Перейти к публикации

Kixx PAO1 0W-30 API SP свежее 2023


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 часов назад, Euro сказал:

Я правильно понимаю, что по факту это Асеа С3 масло?

HTHS есть?

 

Я один  задумался над % содержанием полимерного загустителя? 

Ссылка на сообщение

Щелочное только низкое и в чем тогда смысл этого пао...

Ссылка на сообщение
9 часов назад, lord0478 сказал:

ValeRus не тычь мне! На брудершафт мы не пили по моему. Это первое. 

Второе. Если в лоб сравнивать валентные для меня показатели анализов этих свежих масел, то и то и другое сделано полностью на ПАО(см. спектры 1,25vs1,23).

В сабже есть эстеры это плюс в карму KIXX, в отличии от Синтек, вместе с тем, щелочное ниже у KIXX нежели у Синтек 6,79vs7,85, посему запас поболее и ездить можно будет чуть-чуть больше.

Заводиться на Kixx будет немного легче в дикие  морозы в Мск нежели чем на Синтек(динамическая вязкость при -35С° 5356vs5738)

NOACK у Kixx выше(8,5vs7,1) значит на моем двигателе будет еще больший расход сабжа. По показателям в итоге плюс/минус паритет

Ни и третье. Цена сабжа против Синтек взятая с Озон(Kixx 4300руб(4л) vs Sintec 2300руб(5л)) говорит мне, что если нет разницы, то зачем платить больше в два раза, тем более, что я на нем уже отъездил и мне понятен по моточасам предел его в 250мч.  

Данное сравнение, повторюсь сделано только на моих валентных показателях, у других форумчан наверняка есть какие-то другие валентные для них показатели и мне было бы искренне интересно по каким показатели они сравнивают то или иное масло для большего мировозрения.

 

 

Снимок экрана 2023-11-17 в 20.44.04.png

Снимок экрана 2023-11-17 в 20.46.04.png

А если в лоб не сравнивать валентные показатели и цены?) И предположить, что помимо сухих цифр анализа, есть более глубокие исследования, разработки, анализ, испытания, опыты, результаты тестов в периоде времени, нарабтки многих десятилетий и тд и тп.

Кто делает науку (R&D) для SINTEC?).

 

Ну и по валентным показателям, в структуру Kixx входит Chevron Oronite:D. Kixx сейчас сейчас Ilsac GF-7 разрабатывает к 2025 году сделают и параллельно ведут исследования по Ilsac GF-8))

 

https://www.oronite.com/products-technology/passengercarmotoroils/ilsac-gf-7-specification/ILSAC-GF-7-highlights-featured-article.html

 

У хундая в инструкциях видел таблицу с рекомендуемыми маслами, там была строка "производитель - CHEVRON, марка масла - Kixx G1 LL 5W30")

 

Category-Evolution-to-ILSAC_GF-7.jpeg

Изменено пользователем kir888
Ссылка на сообщение
46 минут назад, lord0478 сказал:

щелочное ниже у KIXX нежели у Синтек 6,79vs7,85, посему запас поболее и ездить можно будет чуть-чуть больше.

У масел С3 на лубризоле тоже низкое щелочное, однако оно медленно снижается, и когда снизится кислотное не вырастает. Может, и у этого афтона такая же фигня

Ссылка на сообщение
11 минут назад, kir888 сказал:

А если в лоб не сравнивать валентные показатели и цены?) И предположить, что помимо сухих цифр анализа, есть более глубокие исследования, разработки, анализ, испытиния, опыты и тд и тп.

Кто делает науку (R&D) для SINTEC?)

kir888 как будут у нас на форуме вместо показателей анализов свежего/отработки масел меряться приоритетно показателями бюджетами глубоких исследований R&D лабораторий и их бюджетов и на их основе сравнивать валентность приобретения тех или иных масел, так я сразу переобуюсь), а пока что, кроме высокой цены на сабж, которое косвенно подтверждает слова SAE20 о большом фонде оплаты труда лаборатории GS ничего не увидел.

1727251548_2023-11-1722_01_58.thumb.png.c02703ab9108a4e9e1d3ef7a04a1a003.png

Как вы думаете, увеличение заработной платы в 10 раз сотруднику R&D лаборатории  кто будет оплачивать в итоге? Можете не отвечать, это риторический вопрос)

Ссылка на сообщение
26 минут назад, hellopashka сказал:

У масел С3 на лубризоле тоже низкое щелочное, однако оно медленно снижается, и когда снизится кислотное не вырастает. Может, и у этого афтона такая же фигня

Может быть, конечно же, тут кто-то грозился анализ отработки на горячем бмв сделать вот и посмотрим по итогу на щелочное, еще бы iph по методу Mobil для большей объективности.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Игорь Лахта сказал:

Написал выше, что в классификации ACEA - такого С2/С3 нет, в них содержатся противоречащие друг другу условия.

Вопрос к маркетологам.

К Mobil 1 ESP, когда оно было ещё Formula, вопросов почему оно было и С2 и С3 таких вопросов не задавали. 

Изменено пользователем Shamhoon
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, lord0478 сказал:

kir888 как будут у нас на форуме вместо показателей анализов свежего/отработки масел меряться приоритетно показателями бюджетами глубоких исследований R&D лабораторий и их бюджетов и на их основе сравнивать валентность приобретения тех или иных масел, так я сразу переобуюсь), а пока что, кроме высокой цены на сабж, которое косвенно подтверждает слова SAE20 о большом фонде оплаты труда лаборатории GS ничего не увидел.

1727251548_2023-11-1722_01_58.thumb.png.c02703ab9108a4e9e1d3ef7a04a1a003.png

Как вы думаете, увеличение заработной платы в 10 раз сотруднику R&D лаборатории  кто будет оплачивать в итоге? Можете не отвечать, это риторический вопрос)

Бюджетный цап-царап без ненужных расходов это скрепа:D

Кстати у Лукойла нет Armortech jp 0W20, проблемы с присадками, предполагаю, что и три нуля готовы пририсовать к годовой заработной плате кому нибудь и даже наверно не одному, и проблем с финансированием не будет, но имеем то что имеем.

Изменено пользователем kir888
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Игорь Лахта сказал:

Написал выше, что в классификации ACEA - такого С2/С3 нет, в них содержатся противоречащие друг другу условия.

Вопрос к маркетологам.

 

Давно копья ломались))

 

Изменено пользователем kir888
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, kir888 сказал:

 

Давно копья ломались))

 

Ну, вроде, здравые мысли.

Требования АСЕА С2 и С3 не противоречат друг другу, но совместить HTHS и FE трудно.

Первоначальные тесты проводит зачастую производитель присадок, и при использовании "подходящей комбинации базовых масел и загустителя" могли получить нужный результат (выполнение и С3, и С2). Производитель присадок радостно добавляет дополнительные спецификации пакету, повышая его привлекательность для масляных компаний.

Проблемы начинаются, когда в реальном производстве не получается воспроизвести результаты FE-теста, иногда даже сам производитель пакета его воспроизвести не может)

 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, torcon сказал:

Но я думаю, что Kixx здесь занялся конструированием. Не должно быть в этой рецептуре "делайте масло на ПАО + Эстеры". Там скорее всего предписано гидрокрекинг III + 10-20% ПАО. Рецептуру эту не видел, утверждать не могу, но на это очень походит... Масло конструктор от крупного бренда

Это разница в плотности.
Вместо температуры вспышки и характеристик летучести немного улучшены низкотемпературные характеристики по сравнению с предыдущими. Это говорит о том, что доля 4cst ПАО несколько выше.
 

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...