Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Nissan X-Trail T31 2008 левый

2) MR20DE бензинка двухлитровая

3) Москва

4) машину купил неделю назад, пробег настоящий 70к, жрет масло

Предыдущий владелец дал esso ultron 5w-40

 

Из инструкции

 

T31_motor_oil_vs_temp.png

 

Выбор вязкости

Предпочтительно использовать моторное масло вязкостью 5W-30. При отсутствии масла 5W-30, пользуясь диаграм­мой, выберите масло с наиболее подходящей вязкостью для данного температурного диапа­зона.

Требования к моторному маслу

Бензиновые двигатели:

Оригинальное моторное масло NISSAN

Класс качества по API: SL или SM (лучше SM)

Класс качества по ILSAC: GF-3 (примерно соответствует API SL) или GF-4 (примерно соответствует API SM)

Класс качества по АСЕА: А1/В1, АЗ/ВЗ, АЗ/В4, А5/В5, С2 или СЗ

 

Что посоветуете лить? Планирую менять масло раз в 10 000. Может быть не много чаще.

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем toughpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ILUSHKA если начало подхавывать то лучше переходите на масло с эстерами , скорее всего начали залегать колечки , из-за того что перекатывал на масле , попробуйте например Novus Titan 5W-30 или Extreme AMG VR2 5W-30 GTJ , если окажется дорого то берите любое А5 и меняйте почаще,  первые пару 2 раз желательно поменяйте через 150 моточасов а лучше купите эндоскоп и когда будете менять свечи гляньте состояние гильз и наличие нагара на поршнях

Если из недорогих на зиму посоветую Татнефть Luxe 0W-30 хоть это и не А5 , а ilsac , но щелочное у него высокое для среднезольника 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimitreska190388 

Спойлер

 

1

В 17.07.2019 в 16:42, Dimitreska190388 сказал:

1700-2000р

И это три месяца назад. Странно, но на Украине всегда цены были ниже РФ.

А у нас до сих пор вот так:

WOLF.thumb.jpg.229072acadef19a635f14221535ac895.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Projector, там же алюсил, вроде.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Projector сказал:

ILUSHKA если начало подхавывать то лучше переходите на масло с эстерами , скорее всего начали залегать колечки , из-за того что перекатывал на масле , попробуйте например Novus Titan 5W-30 или Extreme AMG VR2 5W-30 GTJ , если окажется дорого то берите любое А5 и меняйте почаще,  первые пару 2 раз желательно поменяйте через 150 моточасов а лучше купите эндоскоп и когда будете менять свечи гляньте состояние гильз и наличие нагара на поршнях

Если из недорогих на зиму посоветую Татнефть Luxe 0W-30 хоть это и не А5 , а ilsac , но щелочное у него высокое для среднезольника 

Я на счёт novus,в выводах о масле написано:для тех кто хотел получить спортивное масло,и густую плёнку,возможно минус-тут уж смотрите сами.И в чём тут минус?Цена нанего кстате нормальная.Хотел конечно amsoil ss 5-30 но ценник у него конечно конский

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ILUSHKA сказал:

Я на счёт novus,в выводах о масле написано:для тех кто хотел получить спортивное масло,и густую плёнку,возможно минус-тут уж смотрите сами.И в чём тут минус?Цена нанего кстате нормальная.Хотел конечно amsoil ss 5-30 но ценник у него конечно конский

Нет там никакого минуса и масло не спортивное , а просто очень хорошее- качественное гражданское , та партия что сейчас в продаже имеет вязкость 11,1 при 100С  , что не далеко по вязкости от ilsac , и по факту это 0w30 , а не 5w30 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ILUSHKA сказал:

Я на счёт novus,в выводах о масле написано:для тех кто хотел получить спортивное масло,и густую плёнку,возможно минус-тут уж смотрите сами.И в чём тут минус?Цена нанего кстате нормальная.Хотел конечно amsoil ss 5-30 но ценник у него конечно конский

