Перейти к публикации

Куда поехать отдохнуть?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Где она у тебя мониторит?

все сайты, от букинга и трипвизора, до прозвона в сами агенства по интересующему отелю.

дата с 24 апреля

2взр 1реб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот недавно смотрел что кипр что крит 230 тыс на 2х взрослых, 2х детей 9-11 лет. 

На приложении для смартфона Sletat.ru очень удобный поиск, где дешевле и все aborb опции. 

 

Как обычно тем кто с Москвы и СПб удается найти какие то невероятно низкие цены на путевки :) Чего нам тюменцам не дано... 

 

И осторожнее с дешевками, там за 115 тыс можно в такой гадюшник попасть - читал ржал... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Крым - проблемы доступа и выезда, Сочи по ценам выше всех перечисленных при "ненавязчивом сервисе".

Уж лучше за эти деньги Европу посетить.

 

По 15 году с переправой многочисленные проблемы разрулили, в 16 ещё лучше оптимизируют. Самолеты с Москвы - каждые пять минут, если не чаще. Каждые 10 минут из других городов РФ.

 

Ну конечно, если 30-31 августа выезжать с полуострова на авто (как обычно :DD ) - можно встрять.

Расписание самолетов обновили. (Города которые будем принимать - необходимо выбрать прилет) http://sipaero.ru/month.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


По 15 году с переправой проблемы разрулили

Ну если считать, что 2-3 часа ожидания в очереди, вместо 8-36 часов в предыдущий год - да, разрулили.

Пока не будет моста - Крым для родни и фанатов. А если учесть стоимость и муки проезда - пляжные Греция, Турция, Кипр и т.п. - вне конкуренции по ценам, сервису и доступности. Хотя сам я Крым очень люблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят египет откроют но агенства говорят в свою очередь что в крым и сочи нет сбыта вообще, все едут кипр, греция, болгария... 

Да как оказалось в очередной раз чудес нет и в россии отдыхать стоит те же деньги, если не дороже. Друзья вот буквально на выходных путевки купили, двое взрослых, двое детей не инфантов, хотели в Крым, чтобы хоть как то более менее условия проживания, первая линия, хотя бы завтраки - так или иначе с перелетом около 200 на всех.

В итоге Кипр с прямым перелетом, отель 3 звезды всё включено - 180. Ну вот как так!? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну вот как так!?

 

Русский бизнес, бессмысленный и беспощадный. Надо же еще кормить целую армию дармоедов-чиновников. Налоги, поборы, отсюда и высокие цены. Плюс более резко выраженная сезонность. Крым хорош тем, что предоставляет возможность экономии, если есть такое желание. Мы летом на 3 недели туда ездили 2 взрослых+киндер, уложились примерно в 120, при том, что не экономили на бытовых условиях. Квартиру двухкомнатную снимали, питались практически только по ресторанам и кафешкам, в разъездах и экскурсиях себя не ограничивали. При желании сэкономить можно было бы еще раза в полтора сумму ужать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно понимаю, что с детьми манёвры более ограничены, но поддержу krimexpress - я ездил прошлым летом на авто в крым, с переправой более-менее разрулено, особенно если через сайт на паром билеты электронно купить - просто подъезжаешь в своему времени, с электронными билетами пускают сразу на погрузку в отдельную очередь, чтоб не толпились - погрузка в течении часа-двух и всё. неужели в аэропорту те же час-два на регистрации ждать - это нормально, а на паром - это неимоверно долго?? что касается цен - тоже понимаю, что у каждого свои "запросы", "всё включено" там и прочее, но опять же, зачем "первая линия", если при наличии авто на пляж можно выехать за черту населённого пункта, что будет даже приятнее, а цены на обычные номера в крыму тысячи полторы-две-три за стандартный номер. понятно без питания, но опять же - зачем, если обычно тут же внизу при мини-гостиницах кафешки с достаточно демократичными ценами. не знаю откуда такие цены на крым озвучиваются, мы на двоих потратили за 10 дней тысяч 25-30 (если сувениры-подарки не считать). правда, это ещё без алкоголя (а за рулём всё равно не употребишь, но как-то об этом не жалею). зато на авто в крыму такая свобода перемещения, можно добраться до тех мест, куда туристов и на экскурсии особо не возят, ведь едешь не только тюленем на пляже поваляться, там красивых мест не пересчитать... при таких затратах на отдых я в крым каждый год буду ездить, за бюджет 30 тыс. сейчас никаких заграниц нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на двоих потратили за 10 дней тысяч 25-30

Что совсем мало пишешь.

Ездил в Крым 3 года подряд с 2010 по 2012 (на Мазде и 2 раза на Субару)

Дак в те времена на всю поездку уходило в 2010 году 65 тык (почему то самая дорогая была уже не помню) 

другие что то 50-55 тык (на троих)

Один раз границу переходили аж 6-8 часов (в 2011 году) Щебекино-Плетневка так что 2-3 часа у парома это ни о чем.

