Перейти к публикации

Картонка перед радиатором ...


Рекомендованные сообщения

Дизель грею пару минут пока гараж закрываю потом метров 100 до дороги и на газу в подъем, больше 2500 оборотов не даю. А вот На Аллионе жена катается она греет по 20 минут так как не хочет в холодную машину садится, как только в автоматическом режиме печка включалась то можно ехать не вваливая, еще пол радиатора закрыто картонкой быстрее греется на ходу, у крузака вообще штатная шторка можно закрыть весь радиатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вообщем,ребят,слил я антифриз,снял радиатор,кондея у меня нет,все намного легче получилось.Отвез на мойку,с пеной прошибли всю грязь,много было.Продул потом воздухом,поставил,залил антифриз.Двигателю стало легче и мне тоже.Вентилятор почти не включается,только в пробке сильной.Всем привет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.10.2017 в 11:32, biguxa сказал:

на Тииде, картонку вставить можно,если только кожух снимать, поэтому не замарачиваюсь, вырезал лекало по размеру (из двух противошумок) в нижнюю часть бампера (там воздуховод обширный), креплю на пластиковых хомутиках уже 3 зиму так (ставлю - снимаю)- все нормально.

До сих пор её ставлю.... блестяшка облезла только...

заглушка.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиссс, кто пользуется/пользовался автоодеялом.

Степень эффективности какова ?

PS на BMW не заморачивался, а вот в MB(как бы "холодный" дизель) на вторую зиму задумался, стоит ли, мож надо ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat  Может догреватель поставить? Авто одеяло все же для сохранения тепла. Опять же, если сильные ветра, то выдувает через решетку радиатора.  Сам пользовался " Рашн Винтр кортонкой " , закрывал низ радиатора.  С Вебастой на 5 кВт жизнь в Зимний период сильно улучшается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, CCCP[Ne0] сказал:

Aleksszlat  Может догреватель поставить? Авто одеяло все же для сохранения тепла. Опять же, если сильные ветра, то выдувает через решетку радиатора.  Сам пользовался " Рашн Винтр кортонкой " , закрывал низ радиатора.  С Вебастой на 5 кВт жизнь в Зимний период сильно улучшается. 

Не, я её как то не рассматриваю(во всяком случае в этом году).

Машин греется так то нормально, в салоне тепло, хочется что б движок медленней остывал, если чо, так то есть Пандора, можно поставить по t.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat если выдувает всё же тепло, то тогда накидку на решетку радиатора. Запуск двигателя не имеет смысла, если потом не будет поездки. Авто одеяло для северных широт актуально . Дизель зимой хрен прогреется толком. Часа наверное через 1.5-2 в движении масло выйдет на рабочую температуру  . Я доезжая до работы в 9 км. Не мог прогреть даже антифриз. Я уже молчу про температуру масла. Но, до обогреватель и картонка улучшают жизнь). С Вебастой, температура антифриза, уже через квартал поднималась к рабочим значениям. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat 

Можно попытаться улучшить заводское одеяло или сделать самому, чтобы закрывало и с боков, а не только сверху. 

Естественно, не забыть про шкивы и ремни)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, dimm7777 сказал:

Aleksszlat 

Можно попытаться улучшить заводское одеяло или сделать самому, чтобы закрывало и с боков, а не только сверху. 

Естественно, не забыть про шкивы и ремни)))

Так то я на "пробу" уже заказал автоодеяло, буду пробовать и экспериментировать, Мож у кого то есть статистика, как с одеялом и без ?

Буду закидывать под декоративную крышку на движок логгер и записывать изменение t с одеялом и без. По результатам мож одеяло буду "дорабатывать", колхозить тепловые экраны на инфракрасное излучение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 10 зим езжу на дизеле с автоодеялом, но так и не понял, есть от него польза или нет. От картонки есть польза, быстрее прогревается и выходит на рабочую температуру ОЖ.

Если внимательно присмотреться (на примере моего Крузака 200 и Прадо 150), как укладывается автоодеяло в моторном отсеке, то понимаешь, что утепления ДВС не происходит на самом деле, просто между ДВС и капотом укладывается некая утеплительная прослойка и фсе… 

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Aleksszlat сказал:

кто пользуется/пользовался автоодеялом.

Степень эффективности какова ?

Зимой пользуюсь всегда одеялом и (раньше картонкой) теперь вырезал в бампер "заглушку". Все штатно и в городе и по трассе, никаких перегревов не бывает.....

В период времени с 19.00 по 7.00 при -30, автопрогрев (-24 на 20 мин.) без одеяла раз 5-6 заведется, с одеялом не более 3 раз.

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, ValeRus сказал:

Уже 10 зим езжу на дизеле с автоодеялом, но так и не понял, есть от него польза или нет. От картонки есть польза, быстрее прогревается и выходит на рабочую температуру ОЖ.

Если внимательно присмотреться (на примере моего Крузака 200 и Прадо 150), как укладывается автоодеяло в моторном отсеке, то понимаешь, что утепления ДВС не происходит на самом деле, просто между ДВС и капотом укладывается некая утеплительная прослойка и фсе… 

Ну оно же вроде должно как утеплённый "потолок" задерживать тепло как в ловушке, НЕ ?

Я представляю-нельзя оставлять щели по краям(что б не "сквозило", не выходил тёплый воздух вверх).

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, biguxa сказал:

Зимой пользуюсь всегда одеялом и (раньше картонкой) теперь вырезал в бампер "заглушку". Все штатно и в городе и по трассе, никаких перегревов не бывает.....

В период времени с 19.00 по 7.00 при -30, автопрогрев (-24 на 20 мин.) без одеяла раз 5-6 заведется, с одеялом не более 3 раз.

:good2:, спасибо. У меня уже "руки чешутся" поэкспериментировать с замерами t с ... и без.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Aleksszlat сказал:

Ну оно же вроде должно как утеплённый "потолок" задерживать тепло как в ловушке, НЕ ?

Если ты зимой выйдешь на улицу раздетый, но из одежды будет только шапка на голове, будет тебе тепло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ValeRus сказал:

Если ты зимой выйдешь на улицу раздетый, но из одежды будет только шапка на голове, будет тебе тепло?

+.

Здесь конечно можно много дискутировать, Но движок всё таки не "открыт" со всех сторон под капотом. Ну и надо исходить из того что есть по факту. Если у тебя дом не утеплён, а ты капитально утеплишь потолок/крышу, польза всё равно будет, не ?

Вопрос в степени эффективности. (главное что б не было "форточек" открытых в утеплителе. так то то одеяло, которое я заказал, с/из муллитокремнеземистой ваты толщиной 25 мм. (каолиновая вата МКРР-130 ) с теплопроводностью 0,035 Вт/м*К., а это как у пенопласта ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Польза от автоодеяла есть - снег на капоте не таит. ;)

Польза есть, движек не так быстро выстуживается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...