Перейти к публикации

Присадки Супротек Suprotec


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
19 часов назад, Alexey38 сказал:

Вообщем покатался я на супротеке и понял,что херня это,коробка с ума сходит,не знает какую передачу врубить,раскручивает каждую передачу более чем нужно,комп не понимает эту тему. Лучше просто масло от мировых брендов,без всяких лишних присадок,тогда тачка в кайф едет.

На супротеке как баба яга на метле? И причем тут корбка?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Eger650 сказал:

На супротеке как баба яга на метле? И причем тут корбка?

 

Я так понял, он Супротек в коробку залил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробка подстраивается под двигатель,и будет ехать по-разному,пока двигатель не сдохнет. Было всё хорошо,а теперь гораздо хуже. Обороты задирает беспонтово,вместо того, чтобы по две втыкать как раньше и разгонятся незаметно переключаясь, теперь крутит на каждой слишком долго,как на механике едет. Неверное комп нагрузку рассчитывает,я так понимаю, либо компрессия упала.

Изменено пользователем Alexey38
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Alexey38 сказал:

Коробка подстраивается под двигатель,и будет ехать по-разному,пока двигатель не сдохнет. Было всё хорошо,а теперь гораздо хуже. Обороты задирает беспонтово,вместо того, чтобы по две втыкать как раньше и разгонятся незаметно переключаясь, теперь крутит на каждой слишком долго,как на механике едет. Неверное комп нагрузку рассчитывает,я так понимаю, либо компрессия упала.

И при чем тут чудо присадка, скорее совпало))). На диагностику! Присадку куда лили?

Изменено пользователем Eger650
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eger650 Знаю уже этот "эффект", было на другом движке,когда перешёл на ЛМ Молиген НГ 5в30, всё тоже самое, только на Ликви Моли эффект быстрее наступал и присадки уже в масле, ничего добавлять не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Управление коробкой в этих мозгах часто вылетает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обработал в два этапа на 130 тыщах Октавию

Из первых моментов - очень заметно упала шумность и подергивания на холостых. Подергивания особенность двигателя BFQ

На трассе веселее бежать стала и расход слегка снизился.  

Заводится стала чуть лучше, легче что-ли. 

Сейчас пробег 200 тыщ - наверное эффект уже уменьшился,   регуляр не заливал , хотя желане было, но ценник не радует.

 

В ГУР тоже залил, руль легким стал но буквально на 10 минут , видимо масло перемешалось и стало как раньше. Из плюсов - гудит тише в крайних положениях руля. 

 

Эффект от применения точно есть, на сколько его хватило сложно сказать, так как обработку делал в 2015 году  и проехали уже 70 тыщ. 

Кстати на жор масла не повлияло никак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу самого серпентинита искал информацию и была ссылка на учебник годов 80-х по этим составам и присадкам, но к сожалению сайт работает, а страницы такой больше не существует

Там на пальцах всё разжёвано как работает серпентинит и процесс его разрушений и к чему это приводит и т.д.. В этой же книге были описаны другие присадки на основе хлорпарафинов , феном или подобные.

Так что технология эта древняя .

 

На ютубе можно найти человека, который обработал полностью свой УАЗ Патриот и в цифрах расход показывал на длинном пробеге - тоже расход сильно уменьшился. В редуктор задний заливал, как я понял они мало ходят из-за качества металла и он крошится. А после обработки он ещё на нем долго ездил и вскрытие показало заделанные царапины чем то на подобии стекла. Их видно, но пальцем они не ощущаются. 

Такой же эффект Травников показывал на задире в распиленном блоке.  

 

Думаю эта хрень работает, но не понятно почему, если в двигателе практически везде гидродинамическое трение. Если только запуск на холодную пока давления масла нет приводит к граничному или сухому трению, то тогда супротек должен там сработать. 

 

Было желание обработать мотоблок родственников, так как он заводился плохо и масла туда лили чуть ли не отработку. Но к сожалению купили новый двигатель  и эксперимент не удался :)

 

Дойдут руки до смены масла в коробке - думаю тоже залью всё-таки, если жаба не задушит отдать за состав цену, сопоставимую с нормальным маслом для коробки :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые!

Помогите найти чудо от супротека, после 3х этапов, в моей отработке.

Спасибо.

 

227170365_1619014958007_1065_120_04.2021_page-0001.jpg.c82051bbedf419e9e259cbe0acb5a93d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, всем доброго времени суток

Негде не смог найти лабораторные анализы или результаты вскрытия после СУПРОТЕК МКПП или СУПРОТЕК РЕДУКТОР, если кого не затруднит и если есть такие Отзывы, обзоры, результаты анализов то поделитесь пожалуйста 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mager все что есть по супротеку лежит в шапке темы, не в фаворе оно у здесь присутствующих

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.11.2021 в 19:18, mager сказал:

Коллеги, всем доброго времени суток

Негде не смог найти лабораторные анализы или результаты вскрытия после СУПРОТЕК МКПП или СУПРОТЕК РЕДУКТОР, если кого не затруднит и если есть такие Отзывы, обзоры, результаты анализов то поделитесь пожалуйста 

Радио Маяк послушай, там такие сказки про него рассказывают)))

А здесь люди на такие басни не ведутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, просто интересно прочитать результаты С использованием супротека, думал может тут уже проводил кто опыт:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многих огорчу, но не все так просто с Супротеком. Была газель 406 дв. Карб. Прошла 300 000 км. Использовал супротек 2 раза по 3 банки. В итоге давление-3, темпрература-90. ЦПГ прошла без замены и жора масла. Сейчас Тоета Хайлюкс, 105000 км пробега. Одна полная обработка тремя банками за 4500 руб. И расхода масла до сих пор нет. Вот и думайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...