Перейти к публикации

BIG - воздушные фильтры


Рекомендованные сообщения

BIG - воздушные фильтры

 

Биг Фильтр GB9658 явно лучше чем TSN

post-2291-0-33398000-1338900450_thumb.jpg

post-2291-0-71390200-1338900605_thumb.jpg

post-2291-0-90427700-1338900647_thumb.jpg

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Arthurmgnv, для правильного подбора нужно знать номер ОЕМ и строго по нему подбирать аналог. Расхождения в 1-2 мм обычно не критичны.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy да , emex показал биг фильтр с моим артикулом как аналог oem. Тогда стоит вопрос в качестве наверное ) просто сейчас на одном сайте скидки и есть вариант взять воздушный биг фильтр по 250. Просто не знаю до конца , на сколько критична разница их , многие на аккорд покупают вообще vic  , или специально пропитки . Стоит ли париться так .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arthurmgnv, меня смущает цена. Это синтетический фильтр. По регламенту замена, предполагаю, 60 тык. Синтетика дорогая, а тут 250-300 руб. Я бы взял хотя бы Filtron. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy магазин Все инструменты.ру , у них просто там акция , магазин со всеми гарантиями , думаю точно все хорошо

Screenshot_20210805-184546.jpg

Screenshot_20210805-184541.jpg

Изменено пользователем Arthurmgnv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gb910 визуально претензий нет, вроде с пропиткой, цена  300руб.

НО в посадочном болтается как и фильтрон. Конечно этот недостаток можно закрыть глаза,  осадочек то остался

IMG_20210811_103224.jpg

IMG_20210811_103240.jpg

IMG_20210811_103305.jpg

IMG_20210811_105514.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.08.2021 в 14:41, Arthurmgnv сказал:

Dimmy магазин Все инструменты.ру , у них просто там акция , магазин со всеми гарантиями , думаю точно все хорошо

Screenshot_20210805-184546.jpg

Screenshot_20210805-184541.jpg

перестань париться. В Емексе кроссы ровные на БИГ. Сомневаешься - присылай ОЕ артикул - проверим. Разница в 1 мм - не критичная, везде есть допуски. Так что смело бери. Перешел местами на Биг - отличное качество. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.07.2021 в 11:31, super_touch сказал:

А тебе зачем? Для Cummins GB-9434M, для УМЗ GB-9434. В оригинале лежат они же 1 в 1.

@Elrus ставишь, что я тролль - обоснуй. что не понравилось в моем ответе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.08.2021 в 14:24, Dimmy сказал:

Arthurmgnv, меня смущает цена. Это синтетический фильтр. По регламенту замена, предполагаю, 60 тык. Синтетика дорогая, а тут 250-300 руб. Я бы взял хотя бы Filtron. 

А чем цена смущает? Российский производитель, цену держит на уровне, не повышает, как все. Не думаю, что из-за низкой цены, относительно фильтрона, качество будет хуже )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

super_touch, материал дорогой. Полагаю, что свои 15 тык он отбегает, но хороший синтетический фильтр работает долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, IlIa red сказал:

Большинство обладателей автомобилей с двигателем CWVA\CWVB используют BIG Filter GB-8020 в качестве альтернативы воздушному фильтру VAG 4E129620A.  И многие на драйве называют его прямым аналогом. Наверное, оно так и есть.

У них маркировка одинаковая: GB8020. Отличий быть не должно.

9 часов назад, IlIa red сказал:

Очень приятно видеть расходник производства РФ такого уровня

Я бы немного перефразировал: приятно видеть российского производителя в качестве ОЕМ. Отсюда такой уровень. Конечно, не блеск, но на 4+ тянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Dimmy сказал:

У них маркировка одинаковая: GB8020. Отличий быть не должно.

17 часов назад, IlIa red сказал:

отличия могут быть, т.к. для конвейера и для вторичного рынка разные требования. Так же и манн - для конвейера одно качество и один завод, для вторички - другой завод и, соответственно, другое качество, порой даже другое исполнение. для завода изготавливается именно так, как об этом просит сам завод.

 

Ну и выше сравнивать с фильтроном не совсем корректно, так как конструкция данного фильтра была подготовлена VW для БИГ и БИГ ее реализовал, а фильтрон взял продукцию Биг и сделал свою копию на своих мощностях. Да, все привыкли уже к бренду с именем, но и Биг сейчас неплохо так развивается и продается на рынке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, super_touch сказал:

отличия могут быть, т.к. для конвейера и для вторичного рынка разные требования.

Ну тут ситуация такая: на мой мотор, например, с маркировкой ОЕМ стоит артикул GB8000, а в продаже только BIG GB8001. А тут и с ОЕМ, и от BIG одна и та же маркировка GB8020.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BIG FILTER

GB9150PL

 Приобрёл на двигатель caxa 1.4 tsi.

С виду хорошая бумага, пластик, упаковка. При установке не возникает проблем. Но- стоит он не плотно, качается в вертикальном положении, снял а резинка замята, она тонкая и размер по сравнению с другим производителем меньше.

Короче эта резинка, манжета, уплотнительное кольцо не выполняет свои функции. 

Отписался на завод. 

Мне расказали что права на данную модель фильтра оригинала для vag принадлежат 

Wix-Filtron и диаметр резинки 75мм, у Ман 80мм, у Big filter 70мм и это нормально. 

Я попросил исправить ситуацию и мне отписаться). 

По итогу купил фильтр другой очень хороший. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Dino76 сказал:

По итогу купил фильтр другой очень хороший. 

 

Какой?:cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...