Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Господа, незаслуженно обойдена вниманием тема трансмиссионных масел в коробки с двумя дисками сцепления. Самые распространенные из них - производства VW - называются DSG и ставятся на почти все Шкоды, на многие WV и AUDI. Сейчас в серии идет коробка уже второго поколения. Также эти трансмиссии делает ZF для BMW и GETRAG для PORCSHE (Panamera, Cayman) - называют их DKG. Производитель рекомендует смену масла и фильтра раз в 65 тыс км. Авто с данными коробками сейчас массово выходят с гарантии и попадают на рынок вторичного обслуживания. Поскольку эта трансмиссия отвечает всем требованиям производителя, а именно:

*топливная экономичность на уровне механики, бонусом идет экология.

*плавность смены передач превосходит гидроавтомат

*малоремонтопригодна (концепция одноразового автомобиля)

постольку этих агрегатов становится все больше. Эта трансмиссия совмещает в себе элементы механической и автоматической коробки (mechatronic) и требует особой жидкости.

У кого какие мысли по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не знаю, может просто совпадение. Но проехав примерно 3000км, после заливки WOLF, масло стало выбивать из-под прокладки крышки масляного фильтра ДСГ. Прокладку поменял, все замыли. Сейчас поднял на подъёмник, а сверху опять масло. Теперь, походу, потёк теплообменник на ДСГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может просто совпадение. Но проехав примерно 3000км, после заливки WOLF, масло стало выбивать из-под прокладки крышки масляного фильтра ДСГ. Прокладку поменял, все замыли. Сейчас поднял на подъёмник, а сверху опять масло. Теперь, походу, потёк теплообменник на ДСГ.

 

Можно поставить от купры сразу, если не стоит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я просто кольца поменяю на старом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я просто кольца поменяю на старом

 

Колба стоит металлическая с магнитом? Крайне рекомендую для 6ки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про какую колбу речь? Если разговор про теплообменник, то он маленький, металлический. Ну у Вас же РСка! Все тоже самое, как у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про какую колбу речь? Если разговор про теплообменник, то он маленький, металлический. Ну у Вас же РСка! Все тоже самое, как у меня.

https://h-a.d-cd.net/e98a252s-960.jpg - вот у меня теплообменник увеличенный от кольцевой купры и колба с магнитом. Примерно -10 градусов в сумме. Магнит пыль металлическую собирает хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://h-a.d-cd.net/e98a252s-960.jpg - вот у меня теплообменник увеличенный от кольцевой купры и колба с магнитом. Примерно -10 градусов в сумме. Магнит пыль металлическую собирает хорошо.

Ааа, теперь понял. Не, спасибо. Я на столько не буду заморачиваться. Поменяю колечки только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажите о VALVOLINE SYNPOWER DCT VA? Из описания видна полная идентичность с Pentosin FFL-2. Что думаете по этому поводу: простая подгонка данных под оригинал (если в оригинале идёт пентосин: я не знаю, но очень часто тут мелькала именно эта мысль) или же попытка сделать масло с лучшей стабильностью (заявлено как синтетика), но с теми же физико-химическими свойствами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, теперь понял. Не, спасибо. Я на столько не буду заморачиваться. Поменяю колечки только.

Рекомендую.посмотреть не только колечки теплообменника но и уплотнительное кольцо корпуса фильтра , а так же сам корпус, есть случаи когда перетягивают и корпус дает трещщину.если это так , можете у тех кто поменял на тюн колбу ДСГ за недорого выкупить штатную пластиковую(с целью минимальных затрат ра видео), заодно если полезете под капот замените фильтр ДСГ(если на нем проехали более.20 тык...скорее всего он уже будет серого цвета...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не встречальотзывов про Валволин в Дсг))) залейте-потом раскажете)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не встречальотзывов про Валволин в Дсг))) залейте-потом раскажете)))

:) Спасибо, дорогой эксперимент может получиться, неохота пробовать. Я подумываю о RAVENOL® DCT/DSG Getriebe Fluid. Справедливости ради, хочу заметить, что внятных отзывов на масла для DSG я не видел, более-менее нормальный отзыв выше об аддиноле, правда режим эксплуатации авто не указан.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это здесь , ковырните поиском на Драйв2, Ваговодов там более чем предостаточно и отчетов о замене масла в Дсг!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это здесь , ковырните поиском на Драйв2, Ваговодов там более чем предостаточно и отчетов о замене масла в Дсг!

Отчёты вида: "Купил вот такое масло (в основном оригинал, очень редко что-то другое), залили в коробку, классный сервис, сделали всё быстро и качественно," - не интересуют. Если вы внимательно прочитали мой пост, то нормальных отзывов со всеми подробностями, что беспокоило, если беспокоило вообще, что изменилось после заливки/пробега 1000км/5000 км, я не встречал, может плохо искал, но вроде нет. Более-менее детальный отзыв о смене масла на неоригинальное увидел только в этой ветке: "отчёт о замене на аддинол," - но и тут не хватает инфы о стиле эксплуатации авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняю масло в ДСГ. В общем течь не из под теплообменника. Все таки из под крышки фильтра ДСГ. Хотя кольцо менял и трещины на крышке не видно. В общем меняю кольца теплообменника, фильтр и кольцо корпуса фильтра. И заливаю TOTAL в ДСГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерить бы Racelogic'ом динамику разгона с разными жижами в DSG, особенно с лаунчем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...