Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 (A3/B4; SN; BMW LL-01; MB-229.5; VW 502.00/505.00; RN 0700/0710; FIAT 9.55535-N2, 9.55535-Z2, GM-LL-B-025)


Dimmy

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Пробег 4500.Еще ни разу не доливал.М52туВ25.Потемнело,но не черное.Заливал без малого 7 литров,уровень макс.Щас где-то 2/3 уровня,но бежали прокладки крышки и маслостакана.Буду на 5000 менять на такое же.

Ссылка на сообщение

Заливал в пыжика тотал 9000 5w40 всегда, масло хорошее (наверное), только угорать начинает с 6 тыс. Неделю назад залил армортек, реально пуск утром легче, да и двиг работает тише. Не ожидал от лукойла. Брал на заправке лукойл по цене 1602. Будем посмотреть на угар. Залил, начитавшись форума)))

Ссылка на сообщение

прошел уже на лукойле 5 тыс. км угара нет жора нет. мотор 2ZZ-GE вот думаю делать ТО или дальше тестить и проехать попробовать на нем 10 тыс. км.

Ссылка на сообщение

прошел уже на лукойле 5 тыс. км угара нет жора нет. мотор 2ZZ-GE вот думаю делать ТО или дальше тестить и проехать попробовать на нем 10 тыс. км.

сделать капельный тест так будет понятнее! 7т км спокойно ходит дальше надо смотреть 

Ссылка на сообщение

В ветке Люкса бурные обсуждения, а здесь тишина. Проехал 2000 км. все нравится пока

Ссылка на сообщение

Проехал на данном масле более 1000 км, угар составил около 100 гр. До замены на Армортек, на Wolf 0w30 FE угар составил порядка 800 гр. на 3000 км пробега.((

На данный момент все нравится, и масло и цена на него)

Изменено пользователем Desmond-79
Ссылка на сообщение

вторая заливка армотек после люкса , угар стал еще меньше! проехал почти 5 т км ,угар один кубик или (200 мл) по комп. ,был литр или (5 куб,)в бмв 

а чего его обсуждать заливаем и ездим ))

Изменено пользователем дим1
Ссылка на сообщение

Скажите сколько на этом масле можно ездить обьективно,думал тысячи на три залить так как отзывов мало,проехал пять думаю протянет еще три или лучше поменять.

Масло не плохое кстати.

Изменено пользователем Mihail8888
Ссылка на сообщение

Скажите сколько на этом масле можно ездить обьективно,думал тысячи на три залить так как отзывов мало,проехал пять думаю протянет еще три или лучше поменять.

Масло не плохое кстати.

на бмв проехал 6т первый раз слил сейчас иду на 7т км нормальное масло

Ссылка на сообщение

Скажите сколько на этом масле можно ездить обьективно,думал тысячи на три залить так как отзывов мало,проехал пять думаю протянет еще три или лучше поменять.

Масло не плохое кстати.

7500 нормально для этого масла)

Ссылка на сообщение

Скажите сколько на этом масле можно ездить обьективно,думал тысячи на три залить так как отзывов мало,проехал пять думаю протянет еще три или лучше поменять.

Масло не плохое кстати.

Капельный тест покажет состояние.

Ссылка на сообщение

В июне залью его в bmw n20

Закупился уже.

Менять думаю каждые 10 тык, так как средняя скорость по БК - 50 км\ч

Сейчас залито Motul x-cess 8100 5w-40

Изменено пользователем AbyssMoon
Ссылка на сообщение

Купил вчера 5 канистр по 1250 (20 литров)

в выходные буду заливать в 2 автомобиля:

1. Seat Leon 1.8 tsi (160лс gen2) 4,6-4,8л масла

2. Seat Leon 1.8 tsi (180лс gen3) 4,6-4,8л масла

 

Постараюсь каждые 1000км делать капельную пробу.

Если к моменту замены масла (через 7500км) будет лишнее бабло, то сделаю анализ.

Изменено пользователем Ndany
Ссылка на сообщение

Пробег на масле Lukoil Genesis Armortech 5W-40 составил 8 тыс.км, из них половина по трассе. До этого были масла кастрол и ниссан. Пора ли менять? Вроде капельный тест еще нормальный. Машина Nissan Qashqai, общий пробег 50 тыс.км.

post-22398-0-89999900-1464437544_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Уже 4 замены по 6-7 тыс откатал на армортеке, до этого примерно столько же на люксе. Двигатель sr20ve, 2 л, около 185 л.с., вазовращалки, мкпп.

я на нем порядка 110 тыс км проехал, до меня он наверное столько же накатал. ничего, кроме замены прокладки клапанной крышки и замены сальников свечных колодцев не делал. мотор старый, под'усталый, но вполне ещё около сотни тыс км пробегает.

 

Езжу по-разному, иногда по-овощному, иногда до отсечки покрутить люблю. 

 

Так вот, из наблюдений:

 

люкс начинает угорать после 3-3,5 тыс км, зависит от сезона года. в жару - быстрее. 4х литровой канистры обычно хватало на замену и около литра оставалось на доливку, в районе 3-4 тыс пробега. при пробеге в 7 тыс люкс сливается (на горячую) в виде чёрной чёрной воды, очень жидкий.

 

армортек начинает угорать к 4-5 тыс км пробега. причем, угорает, когда крутишь выше 4,5-5 тыс об и до отсечки. в овощном режиме по городу и 110-130 км/ч по трассе почти не угорает. при пробеге в 7 тыс сливается также черный, но погуще, чем люкс.

 

Сильных морозов у нас не было, минимальная средняя температура зимой была в пределах -18..-22. пару дней было -30..-32. Проблем с запуском на маслах Лукойла не испытывал. да и вообще проблем с запуском в морозы на этой машине не было (тьфу тьфу) :) . Правда один раз, при залитом люксе, "продавило" сальники свечных колодцев. Но при их замене обнаружил, что они были дубовые, может поэтому такое совпадение.

 

по цене - устраивает более чем. до этого лил мотюль 300v, до "кризиса". как только мотюль подорожал до космических величин, задумался об импортозамещении :)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...