Перейти к публикации

Antont

Одноклубники
  • Публикаций

    239
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Все публикации пользователя Antont

  1. У меня скорее всего не уникальный случай. Появилась первая ииномарка , гарантия, Т.О. у дилера ... По окончании гарантии решил обслуживать сам и в этот момент совершил главную ошибку - вместо элементарного изучения мануала решил просто спросить совета у продавца в магазине. Продавец нахмурив для солидности брови посоветовал в японца "любое 5w50 " , "пленка толще и не горит,можно менять раз в 15000". Вот так я сдуру и сделал. Итог - мотор загажен , жер масла и т.д. Вот тогда я и сел за комп для изучения вопроса и к своему счастью наткнулся на автобазар 72. Увлекся, много интересного и пол
  2. Именно по этому, что у меня машина сейчас с таким мотором я и написал. Про " тонюсенькие" маслоканалы и микрозазоры - заблуждение. Да я и не просил искать их размеры, я их знаю
  3. В мануале так и написано "для ушатанных 5/20,10/30"? А "малюсенькие" каналы тоже своими глазами видели? И с чем сравнивали размеры этих каналов? Наверно лучше ставить после таких сообщений - ИМХО
  4. Количество должно быть очень большое, просто выкинуть не привлекая внимания не просто
  5. А пустые канистры от узлука куда? Их же должно большое количество оставаться.
  6. Antont

    Проверяйте чаще масло :)

    Мне однажды крысы сухарей натаскали под капот. Завёл, вдруг хрохот сильный ,даже в кузов отдавало. Открыл капот и офигел, всё в сухарях.Много попало между защитой картера и двигателем ,оттуда и грохот при запуске . Потом долго воздухом продувал моторный отсек. В магазине купил спрей от грызунов и моторный отсек обработал. Не знаю на сколько он действенный , но крыс больше под капотом не наблюдал (тьфу,тьфу,тьфу).
  7. Как вариант, можно в мастерской по ремонту генераторов спросить. Я интересовался ценником по замене обгонной муфты, говорили, что без проблем , муфты и специнструмент есть. Может в такую мастерскую отнести, не думаю что возьмут деньги за раскрутить.
  8. Там еще надпись Canada , шестигранники наши с метрическими размерами могут и подойти .
  9. Antont

    Масла Petronas ОБЩАЯ

    Так всё в руках фордовцев, скинулись сделали анализ.
  10. А разве есть инфа , что жестебанки ОЕМ разливают в Пушкино?Вроде вообще пока не было ни каких доказательств, что они грешат подделками.
  11. Antont

    Valvoline Maxlife FE 5W-30 (SL/CF, A1/B1, A5/B5, Ford M2C913-C)

    Вообще не будет производства Maxlife ?
  12. Лопает двадцатку примерно 1-1,2 л за 8000 км. А про включение роботом 5 скорости- 45 или 50 км/ ч разница невеликая.
  13. "— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения." из к/ф "Москва слезам не верит". Примерно также и автор темы.
  14. Antont

    Удаление катализатора

    Можно поставить универсальный, за гораздо меньшие деньги. Сейчас много вариантов решения этого вопроса без наплевательского отношения к экологии.
  15. Antont

    Удаление катализатора

    Зачем на кого то кивать, считаю что всегда нужно начинать с себя. Если сосед будет мочиться в подъезде Вы же не станете этого делать. Поэтому зачем стремится к худшему, логичнее наоборот .
  16. Посмотрим анализ , а там видно будет - подходит или не очень.
  17. Меняю 200-250 часов в зависимости от времени года. Средняя скорость с момента крайней замены 36 км/ч на 6000 км. При замене масла обнуляю среднюю скорость, средний расход топлива, время в пути и суточный одометр. Само ничего не обнуляется , только время в пути догодит до 100 и потом опять с нуля считать начинает. В любое время вижу мот.час, средний расход, среднюю скорость и пройденный путь.
  18. И на королле есть сноска на тяж.условия. Но ведь у нас не принято читать " ерунду всякую" из мануалов и инструкций по эксплуатации.
  19. Не знаю как в Казани , а в Москве дилер по-умолчанию льет 0/20 , по желанию 0/30 или 5/40 . Спросил сегодня знакомого сотрудника ОД Toyota Измайлово. ( Москва) на счет оф.перехода на 5/40, ответ - не было такого , ни бюлетеней , ни оф рекомендаций производителя. Самое ходовое у них 0/30. Как- то так .
  20. То , что дилер в Казани всем льет 5/40 вовсе не означает , что оно лучше . Тойотовское 5/40 в пластке было всегда самое дешевое. Здесь исключительно коммерческая составляющая в таких рекомедациях " спецов" дилерских.

×
×
  • Создать...