Jump to content

Recommended Posts

UnPinned posts

На маркплэсах уже есть. По цифрам анализа хорошее. Для меня дорогое.

Posted (edited)
25 минут назад, Павел-1966 сказал:

На маркплэсах уже есть. По цифрам анализа хорошее. Для меня дорогое.

Согласен, оно дороже, чем масса масел 10W-40. В этом масле есть исключительные особенности:

1. Оно полностью на Группе III. Я не встречал таких масел 10W-40 в производстве на своем опыте, кроме некоторых масел для 4T двигателей мотоциклов.

2. Примененный пакет присадок идентичен тому, что используется в Volume Synline 5W-40, 5W-30. Т.е. это последнее поколенее пакета от Infineum для API SP, ACEA A3/B4, MB 229.5, BMW LL-01 и т.п. Мы не заявляли для этого продукта MB 229.5, т.к. MB просто не имеет в списке масел 229.5 такую вязкость.

Обычно для 10W-40 используют более простые пакеты присадок.

Edited by Volume Official

Закачайте еще раз фото лицевой стороны литрухи. Не закачалось.

5 часов назад, torcon сказал:

Закачайте еще раз фото лицевой стороны литрухи. Не закачалось.

Закачал и добавил артикулы

Да масло неординарное - не похожее ни на одно 10W-40. Во первых новый пакет присадок Infineum P6780 на котором обычно 5W-40 5W-30. Во вторых полностью на гидрокрекинге VHVI, без добавления минеральной базы, как это обычно бывает у 10W-40. Ну и NOACK = 7,2%. Вспышка 237С. Сами видите как это сказалось на масле. 

Ведь по факту вы покупаете 5W-40 под видом 10W-40. Это "почти 5W-40" как какой-нибудь ZIC TOP 5W-40 или тот же Volume Synline 5W-40 :) Чуть чуть недотягивает по CCS, при -30C будет не <6600, а около 7800 Мпас. Но зато смотрите как преобразились высокотемпературные характеристики. Угорать оно должно очень мало... Да и нагрузки и чистота в связи с малым угаром и термостабильностью. Жаль цена 3700р, не конкурентная она среди 10W-40... 

Получается одна из лучших сороковок на рынке. Идеальный выбор на лето для любителей сороковок, которые меняют масло по сезону

Прям последние результаты анализов радуют. Думаю, что данное масло найдёт своего потребителя.

Edited by Alex M.S.

Согласен, хорошо подошли к делу. Главное что бы корейцы потом не поменялись в лице и не отказались поставлять масла. Потому что я видел уже примеры, как это в итоге кончалось. Тьфу тьфу тьфу. 

25.04.2024 в 00:16, Volume Official сказал:

1. Оно полностью на Группе III. Я не встречал таких масел 10W-40 в производстве на своем опыте

Ой да ладно:

Скрытый текст

Screenshot_2024-04-25-17-13-33-97_9ecc93bf6683d0fd0fd501ae5792979e.thumb.jpg.38a78de46275118c87ed95fd1351a845.jpg

15 часов назад, IvanRND сказал:

Ой да ладно:

Скрыть содержимое

Screenshot_2024-04-25-17-13-33-97_9ecc93bf6683d0fd0fd501ae5792979e.thumb.jpg.38a78de46275118c87ed95fd1351a845.jpg

Не нашел такой продукт на официальном сайте. 

Какие спецификации и пакет?

Volume Official на "камазовское" делали анализы, поделитесь?
Volume ALL-TRUCK CI-R 15W-40

20 часов назад, ES сказал:

Volume Official на "камазовское" делали анализы, поделитесь?
Volume ALL-TRUCK CI-R 15W-40

Есть только отработки с испытаний. Свежие образцы коммерческой линейки тоже будем делать.

25.04.2024 в 10:52, Styler сказал:

Получается одна из лучших сороковок на рынке. Идеальный выбор на лето для любителей сороковок, которые меняют масло по сезону

Цены его главный минус.

из современных масел на ум приходит S-oil Gold A3/B4, S-oil Black и Xteer SL/CK-4. Все полностью синтетика, стоимостью 1,8-3к, последних 2 имеют зольность 1, щелочное 10 и ведро дисперсантов. Они точно будут не хуже, особенно последнее, на нем я сам езжу.

Так же не забываем про все корейские масла уровня CI-4, синтетика с рабочим пакетом присадок, который очень чистый и живучий. А зольность 1,5 особо таких людей не смутит, если мы говорим про атмобензин или дизель без сажи. 
Но масло хорошее по характеристикам, прямо достойного уровня. Главное чтоб люди покупали, не должно их подвести.