Перейти к публикации

Niglube RM оригинальная pin-смазка тормозных суппортов Akebono и Nissin


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Inzhener так что, мазать направляющие суппортов силиконовым TRW (PFG-110), и голову не морочить себе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, alex323 сказал:

силиконовым TRW (PFG-110)

Она не силиконовая! Это PAG!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, alex323 сказал:

Inzhener так что, мазать направляющие суппортов силиконовым TRW (PFG-110), и голову не морочить себе?

Посмотрел я и сделал вывод, что хоть Ford, хоть TRW, хоть Haskey (76776 или 72983), если силиконовая смазка нормальная (правильная), то справится не хуже полигликолей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, tesloil сказал:

Huskey .

Написал как вспомнил. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex323 сказал:

Inzhener так что, мазать направляющие суппортов силиконовым TRW (PFG-110), и голову не морочить себе?

Можно передние силиконом, а задние полигликолем, или наоборот, для разнообразия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SL1 сказал:

Можно передние силиконом, а задние полигликолем, или наоборот, для разнообразия.

В принципе меня TRW полностью устраивает, это я для расширения кругозора).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне (точнее , суппортам моего авто ) тоже нравится чуть больше именно пара полигликолей от Клюбера ( PFG110 и Syntheso GLEP 1 ) , но ради "спортивного интереса" и сравнения применяю разные составы ( в том числе и силиконовые ) . Силиконовые ( любые ) моих задних Акебон не выдерживают , с трудом хватает максимум на год моей эксплуатации и то при условии установке "нулевых" пальцев .

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.01.2015 в 23:29, kam69 сказал:

просто интересно, для кого на тюбике указано ограничение по сроку годности смазки для ее хранения/использования ?

Здравствуйте! Не подскажите, а какой срок хранения и где указан на тюбике с Niglube RM?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.05.2020 в 16:04, Inzhener сказал:

Прошло 3 года, а вместе с ними 30 т.км пробега.

Добрый день! Если я Вас правильно понял Вы использовали Niglube RM для пальцев Sportage SL и результат через 3 года Вас устроил (по крайней мере не разочаровал)? Просто тоже хочу применить эту смазку за Sportage SL (тюбик уже лет 7 лежит в шкафу наполовину полный. Надо бы его "домазать"...)

Изменено пользователем Денис Николаевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно себе четко разграничить два понятия - "гарантийный срок хранения" и "фактический срок хранения , при котором можно не беспокоиться за качественные показатели смазки". Первое понятие относится к выполнению гарантийных обязательств производителя смазки перед ее потребителями в части их совокупной ответственности за условный машиностроительный агрегат , в котором применена конкретная смазка ( разграничение совокупной гарантийной ответственности между производителем смазки и сборочным машиностроительным предприятием , применяющим данную смазку ). Второе - это чисто техническое понятие ( без гарантийных обязательств ) , когда при выполнении условий хранения ( в герметичной заводской упаковке при положительных температурах ) смазка будет выполнять  функции в узле закладки без заметного ухудшения качественных показателей в течение срока , в разы превышающего гарантийный срок хранения ( этот срок никак не нормируется ) . Если условия хранения были соблюдены , то за 7 лет с указанной смазкой ничего негативного не произойдет .;).

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.12.2020 в 10:20, Денис Николаевич сказал:

Добрый день! Если я Вас правильно понял Вы использовали Niglube RM для пальцев Sportage SL и результат через 3 года Вас устроил (по крайней мере не разочаровал)? Просто тоже хочу применить эту смазку за Sportage SL (тюбик уже лет 7 лежит в шкафу наполовину полный. Надо бы его "домазать"...)

Моё мнение: использовать на пальцах можно, но преимуществ перед силиконками я не увидел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще смазка Seiken CF301, как я понял из брошюрки производителя - это аналог Niglube RM.

Но в 3 раза более дешевый.

Есть в автодоке в очень больших количествах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что никто NL RX2 не упоминает? Я обратил внимание что в ремкомплекте пальцев на задний суппорта от Акебоно SUZUKI именно RX2 вкладывают.   Есть мнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, FeAll сказал:

А что никто NL RX2 не упоминает?

Судя по тому, что я бегло насмотрел в документах - она применяется совместно с RM, но в узлах, где возможен контакт с ТЖ - поршни, цилиндры. В направляющих рядом используется RM.

Из чего делаю вывод - смазка стойкая к ТЖ, но по параметрам хуже RM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...