Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 минут назад, mihail026 сказал:

Состояние масел одинаковое, уровень износа одинаковый, условия эксплуатации одинаковые.

да где? Нитрацию смотри 12.5 и 15. Где тут времени и моточасов в два раза больше? У 0W-30 износа больше на столько же 2ppm, на сколько больше и нитрации. Человек либо подсчитал неверно, либо у него за большие моточасы было меньше нагрузки, ХХ, старт-стопы итд.

 

"Азиатская дешевка" это передовое масло с молибден комплексом от Exxon Mobil. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Buran сказал:

 

Нет в эуропах маслошколы (моторной) - там лишь ритуальные секты свидетелей большого сдвига. 

 

 

и Ноака ))) кстати - оба вопроса про снижение растворяющих способностей, если за ними гоняцо. А добавление зольных присадок убьет ее еще сильнее.

Делаем выводы где идиоты.

Но у Мишани ) двоемыслие, он одновременно против «недорогих и простых масел» и за набитые (для вязкости и тбну) масла, а с другой стороны - это кощунство против учения магистра, что масло должно быть простым, минеральным и недорогим ))

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, torcon сказал:

Elrus а ты уверен что он Артур, а не мистер Z например? Для меня он некто, пытающийся выдать себя за человека из масло индустрии, скрывающийся под VPN, сегодня Голландии, завтра Чехии, послезавтра Франции. :) На призыв идентифицировать себя, зайти и написать под ником SAE20 "да Аргентум это я!" он никак не ответил. Какой то сказочный выдуманный персонаж на которого все повелись, приняли за спеца, задают ему вопросы :) Я ему говорил, пусть откроет забрало и общается честно... Какой бы ни был, примем как своего. :)

Босс, мне Артур, как он представился сам. Очень импонирует, как человек и специалист. Кто бы он/они/ (дальше продолжать  варианты не буду) не был. 

С ним приятно и легко общаться. 

Это, явно, умный, знающий специалист. 

Я действительно, очень хорошо к нему отношусь. Как и к многим другим форумчанам. 

Я понимаю, что не все так просто. И уважаю, Ваше право принимать отдельные решения, по форуму и его участникам, тем более учитывая то, что Вы изложили. Хотя могли этого и не делать. 

Я Искринне надеюсь, что Вы и  @Аргентум найдёте компромиссное решение, устраивающее всех. И он останется с нами, на всегда). 

 

 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, torcon сказал:

да где?

Да здесь!

Пробег на масле: 10 000 км
Моточасы: примерно 396,8 м/ч

Средняя скорость: 25,2 км/ч

Период эксплуатации: ноябрь 2021 -сентябрь 2022 - масло почти год в картере, включая зиму!
Топливо: бензин (95)
Режимы: 20% трасса, 80% город

и 

Пробег на масле: 4 900 км
Моточасы: примерно 200 м/ч

Средняя скорость: 26,4 км/ч

Период эксплуатации: ноябрь 2022 -март 2023 - всего 5 месяцев!
Топливо: бензин (95)
Режимы: 20% трасса, 80% город

 

 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mihail026 мой друг, Вы великолепны, сегодня и не только, Вас особенно приятно читать. 

Разнесли в пух и прах, слабенькую, азиатскую, стучащию в двс воду. 

Дело за малым, перетянуть страждующего знаний неофита в стан, дизельных 10w40 Sl, а там и до минералок доберёмся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Анализ пробы показал, что свойства масла и состояние оборудования в пределах нормы». Итог: масло отработало без косяков. :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Buran сказал:

 

Нет в эуропах маслошколы (моторной) - там лишь ритуальные секты свидетелей большого сдвига.

Это те секты, которые напихивают в панамку с проглотом любой ослиной моче с надписью Илсак?

А это даже не вопрос, это по факту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лил, лью и буду лить 0W-20. В талмуде к машине написано так. Зачем изобретать что-то другое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Elrus сказал:

он останется с нами, на всегда

На эпитафию похоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Владимир09 сказал:

Да здесь!

Пробег на масле: 10 000 км
Моточасы: примерно 396,8 м/ч

Средняя скорость: 25,2 км/ч

Период эксплуатации: ноябрь 2021 -сентябрь 2022 - масло почти год в картере, включая зиму!
Топливо: бензин (95)
Режимы: 20% трасса, 80% город

и 

Пробег на масле: 4 900 км
Моточасы: примерно 200 м/ч

Средняя скорость: 26,4 км/ч

Период эксплуатации: ноябрь 2022 -март 2023
Топливо: бензин (95)
Режимы: 20% трасса, 80% город

 

 

Ну @torcon объяснил же уже несколько раз, мы топчимся на месте)))

2ТС: @Илья1985все у тебя имхо гуд на обоих маслах.

На то он и oil-club что бы в обоих хороших отработках что-то искать, сравнивать, дискутировать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Andysibir сказал:

Лил, лью и буду лить 0W-20. В талмуде к машине написано так. Зачем изобретать что-то другое. 

Так скучно, надо же себе мозг поделать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mihail026 сказал:

Это те секты, которые напихивают в панамку с проглотом любой ослиной моче с надписью Илсак?

 

Какие буйные фантазии. Однако. И в каких лепрозориях такое преподают?   :Connie_cleaning-glasses: 

 

4 минуты назад, mihail026 сказал:

А это даже не вопрос, это по факту.

 

Ясно, Миша же фигни не скажет. :plakal7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Hazy_nsk сказал:

Ну @torcon объяснил

Скрытый текст

Ну да, ну да...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья1985 

Бывают корейские и японские 0W30 с много молибдена как Эксоновской Тойоте 0W20. Для сравнения можно попробовать - как вариант.

Вообще 0W30 ilsac уходящяя с рынка вязкость, автопроизводители от них уходят поэтому и с массмаркета оно вытесняется. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...