Без очереди то на границе выходило минимум 0,5-1 час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zamok, ну у вас ещё на троих, а у нас на двоих - минусуем 30% и уже ближе цифра. плюс тогда же там ещё гривны были и менять всё время приходилось, я в те годы тоже ездил и хоть тогда цены даже ниже были, но с этим пересчётом постоянным у меня тоже всё время уходило не то что не меньше, чем сейчас получилось, а чуть ли не больше, потому что путаешься постоянно в пересчёте

 

п.с. к слову, сочи гораздо дороже - в том же прошлом году на майские в сочи мотались, так за три дня ушло тысяч 15 - половина от того, что в крыму за 10 дней

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-м был ребенок так что особо минусовать его да еще на -30% как то не правильно.

Все это еще с учетом того что плюсом готовили сами (те по идее дешевле чем в кафешках), кафешки посещали только вечером, шашлык всегда сами, там где жили.

 

Ты хочешь сказать что сейчас по прошествии такого времени стало дешевле???

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


не знаю откуда такие цены на крым озвучиваются,

 

Вы по сайтам турагенств пробегитесь. У меня тоже когнитивный диссонанс случился, когда я сравнил цену своего отпуска с той, что предлагают. Личный опыт август-сентябрь 15 года.

 

1. Дорога. От Москвы до Феодосии 1600 км. При среднем расходе по трассе 10л это 320л, или округленно 11т.р. Плюс примерно 1000р на платные участки, плюс 4000р переправа, итого дорога в оба конца чисто по топливу и дорожным тратам 16-17т.р. на машину со всеми пассажирами, сколько их будет. Амортизацию машины, ТО и прочее я не считаю, это очень индивидуально, сами посчитайте для своих условий.

2. Проживание. Съемная квартира 1500р/сутки терпимо, 2500р/сутки - шоколадно.

3. Питание. Если не брать Ялту, Балаклаву и прочие мега-дорогие места, на двоих покушать со спиртным от пуза стоило летом около 1500р. Если без спиртного, и не шиковать с шашлыками, рублей 700. Если в столовой в режиме советского общепита "макароны, котлета и компот" - рублей 300 на двоих. Так же никто не мешает при желании готовить самостоятельно.

 

Получается даже в режиме "гуляем" в разы дешевле, чем в Европу. А уж если тебя не парит перспектива в отпуске готовить себе еду - вообще бюджетно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

3-м был ребенок так что особо минусовать его да еще на -30% как то не правильно

ну пусть не 30%, но я не сказал бы, что на детские "капризы" меньше уходит) ему же особо не откажешь, если что просить будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@espes, Россия страна большая, из Воронежа или из Москвы по м4 дон я бы тоже доехал до места отдыха с утра до вечера особо не напрягаясь, это нормально.

От нас 3400км в одну сторону по не самым лучшим дорогам, многим отпуск на 2 недели дают, и я часто слышу выражение: "я отпуск в дороге чтоли должен отдыхать!?" А это если на машине ехать 5-6 дней в пути туда-обратно.

И от нас почти всё едино, что до египта, турции, кипра, греции и др европы лететь 4-5 часов, что до крыма 3 часа. Применительно к случаю описанному выше, на них четверых перелёт из тюмени в симферополь туда-обратно обходился около 60 тыс.р., вот поэтому и такие цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, что в прошлом году, паромная переправа работала не плохо. В прошлом году ездил на машине в Крым. Туда, конец июля, обратно, начало августа. В очереди не стоял вообще. Приехал, купил билет, подъехал к парому, пропустили на погрузку. Так было, что туда, что обратно. И это в самый разгар сезона и без интернет бронирования. К сравнению, в позапрошлом году, в некоторые дни, люди сутками стояли в очереди. Вот это действительно, нужно быть фанатом Крыма, чтобы столько времени на паром стоять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bc----, с выкладками полностью согласен. чтоб остальным понятно было, почему у меня так бюджетно вышло, поясню, что

1. дорога от воронежа ещё ближе, до переправы около 1000 км + расход по трассе литров 7 - вообщем, на бензин ушло 5-6 тыс., в крыму ещё заправлялся отдельно, ну пусть ещё тыща-две. платных участков после воронежа особо нет, переправа авто 4 метра идёт по 1200 в одну сторону, итого 2400 + по 100 руб за человека

2. жильё - всё так, причём я брал по-минимуму, всё равно с машиной туда только ночевать приезжаешь (причём с моим авто можно переночевать в дороге, разложив салон, я даже матрасик с собой вожу :) )

3. питание - честно говоря, самому влом готовить было, но в озвученных кафешках цены такие, что самому готовить и незачем - борщ 50 руб, второе 50 руб, салат 50 руб... (ну ладно. это я грубо округляю, цены 40-60 руб. за блюдо) - смысла готовить самому нет вообще. алкоголь не употребляю, кому в отпуске нужно для расслабона - накиньте на своё усмотрение)

 

остаётся только выбрать себе "культурную программу", но опять же, при наличии авто экскурсии особо не нужны, т.е. можно доехать до достопримечательностей за цену бензина. ну ладно, если где-то вход платный, но это обычно гораздо дешевле, чем экскурсии. вообщем, авто в крыму экономит деньги на отдых вдвое минимум

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...