Перейти к публикации

Solite - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Solite - аккумуляторы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У соседа по гаражу на сурфе 2 штуки сдохли за год, может чуть дольше. Сейчас стоят FB7000 у него им 2 год пошел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solite сдох у меня на машине.

Проехал 25т.к.

Машина декабрь 2011 выпуска. Куплена в марте 2012

Видимо первый раз батарея промерзла в эту зиму. Всеже она корейская морозы -30 не для неё.

У меня эксплуатация с малыми пробегами по 10-15км.

Сдох АКБ резко и неожиданно.

Просто перестала заводиться машина, напругу на клеммах АКБ пишет 8,7Вольт :shok:

Прикурился проводами сейчас машина заводится нормально, но и на улице тепло плюсовая температура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2-х корейских машинах Sotile (емкости, по-моему 50-55 а\ч) работают 5 и 3 года, тот, который постарше 1 раз садили в "0", но после этого не заряжали, зарядился сам на машине... по 1-му разу делалась зарядка как одного, так и второго в целях профилактики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солайт стоял на тойоте, до этих пользовал атлас блек 2, оба отличные акк, крутили свой 45Ач в сибирские морозы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торкон, а откуда инфа что Солайт не для России?

 

На мну корейце европейской выделки стоит Солайт на 55 (65?) Ач. Зимы у нас не легче, -32 стабильно по утрам.

 

Эксплуатирую два года,всё отлично, такой же Солайт у бати уже три года и всё норм.

Изменено пользователем Spielhur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю не согласиться с тезисом по поводу того, что АКБ Solite плохо работают в условиях ЯНАО. Приобретал парой 115D31L в январе 2013 года. Живу в ЯНАО, т.е. 8 месяцев в году это зима. Постоянно пользуюсь Webasto. Полёт нормальный. Вообщем мое мнение - достаточно хорошие АКБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой размер сколько АЧ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой размер сколько АЧ?
302x220x172мм, 95Ач, пусковой ток заявлен 750А.

У меня такой же, с обратной полярностью - 115D31L-B.

Изменено пользователем A3D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так не мудрено большие аккумы не страдают такой проблемой, потому что берут большим обьемом. Я посмотрел как бы вы с Solite 39, 45, 55 ач сопли поморозили возле машины. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A3D, а вы их подзаряжать зарядником не пробовали? Так сказать для профилактики и увеличения срока службы. Например тем же Кедром до полной зарядки догнать. Или не стоит заморачиваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
A3D, а вы их подзаряжать зарядником не пробовали? Так сказать для профилактики и увеличения срока службы. Например тем же Кедром до полной зарядки догнать. Или не стоит заморачиваться?
У меня он один.

Глазок всегда "зелёный". Заряжать пробовал, зарядник, не знаю что за зарядник, автомат какой-то.

Если между стартом авто и глушением проезжаю более 5-7км - он не заряжается, зарядник практически сразу отключает подачу заряда. Но если проехать меньше - то минуту/полторы может заряжаться.

А вообще, думаю периодически ст0ит подзаряжать, особенно если поездки короткие, и тем более в холода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит с завода. 95 а/ч . Изготовлен в сентябре 2007 года. Пробег на нем 165 тыс км. Все ок. Пару раз сажали в ноль.

Когда сдох генератор. Доехал из Твери до Химок. Мигала только аварийка. И подогрев заднего стекла изредка включал. За бортом было -22. Так, что отличный аккамулятор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отслужил мне Солайт 45 (в штатной комплектации КИА Сид) пять лет. Были странные разряды пару раз зимой. Но отработал хорошо. Сейчас уже берет мало заряда, нужно менять.

Я обслуживаю АКБ дважды в год: весна-осень оюязательно заряжаю сутки автоматическим зарядным. Менее пяти лет ни одна батарея не служила.

 

Вот думаю взять на 60-65 ампер его же... Но были слухи, что на Сиды ставили Солайт европейского производства - типа Франция. Врут наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протянула моя АКБ SOLITE лето, мне даже показалось что всё нормально и батарейка ожила. Ага щаз. В мороз напруга 8 вольт :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...