Перейти к публикации

Моя горловина :)


Рекомендованные сообщения

RIMG0075.jpg

 

Как видете лак и нагар :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Скажите а система охлаждения работает нормально?Может двигатель эксплуатировался с постоянными перегревами?

Еще раз -машина не моя , а коллеги с работы. Из моих сторонних наблюдений по эксплуатации - человек живет в Монино Мос.область работает в Щелково Мос. обл., от дома до работы примерно 20км практически без пробок. В Москву он не ездит, поэтому воздействие пробок исключаем. Заправляется в Щелково на лукойловской заправке, заправка эта там очень давно, всегда была лукойлом и большая она . Не похожа на франчайзинг. Мне кажется это не полная замена масла или вообще его не поменяли при ТО у оф.дилера. Первые 2 ТО по 10000км обслуживал дилер, потом человек занимался машиной самостоятельно через 7-8 т.км. Хозяин машины решил на майские снять КК , поддон и максимально почистить. Я попросил, что бы он сделал фоток по-больше. После праздников выложу. На фотках действительно не много видно, что гомно вроде на маслоотражательной пластине, а под ней не так страшно... короче вскрытие покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так-же думаю. А солидол этот - возможно набирался постепенно на маслоотражательной пластине за весь пробег. Не успевал стекать и постепенно "поджаривался". Там-же нет такой сильной циркуляции масла.

тоже так думаю. там видно, что диг блестит. может и в лаке, но не в нагаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня товарищ Elf 10w40 меняет через 10 тык- движок чистый. Потомучто меняет сам.

и что ?:nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это не полная замена масла или вообще его не поменяли при ТО у оф.дилера.

Скорей всего так и было!

Глаз да глаз,дилеры ср..... :diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя горловина. Масло в японии Eneos, в россии с 120т.км до 156т.км Castrol 5w-40, до 230т.км Valvoline Synpower 5w-40, Maxlife 5w-40, на данный момент Addinol 0546 пробег 241т.км тойота калдина st210 двигатель 3sfe

IMG036.jpg

Горловина машины соседа машина и пробег аналогичные масло Castrol летом 10-40 зимой 5-40. В японии была разъездной при гостинице.

IMG029.jpg

Изменено пользователем yahanext
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yahanext, для 3s-fe вообще блеск...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя горловина. Масло в японии Eneos, в россии с 120т.км до 156т.км Castrol 5w-40, до 230т.км Valvoline Synpower 5w-40, Maxlife 5w-40, на данный момент Addinol 0546 пробег 241т.км тойота калдина st210 двигатель 3sfe

Все у тебя супер!!! :good: Машина используется на бензине?Каковы интервалы смены масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у тебя супер!!! :good: Машина используется на бензине?Каковы интервалы смены масла?

Бензин.

Интервал 5000-6000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение про двигатель Ланоса. В выходные хозяин Ланоса вскрыл КК для очистки и по моей просьбе сделал фотки. Перед этим он промывал двигатель по рекомендованной схеме- промывка ликви моли за 200км до замены + 5минутная перед сменой масла. Ну... картина не такая страшная , как казалась.

post-1838-0-10177700-1336156746_thumb.jpg

post-1838-0-94536600-1336156763_thumb.jpg

post-1838-0-77490900-1336156780_thumb.jpg

Изменено пользователем Antont
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продолжение про двигатель Ланоса.
Насчёт масла, какое именно "GM", не уточнили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт масла, какое именно "GM", не уточнили?

Уточнил - масло GM 5W30 без dexos

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело не в щелочном, все дело в самой базе. Пусть хоть 20 будет, а говны будут откладываться. Еще нужно учесть фактор бензина. Кстати,вчера видел как рядом стояли литрушки GM Dexos 2 и Mazda Dexelia 5-30. Пластиковая тара одинаковая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас залил Лукойл синтетик люкс 5/40 SN. Хочет поездить 2-3т и повторить процедуру с промывками. Потом , кажется планировал Вальволин лить с интервалом 7-8т

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложу и свою горловину.

 

Мотор Nissan VQ25DE

Масло Missan Strong Save X 5w-30 в течении 15 тыс км. Интервал 7,5 тыс.

На фото со щупом масло после пробега в 4,5 тысячи км.

post-2686-0-76079200-1336592067_thumb.jpg

post-2686-0-65881800-1336592092_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...