Перейти к публикации

Solite - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Solite - аккумуляторы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Три года проработал мой SOLITE 50-ка на тойота ОПА, а вчера на отрез отказался крутить стартер, хотя на улице всего -10. Сбегал домой за тестером, замерил - 9,7 вольт, глаз светит зеленым цветом. Снял, погонял на зарядном, машина завелась. Приехал в специализированный магазин, сделал диагностику батарее. Нагрузочная вилка показала, что нагрузку держит еле еле, ареометр выдал низкую плотность электролита (в одной банке через выкрученный глазок), цифры не разглядел, но поплавок был в белой области. Далее специалист несколько раз погонял электролит по банке, набрав полную колбу и с силой выдавив обратно, это показало, что пластины посыпались, в растворе появилась мутная взвесь мелких частиц. Тут же принял решение купить новый аккумулятор и взял простой тюменский 55 А/ч , подкупила цена в 2170 р., гарантия 24 месяца. Сказали, что бы гарантия сохранялась, необходимо раз в пол года заезжать к ним на бесплатную диагностику. Сегодня поеду в гараж, буду подгонять крепления и ставить переходники на клеммы, заодно замерю ток утечки, может мои "гаджеты" типа регистратора, магнитола, сигналка и пр. черезмерно разряжают батарею во время стоянки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года проработал мой SOLITE 50-ка на тойота ОПА, а вчера на отрез отказался крутить стартер, хотя на улице всего -10. Сбегал домой за тестером, замерил - 9,7 вольт, глаз светит зеленым цветом. Снял, погонял на зарядном, машина завелась. Приехал в специализированный магазин, сделал диагностику батарее. Нагрузочная вилка показала, что нагрузку держит еле еле, ареометр выдал низкую плотность электролита (в одной банке через выкрученный глазок), цифры не разглядел, но поплавок был в белой области. Далее специалист несколько раз погонял электролит по банке, набрав полную колбу и с силой выдавив обратно, это показало, что пластины посыпались, в растворе появилась мутная взвесь мелких частиц. Тут же принял решение купить новый аккумулятор и взял простой тюменский 55 А/ч , подкупила цена в 2170 р., гарантия 24 месяца. Сказали, что бы гарантия сохранялась, необходимо раз в пол года заезжать к ним на бесплатную диагностику. Сегодня поеду в гараж, буду подгонять крепления и ставить переходники на клеммы, заодно замерю ток утечки, может мои "гаджеты" типа регистратора, магнитола, сигналка и пр. черезмерно разряжают батарею во время стоянки.

регистратор скорее всего жрет много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rassomagin, вспоминай, ты этот Solite высаживал на морозе? Не заведясь бросал на улице до следующего раза высосанным? У меня та же самая история была с корейским Yusimi Gold - 2 года и на помойку. Не пережил он именно по причине того что я его разряженным оставлял на морозе, потом приходил еще раз пытался, опять уходил.

 

Лучше если попытка не удачна забирать его с собой и к батарее потом заряжать. Кальциевые аккумуляторы очень боятся мороза в разряженном состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у отца солайт отходил лет 7. последние пару лет с вебастой. при своевременной профилактике работает без нареканий. он опять купил солайт в том же месте. цена тоже имеет место,ведь они не дорогие. сам тоже на солайте 75 а.ч. заряжаю не менее двух раз в год, но обычно раза 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот уже столько не отходит помянешь мои слова ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rassomagin, вспоминай, ты этот Solite высаживал на морозе? Не заведясь бросал на улице до следующего раза высосанным?

Да в общем то нет, я такого не припомню, хотя я машину купил с ним два года назад, что год с ним делал предыдущий владелец, я не знаю. Да кстати, прежний владелец за пяль лет владения ничего не изменял в машине, сигнализацию, регистратор, поставил уже я, а также заменил штатную магнитолу. Прошлую зиму SOLITE несколько раз заводил машину в -30 и в общем то я его регулярно подзаряжал в гараже. Скорее всего недолгая жизнь АКБ на современных авто это присутствие различной электроники, особенно не отключаемой, которая незаметно и постоянно высасывает батарею, а непродолжительная езда в пробках с малыми оборотами не успевает восполнить заряд.

На старых копейках заглушив двигатель и закрыв дверь ключем имели разряд - 0, на шестерке - 11 ма, там постоянно тикали часы на панели. Утром садились в машину и без пробок по пустым улицам на 2000-3000 оборотах двигались по городу, вот и аккумулятор легко ходил по пять и более лет. Так что, имея современные "навороты" в машине, получаем необходимость в более частой замене АКБ.

Изменено пользователем Rassomagin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток форумчане. Помогите найти информацию по расшифровке даты производства акб Solite. Код VCY1J4 подумал что октябрь 2014 но вот на просторах интернета указано что J это февраль, но там код другой был совсем, из 7ми значений, а у меня из 6ти и буквы с цифрами в разном порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tony Lingus, 21 февраля 2014 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в Беларуси появились эти АКБ в продаже, друзья что торгуют ими, говорят бомба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил solite 65b24l на аккуме выдавлено sy904 (возможно между 9 и 4 буква О). Как определить дату выпуска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Стоит выбор между Solite 50R (50AL) 470 А обр. пол. 50 А/ч (206x172x184) и VARTA Silver 54R (C30) 530 А обр. пол. 54 А/ч (207x175x190).

 

У кого какие мысли? Продавцы говорят, что лучше взять Solite.

 

Забыл добавить, что родной аккумулятор на 45 А\ч стоит.

Изменено пользователем S4astliff4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну солайт то небось подешевле варты?

Мой солайт уже в декабре будет как три года трудится, я доволен этими акумиками. У бати солайт лет 7 прослужил, он опять в том году взял солайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну солайт то небось подешевле варты?

Мой солайт уже в декабре будет как три года трудится, я доволен этими акумиками. У бати солайт лет 7 прослужил, он опять в том году взял солайт.

Солайт стоит 4000 рублей, а Варта 5000 рублей. Ещё один в сравнении - Exide Premium EA530 6СТ-53 . Стоит 4500 рублей.

Изменено пользователем S4astliff4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exide не юзал, у меня только солайты, рОккеты, медалисты были, дека еще была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня Solite CMF50AL

Стоит шифр VBX315, продаван сказал это март 2015. Так ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...