Перейти к публикации

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 минут назад, _AI_ сказал:

образцы тестировали из моих амбаров...

- Не отдам!.

Скрытый текст

я сам то имею лук люкс синтетика 5-40 купленные в марте 22 года а дата там вроде середина 21года. и ничего... Машинка слопала за обе щеки и непоморщилась

 вроде еще 12 литров на остатке лежит в кладовочке и 4л масла зик гфт 75-90  19 года.- все с пломбой и запечатано...

 

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, _AI_ сказал:

есть ещё такой вариант:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/82544-zmz-10w-40-svezhee-2020/

 

 

Ццс там тоже такой, как тута?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Андреас сказал:

что старое продают на досанкционном пакете присадок инфиниум??:pardon:

- Надо брать....:sarcastic:

 Как там говорят, остатки сладки?))

Невижу ничего зазорного в том что масло 20года - 4года непочатому масло вообще не срок.

Только взболтать сильно надо чтоб присадки в осадке снова вошли в масло.

А если не взбалтывая в двигатель залить то внутри они не перемешаются? Или осядут на дне канистры и дне картера?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Андреас сказал:

что старое продают на досанкционном пакете присадок инфиниум??:pardon:

- Надо брать....:sarcastic:

 Как там говорят, остатки сладки?))

Невижу ничего зазорного в том что масло 20года - 4года непочатому масло вообще не срок.

Только взболтать сильно надо чтоб присадки в осадке снова вошли в масло.

это же минералка, в ней присадки хорошо растворяются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, fareastwood сказал:

А что. Нормальное масло за свои деньги для легкового транспорта на теплое время года. Достаточное количество противоизноски. Молибденчик даж присутствует. На 5т.км в Крузачок бы залил. 

Оно и в -31 вполне себе течёт, заводился на нём нормально. Молибден в масле чувствуется, энергосберегающие свойства присутствуют. Хоть его и ругали в отработках за быструю просадку вязкости из-за слабого загустителя, катаю это масло уже 2 года и всё прекрасно. Меняю через 5-6 тысяч. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, celer сказал:

Оно и в -31 вполне себе течёт, заводился на нём нормально.

Безусловно течет, но не так как 0W.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
58 минут назад, Любознательный сказал:

fareastwood не густовато для ТЛК?:D

Не знаю, т.к. до этого он всю дорогу ездил на ZICe X5 5w-30. Первую зиму решил залить ПАО 0-40. Вроде ниче так. Там стоит мощный, древний, чугуниевый V-образный 2UZ-FE без фазорегуляторов. Еще и два аккумулятора.

 

Изменено пользователем fareastwood
убрал под спойлер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Аргентум сказал:

а вдруг это плюс этого маслища )

вот все остальное - не плюс, а это - плюс ))

может и плюс, для этого масла не так важео, но зато дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, slevgeniy сказал:

это же минералка, в ней присадки хорошо растворяются

Скрытый текст

присадки и базовые масла имеют всетаки небольшие неоднородности, разную молекулярную массу или массу нано-частиц- и определенную полярность или разную полярность.

 Да, в процессе смешивания и стабилизациии в объеме жидкости они временно соединяются и  даже  там удерживаются какое то ,продолжительное время - на период продажи.

 Но мы же понимаем в конечном итоге любые различия пусть и минимальные способствуют разделению и гравитация этому сильно способствует)))

Я сколько масел не лил всегда на дне и стенках скапливается 2-3 миллиметра чистого как слеза прозрачного и густоватого масла которое - подобно густому гелю медленно-медленно сползает- там могут быть не только противоизноска, а противокислительные и светостабилизирующие присадки- и другие нужные и побочные компоненты- вот их я имел ввиду.:blush:

Все таки, и за них, тоже деньги уплОчены, так чего теперь их терять в остатках масла и выбрасывать- пусть лезут в мотор и тоже работают.;):Connie_cleaning-glasses:

Все что в канистре положенно и не попало в мотор- значит оно не работает и пропадает за зря.

 

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fareastwood сказал:

Безусловно течет, но не так как 0W.

Так оно и не синтетика, в отличие от 0W и стоит на порядок ниже. Это по сути минералка и даже пахнет соответственно. К примеру полусинтетика Мобил Ультра 10-40, которое тоже API SL, пахнет "благородной" синтетикой, а у этих полусинтетических Люксов (что 5-40, что 10-40) резкий нефтяной запах как у самого дешёвого автола М8В. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, celer сказал:

Так оно и не синтетика, в отличие от 0W и стоит на порядок ниже. Это по сути минералка и даже пахнет соответственно. К примеру полусинтетика Мобил Ультра 10-40, которое тоже API SL, пахнет "благородной" синтетикой, а у этих полусинтетических Люксов (что 5-40, что 10-40) резкий нефтяной запах как у самого дешёвого автола М8В. 

Ну так и пусть пахнет так, как ей и надо. И цена у нее хорошая. Только зимой я ее использовать не буду. У меня температура на улице в морозы давит за -40, понимаешь? 

Не зимнее оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, fareastwood сказал:

Не зимнее оно

У каждого своя зима. Для моей допустим оно чрезвычайно зимнее))) а для вашей зимы 5w40 в принципе "не зимнее"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...