Перейти к публикации

Присадки Супротек Suprotec


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Balu45 сказал:

Если двигатель Н4М обработать супротеком, масложор уменьшится?

Почитайте.

IMG_20220609_225155_6.jpg

Изменено пользователем Eger650
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, sanchell сказал:

Выясните сначала причину: задиры, залёгшие кольца, маслосъёмные колпачки (информации полно по диагностике и устранению недугов), прежде чем покупать, масложор не уйдёт. 

Машина Веста, новая, пробег 10 т.к., за 7 т. долил 1,5 л. Воздухозаборник сухой, значит через кольца уходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Balu45 сказал:

Машина Веста, новая, пробег 10 т.к., за 7 т. долил 1,5 л. Воздухозаборник сухой, значит через кольца уходит.

А это разве не гарантийный случай ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Balu45 сказал:

Машина Веста, новая, пробег 10 т.к., за 7 т. долил 1,5 л. Воздухозаборник сухой, значит через кольца уходит.

Гони к диллерам пускай устроняют, не ведись на сказки, что еще обкатка и в супротеки разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Aleksszlat сказал:

А это разве не гарантийный случай ?

1л/1000км гарантийный случай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Balu45 сказал:

1л/1000км гарантийный случай

А я думал это только у BMW .... :Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Aleksszlat сказал:

А я думал это только у BMW .... :Cherna-facepalm:

Сейчас всё хитрые стали :bye2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, DRON 33 сказал:

Сейчас всё хитрые стали :bye2:

Да нет  качество сборки, а сейчас еще и наши комплектующие на конвеер, сташно подумать что будет с нашим автопромом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, hik сказал:

Да нет  качество сборки, а сейчас еще и наши комплектующие на конвеер, сташно подумать что будет с нашим автопромом.

Ну и перестраховываются от этого, указывая расход в литр. Я и говорю - хитрые стали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.06.2022 в 11:04, Balu45 сказал:

Машина Веста, новая, пробег 10 т.к., за 7 т. долил 1,5 л. Воздухозаборник сухой, значит через кольца уходит.

Предлагаю обсудить это в какой-нибудь теме про выбор масла в Весту с H4M. 

У брата Веста с таким же двигателем. Лью ему масла ILSAC и расхода масла практически нет (пара мм по щупу за 5-6 т.км)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему не читал но спрошу

Присадка в топливо SUPROTEC A-Prohim SGA SA 248 100 мл. многофункциональная моющая присадка в бензин #1

от такой присадки за 425р (похоже старые запасы) стоит ждать небольшой хоть еле заметный эффект на очень старом бензиновом мерсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведрослав , а что именно вы хотите получить от присадки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.10.2022 в 00:32, Fujik сказал:

Ведрослав , а что именно вы хотите получить от присадки ?

ровнее хх, снижение расхода, приемистость например или хотя бы душевное спокойствие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведрослав , могу поделиться впечатлениями. 

1. Расход упал на 1 литр;  двигатель стал работать как то эластичнее ( не могу объяснить толком , но чувствуется  в связке с АКПП); холостые обороты стали меньше с 800 до 650. По тяге не скажу , т.к. ее и так хватает на машине.

 

Заливать нужно впервые разы сразу по 2 баллона на 2 заправки , а потом переходить на режим одного флакона .

Флакон обязательно взбалтывать хорошо нужно . В составе есть осадок.

 

Мне понравился эффект , но я соскочил с этой присадки, т.к. не совсем уверен в производителе и в доказательной базе ( не смог найти научного доказательства и обнародованных испытаний ). 

 

Ps- перешёл я на LM  и Mannol 9950, которые есть в подписи моей. 

Сначала нужно прожечь 3-5 баков LM , а потом лить Mannol. Потом перешёл на схему 2 ×4 ( 2 бака LM , потом 4 бака Mannol).

 

PXL_20220929_175012233.jpg

Screenshot_20220916-142317.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. LM доверия больше как бренду и он отлично поднимает давление в системе впрыска ! Машину можно легко консервировать с составом в баке. Заводится отлично после долгого простоя машины. Чувствуется , как состав прожигает всю шнягу . В этот момент двигатель может работать чуть громче , но это нормально . Расхода пониженного я не заметил. 

 

3. Mannol - смазка топливной системы, чуть ниже расход . 

 

Итог:

Супротек дорого  получается по итогу , а доверия мало.

Так же в мой машине стоит полноценный топливный фильтр отдельный и осадок Супротека, я подозреваю , наврятли с бака пройдет полностью , через бумагу фильтра . Большие сомнения .

 

Все присадки  для постоянного  использования. Можно не переживать .:praising:

 

Как то так .

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...