Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Nissan X-Trail T31 2008 левый

2) MR20DE бензинка двухлитровая

3) Москва

4) машину купил неделю назад, пробег настоящий 70к, жрет масло

Предыдущий владелец дал esso ultron 5w-40

 

Из инструкции

 

T31_motor_oil_vs_temp.png

 

Выбор вязкости

Предпочтительно использовать моторное масло вязкостью 5W-30. При отсутствии масла 5W-30, пользуясь диаграм­мой, выберите масло с наиболее подходящей вязкостью для данного температурного диапа­зона.

Требования к моторному маслу

Бензиновые двигатели:

Оригинальное моторное масло NISSAN

Класс качества по API: SL или SM (лучше SM)

Класс качества по ILSAC: GF-3 (примерно соответствует API SL) или GF-4 (примерно соответствует API SM)

Класс качества по АСЕА: А1/В1, АЗ/ВЗ, АЗ/В4, А5/В5, С2 или СЗ

 

Что посоветуете лить? Планирую менять масло раз в 10 000. Может быть не много чаще.

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем toughpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

biguxa а перекатать хватит пару раз. масложор обеспечен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, amsoil_irkutsk сказал:

а перекатать хватит пару раз. масложор обеспечен. 

ну да, может и не пару раз, но закоксование и масложер, часто бывает не из-за "неправильного масла", а из-за перекатов интервалов замены, из-за "дилерских рекомендаций"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.11.2019 в 22:43, hobok сказал:

Всем доброго времени суток. В этой теме я не увидел рекомендаций по маслу Kixx G1 5W-30 API SN/CF ILSAC GF-5. Оно совсем не подходит для таких двигателей? Машина 2008г.в. MR20DE пробег 150т.км. Наблюдается жор масла. В зиму хотелось бы помыть движок. До этого масло меняли "официалы" думаю лили 5W40 из бочки.

Если там кольца старого образца, то понятно, что жор.

Если дело не в них, а в коксовке, то масложор не уберешь, а более того - он будет прогрессировать (перекаты, некачественное масло)

Это мр20!

 

За раскоксовки спроси kkv50 :)

Я так смотрю, можешь даже не начинать. А готовиться к вскрытию потихоньку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Подскажите, какое из  Mobil  больше подходит для этого движка. Пробег 150 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mihailch68 сказал:

Всем доброго дня! Подскажите, какое из  Mobil  больше подходит для этого движка. Пробег 150 тыс.

Моторное

 

API : SN

ILSAC : GF-5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mihailch68 сказал:

Всем доброго дня! Подскажите, какое из  Mobil  больше подходит для этого движка. Пробег 150 тыс.

Подходит и Mobil1 ESP 5W-30 свежее NEW 2018 и Mobil1 x1 5W-30 свежее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.01.2020 в 13:57, dima62rus сказал:

Моторное

Мозга не хватает на большее? Или читать не умеем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Посоветуйте масло, автомобиль Nissan X-Trail 2010 года, двигатель MR20DE, механика. Пробег 185тыс. Все время эксплуатации заливалось оригинальное Nissan 5W-30, но хочется сменить, появился небольшой масложор. Думаю, возможно дело в масло съемных колпачках, ибо не менялись за все время. Есть у кого какие советы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, nurgordeev сказал:

Доброго времени суток! Посоветуйте масло, автомобиль Nissan X-Trail 2010 года, двигатель MR20DE, механика. Пробег 185тыс. Все время эксплуатации заливалось оригинальное Nissan 5W-30, но хочется сменить, появился небольшой масложор. Думаю, возможно дело в масло съемных колпачках, ибо не менялись за все время. Есть у кого какие советы? 

5-20/10-30 ильсак на 5-6 тыщ (до 250мч), 5-30 а5в5 до 8тыщ (до 300мч)

 

Небольшой - это скока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Dimitreska190388 сказал:

5-20/10-30 ильсак на 5-6 тыщ (до 250мч), 5-30 а5в5 до 8тыщ (до 300мч)

 

Небольшой - это скока?

Точно не замерял, примерно могу сказать, что покупал канистру 5 литров Nissan 5W-30, после замены за 5 тыс. км. почти все остатки долил.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут, 4.4л сервисных, по щупу от мин до мах там литр.

Колечки не раскоксовывания, тч, потиху отклыдывай на вскрытие. А там понесется все скопом все равно. Убрать жор невозможно. Можно пробовать уменьшить более жидким масло, в теории, и не перекатывать ни в коем. Это для колец. Если мск уже приехали, то все равно вскрытие только.

 

По маслам было выше.

В канистрах Ниссан эльф/тоталь, если выходит недешево, то смвсла брать серый мусор - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, nurgordeev сказал:

возможно дело в масло съемных колпачках,

если колпачки, то синий дымок будет особенно на горячий дв.

Начните с бюджетного варианта - сделайте две-три замены масла А5 (недорогого) например это:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/36039-lukoyl-lyuks-sinteticheskoe-5w-30-api-slcf-new-2018-svezhee/ (можно в со скидками хорошими взять за 800-1000 р. за 4л.)

или это: https://www.oil-club.ru/forum/topic/28813-motrio-ultra-oil-5w-30-svezhee/ (в инет магазинах  в среднем по 1350 руб. за 5 л.)

+ добавьте 300-350 мл. ПОЭ 32: https://www.oil-club.ru/forum/topic/26070-dobavka-poliol-esterovyh-holodilnyh-masel-v-motornye-masla/#comments

поменяйте с интервалом по 2000 км.,(примерно 100-130 моточасов) с промывкой 5-10 минутками между заменами (лучше с  BG-109)

Потом посмотрите на результат...хуже не будет. Улучшения возможны (я так лично знаю пару примером по такому рецепту). 

 

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Dimitreska190388 сказал:

@biguxa, это для чего?

 

14 часов назад, biguxa сказал:

Улучшения возможны (я так лично знаю пару примером по такому рецепту).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, biguxa сказал:

если колпачки, то синий дымок будет особенно на горячий дв.

нет друган , колпачки в 100% показывают сизый выхлоп при холодной заводки :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...