Перейти к публикации

Kixx PAO1 0W-30 API SP свежее 2023


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, Игорь Лахта сказал:

А что такое С2, как не маловязкое масло? 

Оно же не чистое С2, а С2/С3…:bye:

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LandCrusier 200 дизельным кстати зайдет, сколько их у нас по Сибири бичует бедняг, не знают что лить :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, torcon сказал:

LandCrusier 200 дизельным кстати зайдет, сколько их у нас по Сибири бичует бедняг, не знают что лить :D 

За такую цену, ну его… 

У меня набрано Neste 0-30 (В5) и дешевле и проверено.

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ValeRus сказал:

Оно же не чистое С2, а С2/С3…:bye:

Написал выше, что в классификации ACEA - такого С2/С3 нет, в них содержатся противоречащие друг другу условия.

Вопрос к маркетологам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, torcon сказал:

LandCrusier 200 дизельным по Сибири бичует бедняг

Ни одного замершего не встречал…:acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игорь Лахта сказал:

Написал выше, что в классификации ACEA - такого С2/С3 нет, в них содержатся противоречащие друг другу условия.

Вот поэтому я тебе и ответил, что причем тут маловязкое…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus Не уловил логику, ну ладно. Мне кажется , если С2/С3 формально не существует, а С2 при этом написали, то значит какой-то смысл в этом должен быть. А его нет.

 

Ну в общем, у меня двигатель (требование B1(B5) на масле такой вязкости и летом тупит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mihail026 сказал:

Кикс же не блоГГер :sarcastic:

Да и вообще, как нужно приложиться головой, чтобы сравнивать мирового лидера с мелким косячным блендером?

В другой теме задавал вопрос 2 раза, но не увидел ответа. 

Задам тут, раз уж дело дошло: какие у Полимериума были жесткие косяки, и почему они жесткие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за пакет такой интересный в этом масле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АндрейDD сказал:

Потому что:

  • ответ был про скайэктив и совсем не дизельный 
  • По вязкости это масло на лето и то в какие-то экстремальные условия
  • Зачем ПАО в московской области, непонятно. Точнее понятно, что сейчас мне опять напишут про -37 какой-то прошлой-позапрошлой зимой

 

Про скайактив понял. Но что ему будет с повышения вязкости до 12(учитывая что он зимой топлива нальет, там и 12 не будет)?

Ну насчет зимы согласен и нет. Я на синтетическом 10w40 уже в -5 чувствовал разницу по прогреву в сравнении с 5w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Игорь Лахта сказал:

ValeRus Не уловил логику, ну ладно. Мне кажется , если С2/С3 формально не существует, а С2 при этом написали, то значит какой-то смысл в этом должен быть. А его нет.

 

Ну в общем, у меня двигатель (требование B1(B5) на масле такой вязкости и летом тупит.

Если масло по вязкости и сдвигу С3, но проходит тест на экономичность, как у С2, оно может называться С2/С3

Только что, Kostya_p сказал:

я так понимаю, его можно вместо оригинального BMW 0w30 заливать? :scratch_one-s_head:

Да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lobshter сказал:

может называться С2/С3

А кто это разрешил так называть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

потому что и в Якутии ездят немцы, и корейцы дизельные, тем более такое масло можно хоть в японца бензинового. Я бы такое лил круглый год у себя, но считаю для меня дорого 4700р. 

А ещё китайцы (Хавал),,там как раз по мурзилке С2 0w30 можно:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lobshter сказал:

Если масло по вязкости и сдвигу С3, но проходит тест на экономичность, как у С2, оно может называться С2/С3

Возможно ли такое вообще , что при высокой вязкости какое-то ещё волшебное свойство  масла   так влияет на экономичность, что уравнивает его по этому показателю с низковязким?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...