Перейти к публикации

Татнефть Luxe 5W-30 API SN свежее 2022


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 минут назад, Роман 73 сказал:

А если колёсико покрутить (ну, или кнопочки понажимать) в холодильнике?)) Или он максимум у вас выдаёт (-22°)? 

Есть еще другой, посмотрю. Крутить не хотелось бы, позамерзает в обычной камере все к чертям. Если будет удачный результат, отпишусь.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, RevaSN сказал:

Замерил температуру, не дотягивает даже до вашей, всего -22°.

если смотреть данные в шапке, то мне кажется и -27С будет мало

(точнее "много", т.к. речь про тепло :crazy:. кто не понял, забейте...)

Ссылка на сообщение
17.07.2023 в 22:05, Itseasy сказал:

такова горькая правда)))

ИВ: 140-130-120 Лукойл-Татнефть-Роснефть/ГПН

 

Вроде все работают на технологиях Chevron Lummus Global почему такой разбег ИВ ? Исходное сырье разное по соотношению Парафинов, Нафтенов, Ароматики?

Ссылка на сообщение

По спектру, пик на волне 722 немного больше чем у недавно исследованного lukoil-genesis-armortech-5w-40  и не много не дотягивает до Татнефть Люкс PAO 5w-30, значит база качественнее чем у Лукойл? И ИВ высокий, должно хорошо работать и при минусовых и при плюсовых температурах. Почему тогда температура застывания такая? Я конечно любитель-пользователь, не профессионал, но я что то не понимаю. Может кто то пояснить? Спасибо заранее.

Изменено пользователем RevaSN
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Lacoste сказал:

Надо было еще уточнить, осадка в канистре не было? :D

Не было осадка, я смотрел

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Роман 73 сказал:

Не было осадка, я смотрел

Я шучу) но проверка нужна)

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, RevaSN сказал:

По спектру, пик на волне 722 немного больше чем у недавно исследованного lukoil-genesis-armortech-5w-40  и не много не дотягивает до Татнефть Люкс PAO 5w-30, значит база качественнее чем у Лукойл? И ИВ высокий, должно хорошо работать и при минусовых и при плюсовых температурах. Почему тогда температура застывания такая? Я конечно любитель-пользователь, не профессионал, но я что то не понимаю. Может кто то пояснить? Спасибо заранее.

А в чём вопрос-то? Индекс вязкости зависит от базы+загуститель. Ну не доложили РР-депрессанта, или как сказал torcon - он не сработал, так бывает. А базовые масла лучше у Лукойла, как говорит Itseasy :pardon:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Роман 73 сказал:

А в чём вопрос-то? Индекс вязкости зависит от базы+загуститель. Ну не доложили РР-депрессанта, или как сказал torcon - он не сработал, так бывает. А базовые масла лучше у Лукойла, как говорит Itseasy :pardon:

 

вопрос - почему немного отклонились данные по pp от ожиданий.

Чем тебе вопрос не четкий? )

Ссылка на сообщение
19.07.2023 в 16:30, SE_AL сказал:

Исходное сырье разное по соотношению Парафинов, Нафтенов, Ароматики?

 

Параметры сырья определяются из того что нужно получить в итоге по ТТХ базы. Базу делают не из сырой нефти. Танеко по ттх паспортов отличная база, параметры как типовые у мировых производителей. Качество и свойства базы в мотором масле не определяются только ИВ. Есть 4 и 4+ - настройкой сырья и тех процесса определяется. 

@Itseasy

ангажированный  тк лукойловец и любит кинуть какахи в российских колегг. Необьективен в данном контексте априори. Ни одного паспорта на 4 ку от Луки не было, есть только куча мультиков и маркетинговых табличек и академических материалов, на которых некто сделали себе регалии. Да они делают давно vhvi4+ в каких-то неизвестных объёмах для себя, хвастаться этим нелепо. Зная как устроена политика производства и структура - это меня не удивляет, там семеро с ложкой один с сошкой, куча структур и заводов. Думаю они не могут сделать даже близко к рыночной стоимости, не говоря уже про прибыльность для продаж внутри РФ. Поэтому наши заводы покупают импортную базу или Танеко. 

Если бы они на рынке нашем продавали и за рубеж тогда можно было бы порсассуждать и похвалить. А по факту производит много lllgr. Татнефть, и ни одного опубликованного сравнения и теста одного масла на разной базе нет что бы заявлять что то или другое лучше по всем свойствам вкупе. А отдельно по ив  екучести 4+ плюсовая база лучше, но она может быть хуже в другом - вспышка, ноак, в анилинке, трибологии присадок и пр. Просто есть разные задачи делать 4 или 4+ заявлять притом что вторая лучше чем первая некорректно, априори. Сравнивать надо однотипные.

Лукойловскую 4+ надо сравнивать с однотипными ей Etro+, Nexbase 4+, Ybase 4+. 

А Тенеко base 4 соотвественно с однотипными ей Ybase, Aramco, Еtro, Nexbase, Kixxlubo и т.п.

img_20230724_024737.png

 

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Buran сказал:

любит кинуть какахи в российских колегг

Buran я тебе уже предлагал найти хоть один пост о моем негативном высказывании о базе Татнефти, продолжаешь ерунду писать.

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
18.07.2023 в 18:33, Роман 73 сказал:

Да хорошо оно течёт в баночке, после заморозки при (-25°). 

Добрый день, тоже морозил это масло дата 05.07.22 вотhttps://vk.com/video-24610174_456239912?list=dd0ed104588bd92b35 и вот https://vk.com/video-24610174_456239914?list=db3b9f0114eb0755ec, кому интересно посмотрите, вначале видео оговорился на морозе, сказал что люкс пао, нет это просто люкс 5w30 взял 20 л канистру, когда начались непонятки с маслами.

Ссылка на сообщение

блин я не зареган в контакте... не пускает

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...