точно, на сивике был с пропиткой, весь в налипшей грязи и это в Москве

поэтому и пишут для регионов чистых. У нас я менял каждые 3 месяца. Не дорого но и так себе забава. Пустые траты. Пух , пыль ...   Есть смысл ставить в мокрый сезон и зиму, когда пыли пуха  нет или минимально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Dimmy сказал:

Качество ему, видите ли, не нравится. Нет уж, ставь. Потом расскажешь, как этот BIG в работе. Я, например, нашел по нему ряд положительных отзывов.

Попробую поставить, но напрягает болтающаяся резинка. На кнехте тугая и не болтается. Ещё на кнехте гофр гораздо меньше чем на big.  Кнехт наверное компенсирует пропиткой меньшую площадь шторы. Тест шторы big на таких типах фильтров нигде не нашёл. До этого был опыт фильтра с болтающейся резинкой ( herth какой то и через неё сразу пошёл подсос), а тут качество резинки не впечатает, неаккуратно сделана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, deni333 сказал:

Попробую поставить, но напрягает болтающаяся резинка. На кнехте тугая и не болтается. Ещё на кнехте гофр гораздо меньше чем на big.  Кнехт наверное компенсирует пропиткой меньшую площадь шторы. Тест шторы big на таких типах фильтров нигде не нашёл. До этого был опыт фильтра с болтающейся резинкой ( herth какой то и через неё сразу пошёл подсос), а тут качество резинки не впечатает, неаккуратно сделана.

плотные шторы это не плюс.   Помимо фильтрации он и ровный поток должен обеспечивать, а плотность этому не помощник. Да и по мере загрязнения пропускная способность будет ухудшаться.  ИМХО  от добра добра не ищут. Я такие тесты читал про оригинальные масляные фильтры GM и недовольство неплотной набивкой, и там мои аргументы, для обеспечения бОльшего объема масла приоритетнее , чем его чистота не нашли поддержки. 

PS тут  есть даже коалиция , с которыми спорить уже даже лень.    Тут нет проблемы, тут исключительно ваше отношение к конструкции . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, dx643 сказал:

плотные шторы это не плюс.

Все зависит от фильтрующего материала. Но чем больше его площадь, тем ниже сопротивление фильтра.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Dimmy сказал:

Все зависит от фильтрующего материала. Но чем больше площадь, тем ниже сопротивление фильтра.

чем больше площадь бумаги  на единицу площади фильтра??    тут конкретно писать надо))) не все поймут как надо понимать.   Площадь самого фильтра неизменна в контексте. Если больше площадь бумаги в нем - сопротивление будет выше. 

или я не так понял 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, dx643 сказал:

или я не так понял 

Не так. Я выше все написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, deni333 сказал:

Попробую поставить, но напрягает болтающаяся резинка. На кнехте тугая и не болтается. Ещё на кнехте гофр гораздо меньше чем на big.  Кнехт наверное компенсирует пропиткой меньшую площадь шторы. Тест шторы big на таких типах фильтров нигде не нашёл. До этого был опыт фильтра с болтающейся резинкой ( herth какой то и через неё сразу пошёл подсос), а тут качество резинки не впечатает, неаккуратно сделана.

На Ниссан т32  резинка на Фильтре big ( зелёного цвета фильтр) с одной уплотняющей кромкой, а на кнехт ( белого цвета фильтр) с двумя. Внутренняя кромка цепляющаяся на резинке big узкая и поэтому она болтается ( есть ход до кромки пластикового корпуса), а на Mahle все четко и плотно подогнано ( последняя фото - правее резинка mahle, а левее резинка big - обе вывернуты для сравнения буртиков, цепляющихся за край корпуса пластикового), кромка широкая и четко подходит к буртику пластикового корпуса, буртик пластикового корпуса на big и knecht-mahle одинаковый . Посмотрим что даст в эксплуатации, насколько критично уплотнение с одинарной кромкой у big если у mahle двойная кромка. На окнах например это имеет значение.

C4D84914-2C1D-4C91-A1EA-695DD3960255.jpeg

3A695C57-9F8E-4F75-9ED7-ED59C718DD9B.jpeg

0856677B-13CD-4780-8769-7C96011944CF.jpeg

1942AE64-36D1-43B4-9CCB-E61292792FAE.jpeg

25E034A7-B900-4BCC-A8DB-09C544C81305.jpeg

C4516C62-38CF-4CBA-AFAC-517D35B06E3A.jpeg

Изменено пользователем deni333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, deni333 сказал:

буртик плавикового корпуса на big и knecht-mahle одинаковый

Ну так после использования knecht-mahle, резинку не выкидывайте, и поставьте её на BIG - получите спокойствие и удовлетворение работой )). Я серьезно!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

advert2 Хорошую резинку, всегда можно отрезать и приклеить по месту:) как и о ринги, особенно мелких размеров, так что РТИ хранить неплохая идея, и природа чище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, advert2 сказал:

Ну так после использования knecht-mahle, резинку не выкидывайте, и поставьте её на BIG - получите спокойствие и удовлетворение работой )). Я серьезно!

 

Похоже придётся так и делать, ставить резинки от mahle на big, поскольку у big поставщик резинок слабенький. На мелочах халтурят. Это в привычке уже видно где-то недоделать , недоложить, а в результате такой экономии потеря доверия и рынка. Портят отличный продукт мелочью…

Изменено пользователем deni333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yorker сказал:

так что РТИ хранить неплохая идея

Ну да, только потом вспомнить о них неплохо...

1 час назад, deni333 сказал:

Портят отличный продукт мелочью

Да нормально там все, Вы его еще не поставили, а уже испугались. Это я уж Вам так, для полного спокойствия посоветовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, advert2 сказал:

Ну да, только потом вспомнить о них неплохо...

Да нормально там все, Вы его еще не поставили, а уже испугались. Это я уж Вам так, для полного спокойствия посоветовал.

Написал на предприятие big, чтобы дали объяснение , почему резинки болтаются.

А ещё надо бы после этого фильтра анализ Масла на кремний после 7-8 тыс км сделать. Там и видно будет что он из себя представляет 

Изменено пользователем deni333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...