Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Yurij как показал наш рыбацкий опыт, розовый краситель у Gazpromneft на солнечном свете исчезает и бензин становится обычным желтым. Что еще больше запутывает в итоге...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Resh77 ты его в воздушном судне используешь? К своему стыду забыл как называется автожир, дельтаплан? :)

Мотопараплан и паралет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Yurij сказал:

единственный минус у этого масла - оно не подкрашено. 

Это же хорошо - чище

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Yurij сказал:

а вот это случаем не его аналог?

да, еурол и нгн пересекаются по ряду позиций.

Изменено пользователем BECHA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurij поздравляю, спалил тему :D Я его и взял... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам недавно использовал литр такого масла в мототехнике. Свеча чистая, на горячую дыма мало несмотря на то, что мешаю не меньше 1:40. Масло отлично выгорает на высоких оборотах, а именно так я его и использую. Настоящая классная синтетика FD, понравилась. Цену оправдывает точно. Как выше писали, на уровне с 710/scooterpower. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, torcon сказал:

 

В общем, будет у меня лодочный мотор буду смотреть в его сторону, если не найду тоже самое дешевле. :up:

В лодочный мотор я бы не советовал, это масло похоже без растворителя, а в большинстве мощных двухтактных лодочных моторах используется автомикс, это когда масло смешивается с бензином уже в камере сгорания или перед ней ( не знаю точно) и на смешивание у него доли секунды. Такие масла должны соответствовать требованиям  TC-W3. Так что это масло или в китайский мотор до 10 сил или наш вихрь где мешают масло с бензином забраговременно в баке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Polion5 сказал:

В лодочный мотор я бы не советовал, это масло похоже без растворителя, а в большинстве мощных двухтактных лодочных моторах используется автомикс, это когда масло смешивается с бензином уже в камере сгорания или перед ней ( не знаю точно) и на смешивание у него доли секунды. Такие масла должны соответствовать требованиям  TC-W3. Так что это масло или в китайский мотор до 10 сил или наш вихрь где мешают масло с бензином забраговременно в баке.

А PIBS разве не растворитель? :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DRON 33 сказал:

А PIBS разве не растворитель? :pardon:

Да, был не прав, есть растворитель, можно брать и в лодочный. 

Скрытый текст

Офтоп. У меня за годы эксплуатации дымил меньше всех Лукойл Outboard 2T, понравился даже больше чем Motul

 

Изменено пользователем Polion5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 литра скатал на китайском лодочном моторе 15лс, всё замечательно, закажу еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polion5 да там есть растворитель, вспышка же 100С :) 

Растворителя нет у этого 

Лукойл Moto 2T (VOA BASE) копия.jpg

А JASO FD по рецептуре должны быть с растворителем и даже по моему PIBS. Где то был документ Infineum там расписано об этом. (ну по крайней мере они про себя говорили.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Polion5 да там есть растворитель, вспышка же 100С :) 

Растворителя нет у этого 

Лукойл Moto 2T (VOA BASE) копия.jpg

А JASO FD по рецептуре должны быть с растворителем и даже по моему PIBS. Где то был документ Infineum там расписано об этом. (ну по крайней мере они про себя говорили.)

Я не это масло имел ввиду, я писал про lukoil outboard 2t, но согласен что протестированные масло отличное

 

q892r7iklads4mt7c6etbh7ursdx8b1f.jpg

Изменено пользователем Polion5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лодочный 2т мотор без автомикса, но тоже предписан TCW-3.  Я в раздумьях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polion5 да я понял, просто привел пример, посмотри на его вспышку 260С... думается без растворителя, что для его класса JASO норма. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару месяцев назад выбирал масло в триммер, по совокупности параметров выбрал это. А тут еще и анализ хороший!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...