Перейти к публикации

Присадка в масло Тотек АР1


Alehandro

Рекомендованные сообщения

Тотек Астра Робот 1

 

post-2-0-40818200-1455966917_thumb.jpg

 

Отчеты форумчан об этой присадке:

Присадка Тотек АР-1 Alehandro

Присадка Тотек АР-1 torcon

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
SsangYong 5W-30 свежее + Тотек АР-1
 
Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru
Chempioil Ultra XTT 5w-40 + Тотек АР-1 на BMW 525D после 10000 км

Ssang Yong 5W-30 отработка + присадка Тотек АР-1 на Toyota Curren после 6250км.

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Предположу что:

 

Может специфика агента такова что при конских дозах именно у технологии данного производителя возможны косяки. А так возможно этот нюанс решается путем плавного наращивания слоя. Может у них там дисперсия такая или еще чего. Кст. у Хадо такая-же пестня, не все, но почти все имеют этапы.

Все ИМХО.

 

Только не надо поливать их грязью, мол у них не работает и у них абразив и кранты.

Лучше скажите какой из присуствующих доступных ГМТ, работает и безопасен и т.д. Только без отсыла к тому что это в военке или промышленности.

А то много вроде грамотной инфы по трибосоставам, но под лозунгом : Не хочу рекламировать, происходит поливание всех и вся. А желающим применить Г.М.Т. остается мечтать о военных тайнах и промышленных применениях и что нам смертным не дано прикоснуться к великим трудам трибологов.

 

 

 

Сори что не по теме! Наболело)

 

 

Когда вам нужно наращивать что либо, ну не слоями конечно как Вы выразились, слой (пленка - покрытие) так сказать один, это речь про концентрацию просто присадки, НО это ОДин и тот же состав, а НЕ разные! я про это говорил! Берем например один флакон, сразу добавляем 1/2 и т.д., опять же какой в этом смысл что нельзя сразу концентрацию заводу рассчитать, ну скажем до 5 литров масла и дальше другая концентрация для грузовиков например. 

 

Какой реально работает и безопасен на 100 % я знаю, потому как около 900 экспериментов провел с составами за 13-15 лет и у меня НЕТ по составу нареканий! здесь я конечно не напишу а то пострадаю за рекламу ;)  

Ссылка на сообщение

@torcon,

А может все таки, откатать и сделать анализ? Крышку все равно вскрывать будешь, моет нет, увидем, да и вдруг чудо произойдёт, износ в норму вернётся, или еще меньше станет!!!

Ссылка на сообщение

По анализу считаю - деньги на ветер. Последняя надежда "оценить износ после АР-1"  возлагалась на железо, свинец. И железо стало расти и без него. То есть если я получу в отработке с АР-1 железа 54ppm - мы не поймем от АР-1 это или от того что двигатель дальше "точит".

 

Да крышку вскрою обязательно - посмотреть, моет ли АР-1 отложения. 

Ссылка на сообщение

@torcon, сколько моточасов хотел катать ? я думаю, надо ориентироваться на интервал и показатели майского Chempioil и всё получится ;) 

Ссылка на сообщение

300мч (около 6000км) хотел. 109 уже накатал. 

 

Не знаю короче, ближе к теме решим. С деньгами как будет. :) 

Ссылка на сообщение

кстати по наблюдениям угар "в норму" пришел - так что скорее всего база Тотек АР-1 испарилась из картера. Скорее всего и вязкость в норму пришла. 

Ссылка на сообщение

т.е. база испаряется приблизительно через 100 мч или пару тысяч км

Ссылка на сообщение

кстати по наблюдениям угар "в норму" пришел - так что скорее всего база Тотек АР-1 испарилась из картера. Скорее всего и вязкость в норму пришла.

 

Или чего наросло!))) может к 6000 совсем перестанет угорать?
Ссылка на сообщение

@espes,  не буквально 500-800км и угар опять обычный стал. Но я не утверждаю, это лаб анализ только скажет - испарился он или нет - по вязкости.

Ссылка на сообщение

@torcon, понятно, раньше. тогда 500 км это примерно 25 мч. хотя понятно, что зависимость не линейная, а примерно. анализ наверное ж всё равно делать придётся, смотреть, что дальше с железом будет? или теперь не будешь вообще анализ делать, т.к. бессмысленно? ну т.е. не конкретно из-за тотека анализ, а вообще смотреть, что будет дальше происходить?

Ссылка на сообщение

Анализ делать всегда интересно и полезно - но отвечу сам себе - я бы лично не стал полагаться на такой анализ где износ начал расти вверх. 

Ссылка на сообщение

Оффтоп
Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение

Оффтоп
Ссылка на сообщение

Так это...мош догда докатать....да АР-2 залить...?  а вдруг ЧУДО произойдет?

 

На Д2 с человеком "разговорились" , у него от АР-1 датчик температуры моторного масла погиб...хотя заливал в 3 этапа....

 

Но по его субъективным ощущениям прям работает-работает АР-2!!!

Мотор крутится явно рещще , и особенно наверху!!! по ощущениям как Vtek  включается на Хондах))))   я было загорелся повторно провести обработку Ар-1  с последующей обрабрткой Ар-2 ... но вот чОт не хнаю теперь... ведь как известно - лучшее враг хорошего....не переусердствовать бы с этимим профилактиками......................................................

 

 

Кстати RandomXP  , Ар-1 обработал топливную систему.....и по результату моторчик в погружном стал работать значительно тише..........вот от этого я прифигел)))) чесслово))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение

RandomXP всегда здесь пиарил Тотек за что постоянно получал от меня баны, его сказкам нет веры :) Сейчас бегает сюда под другим ником vivi подглядывает, думает я не знаю :)

 

Не знаю я в движке от АР1 снижения шума не заметил, да и толку то? Какая польза? Ласкать ушко? Нужно фактическое снижение износа. Снижение расхода топлива. Воздействие на отложения. Что то осязаемое, а не то что поют продавцы элексиров и их подпевалы - типа "потрите масло между пальцев ощутите как скользит лучше" - вычитал на сайте тотека :)

 

А потом бегут сюда анализы подглядывать :) Нет для меня среди них авторитетов, кроме одного Тотек Маркет...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...