Перейти к публикации

VAG Longlife 4 FE 0W-20 отработка на Skoda Kodiaq 1.4 tsi CZDA после 18500 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 часов назад, gnatc сказал:

свое мнение)

Самая большая ошибка глупцов заключается в том, что они уверены, что их мнение самое правильное. Это безотносительно личностей, просто многовековая народная мудрость. 

5 часов назад, В.И. сказал:

дсг переключает вообще рано на 1,5 в угоду экономии и в ущерб движку,

По ощущениям да, рановато, поэтому и прошил коробку, чуть сдвинул точки переключений. 

Но если смотреть на внешнюю характеристику CZDA, то алгоритм переключений такой и должен быть (в районе оборотов максимального крутящего момента).

 

Screenshot_2023-12-27-15-20-00-400_com.android.chrome-edit.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Аргентум сказал:

перекат для меня - загущение кв100 и других вязкостей (ccs, hths).

Ты сделал 1 анализ. По ccs было бы виднее.

 

0w-20 прощает перекаты лучше, чем 5-40. Но у тебя он начался возможно (без ccs не видно).

 

Что думаешь, @Nonconfo ?

Я не умею читать UOA в таком виде. Поэтому не знаю. Но тут два анализа и во втором вязкость выше, чем в первом. По мне загущение идет. Не стал искать данные по свежему. И не думаю, что это погрешность. Так что я бы менял пораньше.

В целом я за 18 000 раза три меняю. Вижу в этом преимущества. Но на гарантийной тачке разные стратегии могут быть. Мне не понравился итог этого, я щас катаюсь на тачке, которую сестра под моим присмотром на гарантии обслуживала по времени, раз в год. Все эти пределы от лукавого ))

Но повторюсь, на гарантии разные стратегии, в зависимости от намерений по ее окончанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, gnatc сказал:

Я его уже 60 тысяч кончить не могу... ездит и ездит собака такая)). Отложения это чушь собачья)). Главное не димексидеть... иначе точно на стол. 
 

какая короткая память.... Я вам несколько страниц ранее писал, что двигатели хоть и похожие, но сделаны сильно по разному, от того один может очень долго выдерживать невероятное насилие, а другой ещё пока свежий едет, но из-за его конструкции в какой то момент процессы пойдут лавинообразно и быстро сделают своё дело.

Перечитайте то моё сообщение. Ах да, вы же лучше всех тут всё знаете!)) Так разберите оба двигателя, сравните металлы, ширины шеек, постелей, зазоры и тд. Ах ну да, вы скажете что и так всё знаете лучше)))

 

  

18 часов назад, alex323 сказал:

Самая большая ошибка глупцов заключается в том, что они уверены, что их мнение самое правильное. Это безотносительно личностей, просто многовековая народная мудрость. 

База!

Изменено пользователем rotor.inside
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, rotor.inside сказал:

но из-за его конструкции в какой то момент процессы пойдут лавинообразно и быстро сделают своё дело.

База!)). В какой момент? Откуда вам это известно?... остаётся лишь гадать. Но свою ерунду тут больше не пишите) И то что вы написали когда то там недавно тоже лишь ваше мнение, собранное по верхушкам чужих мнений тут на форуме) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gnatc сказал:

Но свою ерунду тут больше не пишите)

как известно, указывать кому что делать - не в ваших полномочиях или только в своём кругу общения, слишком много гонора и ЧСВ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, rotor.inside сказал:

какая короткая память...

Посмотрите как надменно вы общаетесь... Ваше особое мнение мне не интересно. Еще и делаете вид что разбираетесь в чем то... говорю же, верхушек нахватались. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.12.2023 в 15:23, alex323 сказал:

Самая большая ошибка глупцов заключается в том, что они уверены, что их мнение самое правильное. Это безотносительно личностей, просто многовековая народная мудрость. 

По ощущениям да, рановато, поэтому и прошил коробку, чуть сдвинул точки переключений. 

Но если смотреть на внешнюю характеристику CZDA, то алгоритм переключений такой и должен быть (в районе оборотов максимального крутящего момента).

 

Screenshot_2023-12-27-15-20-00-400_com.android.chrome-edit.jpg

 и лить синтек  на 300 мтч. даешь магнит на фильтр  за 2000р

 

Изменено пользователем Денис_Буслаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.12.2023 в 19:19, gnatc сказал:

Поэтому нет ни одной причины трястись над ней)).

так не трясись, дерзай 32000 км, как в мануале от фашиста прописано :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, senas сказал:

так не трясись, дерзай 32000 км, как в мануале от фашиста прописано :D

Ни один мускул не дрогнет. Но там так не написано. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.12.2023 в 10:03, Midnight сказал:

 

Один момент. Если Ваша работа не связана с заботой о здоровье смазочных материалов и машин либо используемый автомобиль является «промежуточным», тогда критерий обеспечения необходимой ресурсности оборудования/узла может не быть главной задачей.

 

знаешь одного, кто все еще с LL в PCMO не закончил?

Мне даже кажется, что он борясь с LL - реально мечтает о LL ))

27.12.2023 в 10:03, Midnight сказал:

 

Один момент. Если Ваша работа не связана с заботой о здоровье смазочных материалов и машин либо используемый автомобиль является «промежуточным», тогда критерий обеспечения необходимой ресурсности оборудования/узла может не быть главной задачей.

 

знаешь одного, кто все еще с LL в PCMO не закончил?

Мне даже кажется, что он борясь с LL - реально мечтает о LL ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.03.2024 в 19:19, Аргентум сказал:

знаешь одного, кто все еще с LL в PCMO не закончил?

 

 

Конечно, но очень нечасто, в основном в профессиональной среде среди грамотных инженеров-механиков.

 

06.03.2024 в 19:19, Аргентум сказал:

Мне даже кажется, что он борясь с LL - реально мечтает о LL ))

 

Скажу, быть может, крамольную вещь (о проф этике) — по необходимости я использую термин «одичалые» (в теме СМ) применимо к инженерным составам дилеров техники и эксплуатантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.01.2024 в 06:28, gnatc сказал:

Ни один мускул не дрогнет. Но там так не написано. 

надо оригинал читать. в моей деревне 30к. так в германии и 32к будет.

CZDA.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...