Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Измеряли динамическую вязкость одной из партий этого масла при -40град - 144000мПа*с - укладывается в класс 75W.

Диаметр пятна износа при нагрузке 40кг - 0,42мм, нагрузка сваривания - 400кгс. Хорошие результаты. Оборудование поверено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное масло: интересное название, интересные параметры, интересные выводы. 

Понаблюдаю за темой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залили Taif Shift 75w90 в мосты и коробку Ford Transit 2.2 CRD 2020 г. задний привод на спарке. По заднем редуктору норм накат в морозы сохранился, а вот в кпп передачи на морозе включаются потяжелее. Наверное надо дотфа добавить.)

Изменено пользователем Gurucool
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.11.2023 в 13:13, ВМПАВТО сказал:

Измеряли динамическую вязкость одной из партий этого масла при -40град - 144000мПа*с - укладывается в класс 75W.

Диаметр пятна износа при нагрузке 40кг - 0,42мм, нагрузка сваривания - 400кгс. Хорошие результаты. Оборудование поверено.

Может у вас измерялка сломана?    Кто  поверил вашу измерялку? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.02.2024 в 08:07, Gurucool сказал:

Залили Taif Shift 75w90 в мосты и коробку Ford Transit 2.2 CRD 2020 г. задний привод на спарке. По заднем редуктору норм накат в морозы сохранился, а вот в кпп передачи на морозе включаются потяжелее. Наверное надо дотфа добавить.)

на МКПП Шнивы аналогично - в морозы (в -20 -27) передачи включались тяжелее, но масло быстро разогревалось и нормально. А накат при этом также вроде нормальный был (ну может чуть-чуть подтормаживал). Даже видео снял - хотел здесь  выложить, но в итоге решил, что не информативное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил данное масло в логан мкпп. Первое, что удивило, цвет масла отстутствует, то есть оно как вода, запах не характерный для обычной трансмиссионки. Старое масло слилось как вода. Что заметил, при -10 есть некоторое затруднение при включении передач, как будто масло густовато, но при -27 особой разницы не было, после 5 минут езды, все включается отлично, накат отличный, на данный момент пробег на этом масле около 40 т.км, нареканий нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накатал на этом масле почти 10К в раздатке и заднем диффе на 2017 Mitsubishi Outlander GT. В морозы -22 поначалу немного ощущается сопротивление, но очень быстро приходит в норму, минут 5 и все, накат обычный. S-AWC работает штатно, все режимы. Никаких ошибок и перегрева не наблюдается.

 

Даже скажу больше, у меня сейчас везде TAIF и в движке (ALLEGRO 5W-20) и в АКПП (SHIFT ATF DX VI)

Изменено пользователем Latest_Jedi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Latest_Jedi сказал:

Накатал на этом масле почти 10К в раздатке и заднем диффе на 2017 Mitsubishi Outlander GT. В морозы -22 поначалу немного ощущается сопротивление, но очень быстро приходит в норму, минут 5 и все, накат обычный. S-AWC работает штатно, все режимы. Никаких ошибок и перегрева не наблюдается.

 

Даже скажу больше, у меня сейчас везде TAIF и в движке (ALLEGRO 5W-20) и в АКПП (SHIFT ATF DX VI)

Вынес это масло вперемежку с кастролом 75-90 на мороз минус 30 потом занес постояло и на дне желеобразная густая масса,щас чет не рискуютего заливать в раздатку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, В.И. said:

Вынес это масло вперемежку с кастролом 75-90 на мороз минус 30 потом занес постояло и на дне желеобразная густая масса,щас чет не рискуютего заливать в раздатку

Ого. На выходных посмотрю что у меня в диффе с раздаткой. Куплю на всякий случай Taneco 75W-90 GL5, если что-то на так, сменю сразу. Спасибо за инфо.

Изменено пользователем Latest_Jedi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Latest_Jedi сказал:

Ого. На выходных посмотрю что у меня в диффе с раздаткой. Куплю на всякий случай Taneco 75W-90 GL5, если что-то на так, сменю сразу. Спасибо за инфо.

Незнаю мож.потому что я перемешал ч кастролом т к. В -30 оно густовато по сравнениию с ним,масло в -30 прозрачное как слеза,кастрол тож прозрачный но он желтенький ,а таиф прозрачный вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, В.И. сказал:

Незнаю мож.потому что я перемешал ч кастролом т к. В -30 оно густовато по сравнениию с ним,масло в -30 прозрачное как слеза,кастрол тож прозрачный но он желтенький ,а таиф прозрачный вообще

 

Только что, Latest_Jedi сказал:

Ого. На выходных посмотрю что у меня в диффе с раздаткой. Куплю на всякий случай Taneco 75W-90 GL5, если что-то на так, сменю сразу. Спасибо за инфо.

А танеко вроде тестили на ютубе чет замерзло оно но при какой температуре не помню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил сегодня в раздатке и диффе сабж на ZIC GFT 75W-90, как-то все же как-будто за бампер кто-то держит. После 10К пробега цвет как был прозрачный, так и остался. КВ 40 конечно великовато для моей трансмиссии. После смены бодрее поехал мой тарантас и расход упал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Latest_Jedi сказал:

Заменил сегодня в раздатке и диффе сабж на ZIC GFT 75W-90, как-то все же как-будто за бампер кто-то держит. После 10К пробега цвет как был прозрачный, так и остался. КВ 40 конечно великовато для моей трансмиссии. После смены бодрее поехал мой тарантас и расход упал.

Я вот тож не рискую таиф заливать все таки заказал кикс геарсин тут пишут что норм вроде масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...