смотря у кого покупать амсойл и по какой цене :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Projector сказал:

Нет там никакого минуса и масло не спортивное , а просто очень хорошее- качественное гражданское , та партия что сейчас в продаже имеет вязкость 11,1 при 100С  , что не далеко по вязкости от ilsac , и по факту это 0w30 , а не 5w30 

Сейчас посмотрел Amsoil ss 5w30 не очень то и дорогой.Что получше будит Amsoil или Novus разница между ними 1000рублей?Если Amsoil то какой,чёрная канистра-3549р,серая-2270р.Я так понимаю мне чёрную брать,если всё таки оно лучше

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НОба масла отличные , но Новус дешевле , тут больше вопрос религии и финансов , можете отказать сами оба масла и сравнить , и не забывайте первые два интервала замены масла сократить до 150м.ч , после катайтесь по 250м.ч , благо у вас есть бортовой компьютер со счетчиком моточасов 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17 сентября 2019 г. в 10:10, Projector сказал:

НОба масла отличные , но Новус дешевле , тут больше вопрос религии и финансов , можете отказать сами оба масла и сравнить , и не забывайте первые два интервала замены масла сократить до 150м.ч , после катайтесь по 250м.ч , благо у вас есть бортовой компьютер со счетчиком моточасов 

Спасибо!!!Оба попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, чёт я совсем с количеством информации "залипать" стал... Поясните "недалёкому", для X-trail T31 2008 mr20de из "Луков" 5w-30 что лучше подойдёт 1)Armortech

2) Claritech?

Заправки Луковские примерно 60-70% 95_й евро, Шелл 95_й около 20-30%, изредка ПТК или Роснефть. Пробеги город/трасса примерно 60/40, прогревы двигателя минут 5-10, обычно (если не лютая зима). Регион - СПБ и Ленобласть.

Стараюсь менять масло в пределах 7000км. Хотелось бы на 10000, но тады уже явно не Лук лить надо, это понимаю. Есть сейчас возможность "добыть" по небольшой цене именно луки армотеки и кларитеки. Пока залито G-Energy.

Поясните в двух словах какой из этих Луков лучше взять? Или вообще на G-Energy остаться?

Всем заранее спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Grizzly.rus сказал:

Поясните в двух словах какой из этих Луков лучше взять

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосиб вот спасибо! Поеду на днях "запасы" собирать. :D:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. В этой теме я не увидел рекомендаций по маслу Kixx G1 5W-30 API SN/CF ILSAC GF-5. Оно совсем не подходит для таких двигателей? Машина 2008г.в. MR20DE пробег 150т.км. Наблюдается жор масла. В зиму хотелось бы помыть движок. До этого масло меняли "официалы" думаю лили 5W40 из бочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, hobok сказал:

В этой теме я не увидел рекомендаций по маслу Kixx G1 5W-30 API SN/CF ILSAC GF-5. Оно совсем не подходит для таких двигателей?

В этой теме ещё много разных масел не упомянули, но это не значит что они не подходят. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, hobok сказал:

 Kixx G1 5W-30 API SN/CF ILSAC GF-5. Оно совсем не подходит для таких двигателей?

Машина 2008г.в. MR20DE пробег 150т.км. Наблюдается жор масла. В зиму хотелось бы помыть движок. До этого масло меняли "официалы" думаю лили 5W40 из бочки.

Оно подходит.

40-ку Вам не надо (она и товарищ "перекат"медленно и уверенно ведут к жору масла). Пробуйте сделать раскоксовку: https://www.oil-club.ru/forum/topic/30560-tehnika-primeneniya-promyvki-bg109-i-ochistitelya-gzox/, помыть хорошо двигатель и переходите на 30-ку А5 + в него 100 мл. ПОЕ32: https://www.oil-club.ru/forum/topic/26070-dobavka-poliol-esterovyh-holodilnyh-masel-v-motornye-masla/ интервал замены 250-280 моточасов, используйте всегда при замене масла мягкую промывку + затем 5-10 минутку

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...