Перейти к публикации

Прожарка масла. Тесты от Polymerium


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
17 минут назад, Polymerium сказал:

Мы собрали масло на одной из самых плохих баз (по теории прожарщиков)

 

а какая у них в теории база худшая -  gtl ? (жаль нет реакции «огонь» на сообщение )))

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще взять двухгорлую колбу, барботировать воздух через тарированный расходомер, добавить органосоединение железа в масло.

Иначе опять просто прожарка без должного окисления

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дюпелёк сказал:

Polymerium вы рушите целый мир единомышленников одного известного в некоторых кругах человека, они вам этого не простят:sarcastic:, ну и большое спасибо за проделанную работу и предоставленные данные:drinks:

 

скажу за себя.

Я - приятель @bmwservice , которого принято считать «Волан-де-Мортом прожарочной ереси». Но я сам - ничего про прожарки не знаю и мне тема (и @Nonconfo ) очень интересна.

 

Серж не рассказывал нам ничего ))) а на фотках сгустки были.

Так что тема - просто огонь должна быть для многих. Особенно интересно понять «о чем этот метод», «как ведут себя сухие и не сухие масла», «какие температуры критичны».

Полику - респект.

 

Жаль после прожарки тут не видим Noack ) и fp , но и так супер

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Itseasy сказал:

еще взять двухгорлую колбу, барботировать воздух через тарированный расходомер, добавить органосоединение железа в масло.

Иначе опять просто прожарка без должного окисления

 

Серж писал несколько раз, что окисление ему не интересно (не считая, видимо, растворенного в масле воздуха). Он, видимо, пытался создать крекинг в своих условиях (хотя я точно не знаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Аргентум сказал:

- приятель @bmwservice

Ну и ладушки, только Серж и единомышленники это совсем разное, вы не находите?))) хотя.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Аргентум сказал:

Он, видимо, пытался создать крекинг в своих условиях

пусть водород добавит, будет гидрокрекинг:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Itseasy сказал:

пусть водород добавит, будет гидрокрекинг:D

Скрытый текст

я хз о методах Сержа, но он, вроде, писал, что ему окисление внешнее - не интересно (как ты предложил). Только перестройка молекул и реакции между компонентами при перегреве.

Ессно при 350+ там может быть другой результат анализов. Тут Полик считай первый, кто на любительском уровне сделал до, после, но при лайт режиме хоть какой-то базовый анализ. Серж даже если делал такое - не показывал открыто анализы. А вот что интересно еще - это сам уровень маслищ Полика и его выводы. 

 

1 минуту назад, Polymerium сказал:

Ну тут не суть приближения к реальностям работы двс итп, тут разбор что такое прожарка в колбе, что она дает, почему одни масла показывают себя так, другие иначе, и что со всем этим делать)

 

так что за база то была? gtl ?

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Polymerium сказал:

тут разбор что такое прожарка в колбе,

это да

 

3 минуты назад, Polymerium сказал:

что со всем этим делать

вопрос вопросов))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Polymerium сказал:

Ну тут не суть приближения к реальностям работы двс итп, тут разбор что такое прожарка в колбе, что она дает, почему одни масла показывают себя так, другие иначе, и что со всем этим делать)

Она даёт хайп для неокрепших умов и мамкиных гонщегов.Практический смысл прогрева до таких температур абстрактных составов в лабораторных условиях сомнителен.

"Сферический конь".

Но если грустно и скучно, то можно потешиться,почему нет...

Изменено пользователем Stans
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему после нагрева увеличилось содержание магний, кальций, фосфор, цинк ? :unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, torcon сказал:

Ой, оказывается все совсем не так, как много лет нагонял жути страшными картинками на неокрепшие умы bmwservice. Оказывается можно прожарить масло совсем с другим результатом?

 

кстати, на том ресурсе (bas или как-то так) даже 0-40 были чистые (1 или 2).. Не помню какие )) старые.

 

Может, просто, у @Polymerium крутое масло? А если б @Polymerium прожарил ВМП - вдруг бы хуже был результат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...