Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

Выбираю масло для своего автомобиля Тойота Прадо 150, 2012 г.в., 3,0 дизель, двигатель 1kD-FTV, без сажевого фильтра, пробег 175 тысяч километров .

В данный момент использую масло Castle (Toyota) DL-1, но у него рекомендуемый интервал замены максимум 6-7 тысяч в обычных условиях, меняю его раз в 5 тысяч, а хотелось бы гарантированно ездить 10 тысяч километров без замен.

Рекомендуемые масла по акселератору ExxonMobil это: Mobil1 FS 5W-40, Mobil1 FS 5W-30, Mobil 1 X1 5W-30, Mobil 1 ESP 5W-30.

Остановил свой выбор на Mobil1 FS 5W-40, Mobil1 FS 5W-30 и Mobil 1 ESP 5W-30.

Связывался с техническим инженером ExxonMobil он ответил, что  Mobil1 FS 5W-40 наиболее предпочтительно в этом авто, так как в этом масле более богатый пакет присадок.

Но я слышал, что Mobil1 FS 5W-40 не желателен для двигателей с прямым впрыском и турбиной, т.к. в нем высокое содержание золы и кальция,а на моем двигателе прямой впрыск из рампы common rail и турбина.

Рекомендуемая вязкость по мануалу 5W-30.

Помогите сделать выбор между Mobil1 FS 5W-40 (возможно Mobil1 FS 5W-30) и Mobil 1 ESP 5W-30.

UnPinned posts

vsm5000 ESP будет предпочтительнее, если большую часть времени катаете по трассе то 10тыс выдержит ( но точнее это покажет только лаб анализ отработки) 

PS вы видели цены на мобил ? :blink:

10 минут назад, Oleg_is_250 сказал:

vsm5000

PS вы видели цены на мобил ? :blink:

в Городе Бузулук наверное старые.. не понял чтоль ? а может это миллионер вопрос задал ,откуда знаешь ?:) и ему на цену пох..

Edited by масленкин
2 минуты назад, масленкин сказал:

в Городе Бузулук

миллионер

и ему на цену пох..

Сам то понял что написал :clapping:

vsm5000 Грамотно разводит инженер Мобил....

Тут, на Форуме, есть альтернативное мнение. Отлично заходят комтрансовские масла, последние годы они сильно поуменьшали в зольности, а качество базы и насыщенность присадками делают их намного "крепче" по сравнению с традиционными легкомоторными маслами.

Между строк Вашего запроса -большие пробеги и более, чем одна в год замена масла. 

Имеет смысл смотреть на 20-литровки - Тотал Рубиа 9900, НЕСТЕ Турбо + (FA, S4) - надо уточнить в соотв. разделе, Мобил Дельвак. Сразу пишем Шелл и Фукс. Выбор огромен, и переплачивать не придется.

5 минут назад, Oleg_is_250 сказал:

я то понял, а если ты нет ,то это твои проблемы..

4 минуты назад, масленкин сказал:

я то понял, а если ты нет ,то это твои проблемы..

:mad:

Oleg_is_250 

Скрытый текст

ты ещё "Бармалей" этот смайлик поставь ,когда он на вопросы ТС отвечает..:D Неужели не ясно,что  в каждой голове у человека свои тараканы ?

Edited by масленкин
1 час назад, масленкин сказал:

в Городе Бузулук наверное старые.. не понял чтоль ? а может это миллионер вопрос задал ,откуда знаешь ?:) и ему на цену пох..

В Городе Бузулук есть Озон, у которого цены на этот Мобил вполне демократичные, да еще если на них акция. Не знаю, старые ли остались на складах запасы, но цены на Озоне дешевле, чем у дистрибьютеров, причем Озон - это официальный поставщик масел Мобил.

2 минуты назад, vsm5000 сказал:

В Городе Бузулук есть Озон, у которого цены на этот Мобил вполне демократичные, да еще если на них акция. Не знаю, старые ли остались на складах запасы, но цены на Озоне дешевле, чем у дистрибьютеров, причем Озон - это официальный поставщик масел Мобил.

Надо не только озон. Но и чтоб продавец озон был.  Два в одном. Формула успеха и не подделки. Но темы вы про свой движок не изучили ( их 100500 на форуме на ваш двигатель). И рядовой частный вопрос задаёте. Мой товарищ на таком же двигателе 1KD-FTV  лил Петро Канада дюрон. Щас будем думать. Но золотое правило. В дизельные движки соммон рей лить средне и малозольное  масло. То есть класса С3 и равные или производные от него допуска. Вы же на вершину кучи золы лезете (FS) с вашим чЮдо механиком и сайтами.

1 час назад, Oleg_is_250 сказал:

Наверно в Санкт-Петербурге все поголовно так относятся к провинции, якобы одна нищета там? Ну куда уж нам до Питера! И масла от ExxonMobil купить мы не в состоянии.

6 минут назад, vsm5000 сказал:

В Городе Бузулук есть Озон

я тоже на Озон взял масло себе не давно ..мне понравилось т.к. брал по Акции и получил по этой цене ,а не отказ как некоторые интернет магазы ((

15 минут назад, vsm5000 сказал:

Наверно в Санкт-Петербурге все поголовно так относятся к провинции, якобы одна нищета там? Ну куда уж нам до Питера!

хрень какую-то написал..имхо (( дэбилов в СПб тоже достаточно ,как и в любых других городах и не только РФ..

Edited by масленкин
2 минуты назад, Gloryk сказал:

Надо не только озон. Но и чтоб продавец озон был.  Два в одном. Формула успеха и не подделки. Но темы вы про свой движок не изучили ( их 100500 на форуме на ваш двигатель). И рядовой частный вопрос задаёте. Мой товарищ на таком же двигателе 1KD-FTV  лил Петро Канада дюрон. Щас будем думать. Но золотое правило. В дизельные движки соммон рей лить средне и малозольное  масло. То есть класса С3 и равные или производные от него допуска. Вы же на вершину кучи золы лезете (FS) с вашим чЮдо механиком и сайтами.

Про продавца Озона - совершенно верно, надо искать масло Мобил, где именно продавец - Озон. По поводу вершины кучи золы (FS) - так именно ExxonMobil (в лице Инженера технической службы поддержки) и акселератора подбора масел для данного автомобиля на официальном сайте Mobil в первую очередь рекомендуют Mobil 1 FS 5W-40 и Mobil 1 FS 5W-30. А именно масло Mobil 1 ESP 5W-30 имеет ACEA C2, C3. Поэтому и задал вопрос: Mobil 1 ESP 5W-30 или Mobil 1 FS 5W-40 (Mobil 1 FS 5W-30)?...

14 минут назад, масленкин сказал:

я тоже на Озон взял масло себе не давно ..мне понравилось т.к. брал по Акции и получил по этой цене ,а не отказ как некоторые интернет магазы ((

Как Автодок например. Делаешь заказ, а через 2-3 дня тебе приходит уведомление, что в заказе отказано (повышение цен)...