Перейти к публикации

Solite - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Solite - аккумуляторы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Был аккумулятор Солит на первой машине (Королла 90). Проблем с ним не было. Батарейка отработала честно 3 года после установки, а потом машину продал. Сколько радовала следующего хозяина не знаю. После этого были разные машины и разные аккумуляторов. Но вот встал очередной раз перед выбором аккумулятора. Батарей подходящего размера и емкости, как оказалось, не много. Взял Solit Premium Silver 95D23L. Параметры для его размеров хорошие: ёмкость- 85 А/ч, стартовый ток: 630 А.

На официальном сайте у корейцев такого нет http://www.solite.co.kr/ .  На сайте отечественных продавцов есть. Вот и грызут теперь сомнения. То ли корейцы сайт не часто обновляют, то ли опять спец продукт для нас, а может вообще подделка. Тем не менее крутит хорошо.

Изменено пользователем Babah
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Babah, скорее всего спецпродукт для нашего рынка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Solit Premium Silver 95D23L

Спец продукт, не спец продукт :) Лишь бы надпись Silver соответствовала тому чему должна соотвествовать, а не была просто маркетинговым пуком :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был аккумулятор Солит на первой машине (Королла 90). Проблем с ним не было. Батарейка отработала честно 3 года после установки, а потом машину продал. Сколько радовала следующего хозяина не знаю. После этого были разные машины и разные аккумуляторов. Но вот встал очередной раз перед выбором аккумулятора. Батарей подходящего размера и емкости, как оказалось, не много. Взял Solit Premium Silver 95D23L. Параметры для его размеров хорошие: ёмкость- 85 А/ч, стартовый ток: 630 А.

На официальном сайте у корейцев такого нет http://www.solite.co.kr/ .  На сайте отечественных продавцов есть. Вот и грызут теперь сомнения. То ли корейцы сайт не часто обновляют, то ли опять спец продукт для нас, а может вообще подделка. Тем не менее крутит хорошо.

Очень подозрительные эти Солайт Сильвер. Ну как они в размер D23 запихали 85Ач? А в размер D31 125 Ач?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Panasonic, например, выпускает батареи CAOS. В этой серии есть номинал 100D23L/R.Панас пишет, что они достигли самой высой плотности с помощью фирменного MF Silver сплава и ёмкость у них на 20% выше кальциевых аккумуляторов. Солит конечно не Панасоник, но где то рядом тоже могли сделать. А так конечно подозрительно, что на официальном сайте нет такого шедевра.

В случае если это спец продукт, то плотность должна быть нашенской.Надо будет померить через глазок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, если не сильно приукрасили производители действительность, модели Солит Сильвер очень аппетитные с точки зрения характеристик.

Изменено пользователем Babah
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень подозрительные эти Солайт Сильвер. Ну как они в размер D23 запихали 85Ач? А в размер D31 125 Ач?

Паш , удивительно если честно .Но ,мы работаем с оф. представителями Солайт , и у них присутствуют эти батарейки , мы еще год назад подымали тему, как из 23 корпуса емкость 85 получилась ?

Уверяют , что все по честному ( правда , емкость профессионально нам не чем измерить ) .Пуск тоже не знаем , так как эти супер баттери в 23 и 31 корпусе мы не покупали .

Сомнения , что что то там на заводе могут "намутить" , так как кто и что не говорил бы , такой ерундой только подвальные производители акб занимаются , серьезный производитель не будет портить себе репутацию , тем более российский рынок вообще не сильно важен для таких производителей , чтобы там что то с характеристиками выдумывать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Panasonic, например, выпускает батареи CAOS. В этой серии есть номинал 100D23L/R.Панас пишет, что они достигли самой высой плотности с помощью фирменного MF Silver сплава и ёмкость у них на 20% выше кальциевых аккумуляторов. Солит конечно не Панасоник, но где то рядом тоже могли сделать. А так конечно подозрительно, что на официальном сайте нет такого шедевра.

В случае если это спец продукт, то плотность должна быть нашенской.Надо будет померить через глазок.

Не рекомендовал бы сегодня покупать панасоник , так как эти батарейки изготавливают в южной стране и для южных стран , и чтобы не было разочарования в качественном продукте не стоит покупать сейчас панасоник .

А почему бы не попробовать этот 85D23 ? В Хабаровске , наверное , сами знаете , кто официально Solite завозит , вот в их сетях и берите , у них сейчас батарейки декабрь 15 года .

А вообще то ерунда это конечно , про сплав и + 20 % , но, если нравится бренд - то почему бы не попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял уже Солит 95D23L. Пока доволен. Раз говорите, что такие ввозите официально то волноваться можно перестать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панасоник я приводил как пример, что высокая энергоёмкость в 23 корпусе есть и у других производителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял уже Солит 95D23L. Пока доволен. Раз говорите, что такие ввозите официально то волноваться можно перестать.

Мы не ввозим Solite , так как с этим заводом не работаем , да и при желании наверно не получилось бы , потому что производитель кому попало не продает акб ( как и наши бренды представители того же Solite тоже не могут на прямую приобрести ) , мы батарейки Solite при необходимости приобретаем в Хабаровске у оф. представителя Solite .

Так что если вдруг 95D23 окажется не 85 а/ч и 630 пусковой , то мы не при делах .Я только сказал , что людей - официалов Solite в Хабаровске мы знаем , мне кажется они не будут своего покупателя нереальными характеристиками завлекать .

"наш " Delkor из батареек с жидким электролитом в корпусе 23 выпускает 80D23 ( 68 а/ч , 600 пуск)- за эти параметры я могу ручаться на 110 % - за остальных с уверенностью не могу говорить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит такой на машине, еще родной. Вот уже 4,5 года почти будет ему. Все хорошо, в прошедшую зиму не подводил и после 1,5 недель простоя а/м во дворе - заводил вполне уверенно, хоть и не так , когда ездишь каждый день (сек на 2 дольше крутит стартер), смазываю клеммы аккум-ра, защитным спреем. 

Изменено пользователем Ecstasy85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец дошли руки и я померил плотность электролита через "глазок" у моего Solit Premium Silver 95D23L. По показаниям украiнского ареометра плотность в банке аж 1.295. Если такая же плотность в остальных банках, то зимой просто так аккумулятор точно не замерзнет железно.

post-18616-0-35187600-1454626424_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец дошли руки и я померил плотность электролита через "глазок" у моего Solit Premium Silver 95D23L. По показаниям украiнского ареометра плотность в банке аж 1.295. Если такая же плотность в остальных банках, то зимой просто так аккумулятор точно не замерзнет железно.

Зато летом от жары хрякнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нас не Волгоград и климат другой. О таких абсолютных температурах зимой можно только мечтать ;-)

post-18616-0-49857000-1466392980_thumb.jpg
 

С учетом того, что аккума не обслуживаемая, то плотность 1.29 это очень хорошо.

post-18616-0-60233200-1466393250_thumb.jpg

Изменено пользователем Babah
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...