Перейти к публикации

Furukawa Battery - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Demolition Man а так умаю лабиринт в полностью не прозрачной серой пластиковой вставке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у себанга была какая-то двойная крышка, но на лабиринт не похоже - внутри просто полость была и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demolition Man да нет там никакого лабиринта. Наклейка на крышках потому что в FB9000 в крышках нет вентиляционных отверстий, они с боков выведены. 
Вот разбирали пару лет назад, крышка с обеих сторон: 

 

IMG_20200124_110725.jpg

IMG_20200127_135959.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,знающие люди, аккумулятор 

FB Altica Premium 145D31R кальциевый или нет?! Продавец не знает сам...Я подозреваю,что кальциевый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malyutin да, кальциевый. 
Напишите, какой именно продавец не смог ответить (город, магазин, адрес), проведём для него обучение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сайте своем банально написать про это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krufel производитель считает, что для обычного автолюбителя эта информация не нужна. 
Попрошу технического специалиста отобразить это на сайте. 

Для справки: у FB только линейка Altica Truck&Bus - Ca-Sb. 
Все остальные - Ca-Ca. 
В серии Echno HV (для гибридов) помимо кальция добавляется серебро. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.06.2022 в 10:36, Ждунидзе сказал:

malyutin да, кальциевый. 
Напишите, какой именно продавец не смог ответить (город, магазин, адрес), проведём для него обучение. 

Большое спасибо,а то снял сегодня на зарядку после зимней эксплуатации(покупал в январе 2022г.)!Покупал у этого продавца: http://www.tosam.ru/index.php?categoryID=1097  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, krufel сказал:

А на сайте своем банально написать про это?

Я писал в почту на сайте! Ответ был, что аккумулятор свинцово-кислотный, не кальциевый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))

Так он свинцово-кислотно-кальциевый)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставки АКБ свернуты? В магазинах оставшиеся АКб датированы июлем 21 года (нужен был D23100)

Изменено пользователем Василий Иванов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.03.2021 в 02:36, Fireman1975 сказал:

У них цифры могут быть от балды. Как пример: на наклейке и в каталоге лажа про пусковой ток у 55B24 (570А).

11111.thumb.jpg.de05dc9673c5be42258af041c4f5840a.jpg

А какой у этой батареи (55В24) пусковой ток (ССА) на самом деле? На наклейке - 570 А, в каталоге - 480А, а в таблице на сайте BatteryService - 370 A.

На днях получил ответ от представителя Фурукавы: 

 

"Технические параметры АКБ FB указаны на стикере, что на крышке АКБ, а также приведены на официальном сайте FB (https://furukawabattery.ru/catalog?type=1).

Аккумуляторы FB, ввозимые в РФ, подлежат обязательной сертификации, в связи с чем проводились их испытания на соответствие заявленных параметров. Для этого использовалась методика замеров основных параметров АКБ соответствующего ГОСТа (ГОСТ Р 53165-2020). Такие требования сертификации. С методикой можете ознакомиться самостоятельно. Данный документ находится в Интернете в свободном доступе.

Ваша модель АКБ имеет стандарт JIS. Соответственно в диагностическом приборе нужно выбирать этот стандарт."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Iliya20 сказал:

какой у этой батареи (55В24) пусковой ток (ССА) на самом деле? На наклейке - 570 А,

Ест-но звиздеж.

Вот на моей ФБшке 70В24L пусковой обозначен , как 520а сса. Так и было , пока новая была.

Сейчас 505.

И это не 55В24, а куда как покруче.

 

16652439071332340635502160614973.jpg

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой аккумулятор похоже был изготовлен 14.07.2017. Сейчас, с помощью недавно приобретенного тестера KINGBOLEN BM-550, я замерил следующие параметры:

ССА - 380 А

VOL - 12,65 V

SOC - 98 %

R - 6,82 mOhm

А SOH зависит от того, какой номинальный пусковой ток ССА я ввожу перед тестом.

Для ССА - 570 А  выходит SOH 45 %, для 480 А - 63 %, для 370 А - 100 %.

 

IMG_2514.JPG

Изменено пользователем Iliya20
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий Иванов в этом году FB не будет, с поставками действительно есть проблемы. Но они решаемы, хоть и сложно, поэтому новые акб FB будут только в следующем году. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...