Перейти к публикации

ВМПАВТО 3-SN Формула 5W-40 API SN свежее Shear Stability


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 минут назад, француз сказал:

Если в этой категории я поставлю их рядом на полку, мне нечего будет сказать клиенту

СкажИте, что в Синтеке загуститель просаживается на 12%, а здесь всего на 2,7% (2,9%). Если спросят - а в чём разница, то отправьте их сюда на форум, читать. Ещё скажИте, что здесь в составе VHVI+АN+эстеры, а в Синтеке только VHVI. Если снова спросят в чём разница, то вы знаете, куда отправлять людей, ликвидировать безграмотность 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
1 час назад, Аргентум сказал:

Кстати у этого масла полимер действительно крепкий ибо акрилатный?

А у меня другой вопрос, а на.рена он здесь?

Ссылка на сообщение
Только что, Евген48 сказал:

А у меня другой вопрос, а на.рена он здесь?

 

я понятия не имею..

Некоторые считают эти полимеры - отличными дисперсантами (на их базе действительно делают дисперсанты)

 

https://www.aftonchemical.com/Afton/media/PdfFiles/Product/Lubricant Components/HiTEC-5711D_PDS.pdf?ext=.pdf

 

^ В этом документе это прямо указано. Но это просто разновидности, они бывают разные.

 

 Некоторые наоборот уверены, что они валят panel coking test (разновидность прожарки только легальная)

Вот пример -

 

pma.thumb.gif.4e9e78f01a1a64aaa65af52961062844.gif

 

мнений много разных.

@Polymerium считает, что это не от большого ума. Может звезды так сложились, другой достать не смогли.

А я - понятия не имю )

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Polymerium сказал:

Все XPRO2 и покрепче, от чего маркетолохи данного бренда их не берут в свой гаражный тест, а берут самую дешевую лоукост линейку PRO, на видео своих пока не показывали, но я то знаю)).

Вот например, только его нет почему то в шапке темы масла Polymerium:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/78343-polymerium-xpro2-a3b4-5w-40-svezhee-shear-stability-90-ciklov-hths/

Все бы ничего, но цена х2.

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, sanchell сказал:

Все бы ничего, но цена х2.

а что не так с ценой? :pardon:

Screenshot_2023-07-13-21-51-15-708_com.wildberries.ru.jpg

Screenshot_2023-07-13-21-47-12-567_com.wildberries.ru.jpg

Ссылка на сообщение
57 минут назад, sanchell сказал:

Все бы ничего, но цена х2.

Цена такая же практически, не выдумывайте. Плюсом получаете базу целиком пао, и пакет присадок нормальный, а не из 5ти компонентов ричфула. Нашли что сравнить

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Polymerium сказал:

Цена такая же практически, не выдумывайте. Плюсом получаете базу целиком пао, и пакет присадок нормальный, а не из 5ти компонентов ричфула. Нашли что сравнить

с ценами и правда разбег огромный

Ссылка на сообщение
15 минут назад, dimm7777 сказал:

90циклов, если приблизительно перевести в понятные единицы, будет 30 или более тык. 

30 тысяч метров?)

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Роман 73 сказал:

Получается, что не обманывают они народ, в своих многочисленных видео о Shear Stability своих масел 

Screenshot_20230410_073728_com.google.android.youtube.jpg

Рекламные весёлые картинки ВМПАВТО намекают, что по потере вязкости их масла равны лучшим европейским брендам. Замечательно! Вопрос: а достигается это теми же средствами, что применили и эти европейцы? Высококачественные (и недешёвые) база и загустители? И пакет присадок соответствующий и рассчитанный на длительный пробег? Или пошли своим путём: «к дешёвой телеге примастерили реактивный двигатель»? Просто прекрасный один параметр не говорит о сбалансированных свойствах продукта в целом. И часто лучше пойти проторенной дорогой, которую уже неплохо накатали гиганты.

Изменено пользователем Павел-1966
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Павел-1966 сказал:

Рекламные весёлые картинки ВМПАВТО намекают

Это скрин из видео

Ссылка на сообщение
9 часов назад, dimm7777 сказал:

90циклов, если приблизительно перевести в понятные единицы, будет 30 или более тык. 

Приятно осознавать, что можно проездить с ещё живым полимерным загустителе и с мертвым пакетом присадок. 

Сразу становится спокойней на душе...

А зачем ездить 30тыс.км? Слабая полимерка в дешевых маслах, просаживается уже через 2-3тыс.км, масло теряет вязкость и давление, и начинают стучать гидрики при определенных условиях, тупо не хватает давления в голове. А зальешь нормального масла с крепкой полимеркой и оно держит вязкость все 10тыс.км (например) и нет никакого стука гидриков до конца интервала, до слива масла в тазик. Не сталкивались с таким? 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Роман 73 сказал:

А что плохого в крепком загустителе? По вашим словам получается, что все топовые масла, у которых крепкая полимерка, делали дураки? А у всех приличных масел она, действительно, крепкая 

Что-то не припоминаю топовые масла с Индексом вязкости за 200... не напомните?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Роман 73 сказал:

А зальешь нормального масла с крепкой полимеркой и оно держит вязкость все 10тыс.км (например) и нет никакого стука гидриков до конца интервала, до слива масла в тазик.

Будете пробовать ? :)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...